Перейти к публикации

Huntclub

Давно не был на форуме
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О Huntclub

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 03.07.1961

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    автомобили, женщины, охота

Личные данные

  • Имя
    Алексей Бровин
  • Машина
    ТЛК-100ТД (1HD-FTE)
  1. Huntclub

    Huntclub

  2. Во-во... фишка эта находится, если стоять лицом к капоту, справой стороны двигателя внизу и еще под крышкой... Она НЕ МОЖЕТ быть хорошей и не окисленной - их меняют часто ( так на сервисе сказали).
  3. Отвечаю сразу на все вопросы Что касается иммобилайзера, то если причина в нем (перетерлись какие-нибудь проводки), то в момент НЕ ЗАВОДА авто должна мигать на нижней консоли красная маленькая машинка - типа находится под охраной. Исправляется легко, путем вытаскивания чипа из ключа и прописывания его вместе с приемной антенной, которая находится вокруг замка зажигания под облицовкой. Естественно надо проверить и эту антенну - возможно отошли контакты. Чип работает без батареек. Но ваши симптомы скорее похожи на другую мою неисправность - окисление фишки ТНВД. Фишку надо менять на новую - это не сложно. Как полумера возможно брызнуть на контакты ВД-40 - может помочь не надолго. Чип может проверить любой моломальски опытный электрик, а фишку на раз поменяют официалы - они у них должны быть в запасе. И не отчаивайтесь - машина и двигатель прекрасные
  4. Завтра ночью поеду делать ТО - вот и посмотрю на яме на саленблоки. Побрызгаю их ВэДэ и послушаю на ходу. Менять рычаги точно не буду Они совсем новые - где-то 70 тыс. назад менял на родные...
  5. При езде на скорости не заметно, но когда заезжаю во двор или подземную стоянку.... - просто люди оборачиваются. Обращался в хорошие сервис-центры, обращался к официалам - НИКТО НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ПОНЯТЬ Из замеченных мною особенностей: когда машина стоит на месте и ее пытаются раскачивать - не скрипит. Когда подвеска МОКРАЯ - тоже не скрипит или скрипит меньше. Но когда еду медленно и подвеска отбивает неровности дороги - это просто ужас Господа! Может кто подскажет интересную мысль? О чего это?
  6. Все очень просто. Двигатель не прихотливый. Следуйте инструкциям производителя, а в них сказано - масло 10W-40 через 5 тыс км. Совершенно не обязательно что бы это была полусинтетика - хватит и минералки. старайтесь приобрести специально дизельное масло.
  7. Всем спасибо! Сегодня ночью поставил БОШ - очень доволен (пока). Приклеили на заднее стекло и протащили по порогу - получилось красиво.
  8. Ну так можно сзади на боковое стекло приклеить? Тогда уж точно мешаться не будет перед глазами... А как они работают? Хорошо ли ловят?
  9. Не прошло и года как была капитильно отремонтирована штырьевая антенна моего ТЛК Опять перестает работать... За год ни разу ее не согнул, постоянно мыл и смазывал... Не хочет работать и все - терпение кончилось, теперь хочу поставить внутреннюю активную и забыть про все неурядицы. Так вот, хотел услышать, кто что посоветует на сей счет? Стоит ли? Какую поставить лучше? Куда?
  10. Вот тут почитай про переоформление категории: http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=58...aa0170387f3bdc3
  11. Разобрался и все исправил! Ура! Результаты визуальной диагностики на сервисе в Битце показали, что окислился контакт (фишка) подключения ТНВД. Говорят, что у сотки с моим мотором это слабое место Вообщем, если не считать эвакуатор по всей Москве, то отделался легким испугом (2 тыс. рублей)
  12. Ну все - писец С работы вернуться домой не смог. Заглохла через 5 минут и больше не завелась. Притащили на веревке домой. Завтра на эвакуаторе буду пробиваться в Битцу на диагностику.
  13. Во-во! И у меня какая-то тяжелая машина стала....
  14. Нее, у меня не только на жаре . Лечится не кратковременным выключением зажигания, а все-таки некоторым отстоем. Попробую вывернуть пробку бензобака - очень хочется, что бы она оказалась не исправной
  15. На ТНВД не грешу - в конце зимы была диагностика - все ОК! Топливо тоже должно быть в порядке - заправляюсь только на Лукойле ЕВРО-4. На холостых оборотах не глохнет вообще... Вообщем пока близка тема сапуна или неисправной крышки - сегодня попробую поездить без крышки вовсе

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.