Перейти к публикации

AXTUNG

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя AXTUNG

  1. AXTUNG

    AXTUNG

  2. Здравствуйте, Пётр. Нужна кузовная подножка. Правая сторона. На Вашем фото указал места где нужно отрезать. Также передние стекла дверей.
  3. Япончик1, Нужны стекла передних дверей. Еше нужна кузовная подножка 61312B
  4. Тойтоводы всех стран, обьединяйтесь!
  5. AXTUNG

    105ka

  6. Все, супер, теперь все ясно. Спасибо большое, больше не буду насиловать кпп.
  7. Разве 3000 на подъеме это много? Вообше-то на 3+пониженная ехал толко если машина разгонялась до 40.
  8. Такой вариант: подъемы минут 20-30 езды без остановки. Примерно градусов 20-25. 1 вариант: на 1ои, около 3000 оборотов 2 вариант: на 2ои+понижаика, тоже около 3000 оборотов думау будет 105 (hz) И еше, можно ли сразу со второи на подъем трогаться, потому что когда на пониженнои с 1 на 2 переходишь набранная скорость почти на нет сводится? Я понимаю что все это чувствуется по машине, но все же интересно как правильно и в каком случае меньше нагрузка на трансмиссию. Спасибо
  9. Уважаемые форумчане, как Вы думаете нужно ли включать пониженную если едете под нагрузкой (крутой подьем), но двигатель не захлебывается и обороты стабильно держатся?
  10. Ставить силовой бампер, усиливать аморты-пружины и пошло-поехало)). Я поставил танковые фары, полезли тютелька в тютельку, а прожекторы так и лежат в коробках (мне то никто не посоветовал))).
  11. Кстати, Метал прожектор на штатный бампер установить нереально, если нет дополнительных креплений. Во-первых фара не помещяется, во-вторых фара очень тяжелая и на пластмассовом бампере луч прожектора скачет во все стороны.
  12. Прямо на крышке топливного фильтра. Возле клапана подкачки. Насколько я знаю на некоторых фильтрах его не бывает. Называется <fuel heater>. 23910B http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hzj81v/126565/engine/2302/
  13. У меня пару лет назад при минусовой температуре тоже плохо заводилась. Проблема была в резинке, которая стоит в стаканчике обогрева топлива. Когда машина стояла на холоде часов 5 резинка дубела и пропускала воздух. Резинку отдельно в продаже не нашел. Сам обогревательный элемент стоит около 100уе. Короче снял стаканчик (он на шурупах); снял резинку, намотал нитку и поставил резинку обратно. Когда стаканчик ставите на место заходит с трудом, равномерно закручивайте шурупами. Уже 2 года без проблем даже на морозе -20.
  14. Вот я так и делаю - пытаюсь поставить максимально большое колесо, которое цеплять не будет; т.е 33. А про 31 никто и не говорил . Чем шире будет шина, тем меньше будет профиль (при одинаковом диске и диаметре колеса). Зато при стравливании, как писал KuzyaVod, узкая резина с высим профилем даст подобие гусеницы. На то она и Легенда, чтобы проезжать там где застревают другие (с такой же базой))) Топор написал именно то, про что я говорил: "подьем по раскисшей лесной дороге". Еще слышал такой вариант (не важно для какого авто)- Если грязь до начала (окружность) диска, то лучше узкая; если выше диска, то широкая. Это так, для размышления.
  15. Честно говоря 35 я бы не отказался поставить)), только вот у многих 105 передний мост ломается довольно часто. Насколько я понял ты тоже за широкую. А как-нибудь обосновать можешь? Вот некоторые говорят что узкая лучше.
  16. Понял, спасибо за информацию. С шириной шин так и не определился. Почти во всех оффроад роликах на ютубе шины шире стандарта. Только на дефах неизменно стоит узкая резина. А тоитоводы-физики так и не откликнулись. serg-hard, как думаете 265\80\16 МТ до скольки стравливать можно, если на штамповке (8)?
  17. А на моей 105ке на бирке на двери указан вес 3160кг. По дром.ру посмотрел тоже самое. Европейка ХЗ 2006год.
  18. KuzyaVod, Как думаете 240\90\16 до скольки сдуть можно? При низком давлении не разбортируется?
  19. Извиняюсь за назойливость, "узкие" с точки зрения физики (распределения сил), или из личного опыта? Если однозначно узкие, то на сколько? Может тогда в грязи лучше будут идти 225? Возможно ли расчитать идеальный размер колес для грязи для машины весом в 3т. Спасибо за ответы.
  20. Да нет, в горах я редко бываю. Меня в грязь больше тянет . Один комплект для города у меня есть (275\70\17). А в грязи на АТ сразу замыливаюсь и буксую. Никак не могу определиться: (при одинаковом диаметре 33) Минусы - на широких вес шин больше, нагрузка на мосты, мотор, раздатку и тд больше. Плюс - площадь контакта больше. С узкими все наоборот. Попробую поставить вопрос по-другому. Хочется проезжать там где машина еще не села на дно, а колеса буксуют (к примеру на горку после сильного дождя).
  21. Я хочу Сильверы, а широких до 33 нету. Машина без лифта. Вот и думаю теперь :unsure:
  22. Понял, большое спасибо за ответ.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.