Перейти к публикации

Миша Краснодар

Завсегдатаи
  • Публикации

    946
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Миша Краснодар


  1. Есть кемпинги прям вдоль трассы. Полагаю, шум машин слышен хорошо. Из плюсов: заехал, расположился, переночевал. Такие на яндекс картах обозначены. Да и с дороги их видно.

    Есть кемпинги, в которые надо ехать грунтовыми дорожками около часа от асфальта. 

    Плюсы очевидны: тишина, тень от деревьев. Минусы вытекают из плюсов: инфраструктура и качество пляжа. Часто это большие камни, неудобный заход в море. 

    Например под Архипо-Осиповкой. Сосновый лес, подложка из иголок, мягко, комаров почти нет. Но дорога... И электричество только внизу. В районе Ольгинки-Новомихайловки есть подобные. 

    Точные места тяжело советовать. Что нравится мне может не понравится тебе. 


  2. Техническое задание непонятно!

    Кемпинги для переночевать одну ночь или для постоять несколько дней? 

    Требования к кемпингам при таких условиях разные будут. 

    Опять же, дикий кемпинг или со всеми условиями (душ, электричество, сортир)?

    Самому встать на ночевку на побережье - это вряд ли. Ну и опять же - ночевка или постоять пару дней? Переночевать-то хоть где можно. А вот отдохнуть на берегу - это уже другая тема. 

     


  3. Быстрее бывает. Надо планировать попасть туда в будний день. 

    И еще ночью полегче. Но статистики про ночь нет. Делал так всего один раз. 

    В выходные и официальные праздники всегда там затор. 

     

    Если по существу вопроса автора, то мы один раз проходили Грузино-турецкую границу. В мае, в разгар праздников. Достаточно быстро. И туда, и обратно. Может, пару часов. Каких-то особых затыков не было. Просто так не стояли. Все по делу. 


  4. Добрый день всем!

    Я сам себе строил дом. Да еще и саманный! Так что, полагаю, в помощи по строительству от меня толку будет мало. 

     

    А вот по выбору места я бы позволил себе пару мыслей. 

    Названные населенные пункты сильно отличаются друг от друга. Вроде бы похожие деревни, но есть нюансы. 

    Ильский - самое неудачное, на мой взгляд, место. Федеральная трасса режет его надвое. Постоянные пробки на въезде/выезде. Это поселок городского типа. Со всеми вытекающими из этого коммунальными и прочими моментами. Остальные деревни - станицы. 

    Северская - районный центр. Трасса огибает станицу сбоку, не заходя внутрь. Все удобно, компактно, под рукой. В том числе и всякие бюрократический штуки (суд, поликлиника, паспортный стол и т.д.). На Краснодар есть 2 пути: в лоб и с заду -))) Очень удобно. 

    Азовская - это уже другой уровень. Станичка потише. Ближе к горам. Есть возможность выбрать участок побольше и поживописнее. В Ильском/Северской будут обычные участки дом на доме. И в тоже время до Северской - 15 минут на машине. Это прям от калитки до центра если считать. 

     

    Если не обременен работой и хочется тишины и покоя - то Азовка. А может, даже, Убинка! 

    Если хочется "города", то Северская.

    Ильский - это если что-то там держит или тянет (родственники, работа...). 

    И еще момент. Если вы думаете, что на Кубани все растет, только в землю ткни - то это заблуждение. Особенно в обозначенных районах. Здесь глинистая земля. И огородничество так себе получается. Если удобрения не сыпать, то жиденько всё. И дождей летом нет. 

    Земля получше по другую сторону реки Кубань. 

    Да и лето последние лет 10 - это ад какой-то. Чем ближе к горам, тем прохладнее и приятнее жить, дышать. Вы скажете - кондиционер! Но нет, это не то. 

    Свежий горный воздух, которым можно подышать у себя во дворе за бокалом пивка или стаканчиком чая - это совсем другое. Не будешь же сутками сидеть под кондеем в доме. А если в том же Ильском вышел на улицу днем - то всё, вспотел, вымок и разнервничался! А речка под боком - это вообще рай! 

     

    Ну а строить лучше всего из кирпича. Обожженного глиняного кирпича. Наружка облицовочный кирпич, внутри забутовочный. Ну или паромаксы всякие. 

    Но тут надо понимать бюджеты, предпочтения и т.д. Сходу не посоветуешь. 


  5. 18.09.2020 в 07:29, Kolins сказал:

    Т.е. на таком экземпляре с 2Л (я так понял) по трассе будет совсем тоскливо?,
    а по лесу на понижайке?

    В объявлении двигатель указан 3L. Кстати, люк с потолком смущают. Самодел? 

    На понижайке в лесу даже 2Л мотора всегда будет хватать. По трассе тоскливо. 


  6. 1 час назад, Dmitriy907 сказал:

    Просто езжу давно на штатной резине,как не странно мне её вполне хватает

    Кстати, да. Тоже пришел к такому выводу. Если для путешествий, как я ездил в последние года 3, то мне вполне 31"АТ резины бы хватило. 

    ДО этого еще и по бездорожью врывался. Поэтому нужны были 33МТ. 

     

    По теме добавлю. 

    Если рассуждать в принципе, то, конечно, нужно не менее КаЗета. Но пойди сейчас купи 78-й с Казетом.... Если и попадаются, то за 800. А 2ЛТ вполне можно найти за 500. А если на кузове сильно не заморачиваться, то и еще дешевле. Стоит ли КаЗет 300 тыр каждый решит для себя сам. 

    За 800 я вообще не понимаю покупку праворукого 78-го. Кроме каких-то исключительных случаев. Даже с КаЗетом. Это уже бюджет 80-к и соток. 


  7. Владел 7 лет 78-м Прадо с мотором 2L-TE. 

    Скажу сразу - эмоции только положительные! Ну, это если в целом -)))

    Пересел на него с Паджерика с мотром 4Д56. Те же 2,5 литра дизельного мотора и 99 л.с. Так вот после Паджерика Прадик просто летел!!! Видимо, мотор на Паджерике подустал. Или топливная чудила. Не знаю. 

    Прадо был с оригинальным (как потом выяснилось) пробегом 134 тык. 

    Продал я его на 234 тык. Новый покупатель решил поменять головку. Сняли её и моторист офигел. Износа в блоке практически нет! По замерам - новый мотор! 

    Головка, конечно, умерла. Трещины по всем клапанам. Косвенно это подтверждалось тем, что при покупке авто по трассе на 33" колесах расход был 10,5 л. К моменту продажи до 13 выходило. Правда колеса стали 285*75*16 против 33*10,5*15 первоначально. Но не думаю, что виной тому только колеса. 

    Головка изнутри обросла масляным налетом. Это я увидел, когда менял прокладку на впуск и чистил дроссель от шлака, накиданного ЕГРом. 

    Кстати, интересный момент. Головка была чугуниевая! Всегда считал, что на легких "электронных" моторах она люминевая. 

    Но это все к вопросу ресурса "дурацкого 2ЛТ". Я считаю, что вполне себе нормальный мотор с нормальным ресурсом. Понятно, что слабый, с нюансами... Но нормальный. 

    Про кипение. 

    В первые года 4-5 я вообще не знал, что это такое. Наслышан про проблему был. За температурой следил. А вот потом начались первые звоночки. Поменял вискомуфту на новую оригинальную. Проблема решилась. Но через год все равно стрелка стала подниматься более, чем надо. Не кипел ни разу. Но от горизонта стрелка уходила. И это мне не нравилось. Видимо, голова все-таки умирала. 

    Все время машина ездила на 33" колесах и лифте 2". Много колесил по стране. Грузия, Турция, Карелия, Центральная Россия... Половина пробега - это путешествия. Остальное местный межгород и по месту езда. 

    Турция и Грузия пройдены на новой вискомуфте. Температура не выходила за рамки рабочей. А перевалы там нешуточные. 

     

    Мой вывод: мотор слабый, с нюансами. Но с учетом того, что выбора практически нет, то вполне можно брать. Но надо понимать, что мотор будет уставшим. Следовательно будет и кипеть, и пердеть. В идеале - под замену его. Свапать. Либо капиталить качественно. Но цена капиталки вполне сопоставима со свапом. Я бы свапал. Причем на 5ВЗ. 

    За других решать не берусь. Делайте выводы сами. Условия у всех разные и доступ к запчастям и моторам тоже разный. 

     


  8. Справедливости ради скажу, что тут вопрос обмана. Т.е. на реально шпаклеванную машину владелец говорит, что не бита, не крашена. Рама покрашена антигравием. Причем клюшки, мосты и прочее нижнее железо не трогали и на нем видна ржавчина. Поверхностная, конечно и не на что не влияет, но продавец опять настаивает, что никто ничего не делал. Вот и встает вопрос: нафига "новую" раму дуть антигравием?

    За 170 тыс пробега я не пойму, как можно довести машину до такого состояния, если она всё время была в Сочи.

    Лично меня это отталкивает сразу. 

    Для не столь искушенных покупателей машина нормальная. Полагаю, можно даже поторговаться. А за 550 уже пофиг, есть там шпакля или нет. Просто я искал себе машину как в описании. И готов был заплатить гораздо больше 600 тыр. Вот для таких покупателей и пишу. Чтоб не разочаровались. 

     

    З.Ы. на машине стоит тряпошная шторка радиатора! А на ТНВД на одном из регулировочных болтов пломба. Ржавчины, как таковой, на кузове нет. Потому как красился весь. Это всё к плюсам авто. 

    Если кому еще что интересно, спрашивайте. 

     


  9. Тут на автору 80ка в Сочи продается якобы в музейном состоянии всего за 600. До этого была за 900. 

    Короче лажа. 

    Рама покрашена антигравием вся, левая сторона вся битая и в шпаклевке (переднее крыло, заднее крыло, пассажирская дверь), задняя большая дверь тоже и кусочек прааого заднего крыла тоже в шпакле (все в районе 1,5...2 мм). Стойка между дверей слева немного в шпакле. 

    По технике: мотор работает очень хорошо. Сыто урчит. Лебедка механическая (работу не проверял). Кондей морозит, правда обороты прыгают до 1300 аж. Потолок замацан. Ну и в целом машина от колхозника. 

    Когда спросил, почему машина бита и крашена, начал спорить, что машина не бита. Со слов, машину смотрело много народу уже. Но никто не купил. При мне кто-то чуть не с Тюмени билеты на самолет покупал. 

    Короче описание не соответствует действительности. Машина неплохая и даже, наверное, 600 стоит. Но это не то, что наиисано в объявлении, особенно если учесть первоначальную цену 900. 

     

    Опять просто так прокатался.... Обидно. Пишу это, чтоб клубни не разочаровались в машине при живом осмотре. 

     

     


  10. В 13.03.2019 в 21:10, Крюгер сказал:

    Может кто-то что-то про них знает: буду признателен за информацию

    Очень давно продается. Была бы сильно хорошая, наверное, уже продалась бы. 

    И капиталка мотора на полу мне не понравилась -))) Лучше б со сломанным мотором продал. А покупатель поставил туда то, что сам бы захотел. 

    Тоже на нее посматриваю.


  11. Плюсану за ДПДЗ. У меня было подобное, но более 1800 обортов не давал именно на горячую. Остынет и все ок. Пока не прогреюсь. 

    Скрепка ошибок тоже не дала. Провода все были целые. Гавкнулся сам датчик. 

    Кстати, новый 5 тыр стоил... 


  12. 15 минут назад, kreiser-75 сказал:

    Миша привет! Помнишь мою 75ку?

    Конечно помню! :ok:

    23 минуты назад, АЛЕКСАНДР 61 сказал:

    Как понял можно не отговаривать больше?

    Да, с этим экземпляром все понятно. 

    Но попутно нашел беленького, некрашенного. Правда, с небольшими очагами ржавчинки. Один на левой стойке лобового (это как-то лечится?), как будто изнутри пошел процесс. И краска чуток повздувалась на внутренней части стойки, где дверь закрывается. 

    Вторая проблемка - на водительской двери кант нижней завальцовки раскрылся от ржавчины. А все почему? Потому что машина часть жизни прожила в Москве :( А так - прям супер. Мотор с пробегом за 400 тык просто шепчет! Выхлоп ромашками пахнет! :)

    Ну и по расширителям резинки чуть натерли краску за 20 лет. Но это совсем мелочи. Правда есть подозрения, что под расширителями есть ржавчина, потому как Москва коснулась этого автомобиля...

    Только что, eklesiast сказал:

    Если перекуп!!! продает машину по нижней границе рынка - то это без вариантов труп и даже смотреть его нет никакого смысла.

    По телефону же 2 раза с ним вел переговоры. Все выспросил досконально! Про смену кузова, оказывается, забыл спросить :)

    Ну и на чудо, периодически, хочется надеяться.... А вдруг! 


  13. 51 минуту назад, Karagandinec сказал:

    Скоро ты поймёшь что твой 78 был идеален. 

    Уже понял, да поздно.... 

    58 минут назад, aksakal сказал:

    это что за кузов такой поставили, который прогнил за пол года

    Я думаю, что какой-то пробежный кузов. Потому как не распил. Кузов целый, но далеко не первой свежести. 


  14. Докладываю. 

    Машина "на любителя", мягко говоря :-) для Питера и Москвы кузов идеален :-)

    Продавец только умолчал, что в августе была замена кузова :-):-):-) На резонный вопрос "чёзана?", получел ошеломляющий своей логикой ответ: Ну ты же не спрашивал! Я прямо прихудел немного :-):-):-) Изначально кузов зеленого цвета, табличка лежит отдельно. 

    Поэтому понятны все непонятки с передком. 

    И при этом задняя часть порогов уже "пошла", стойки лобового прогнили до дыр. Под расширителями куски "защиты" из транспортерной ленты, прикрученные на саморезы. 

    Рама, правда, чистая, ровная, мотор работает хорошо. 

    Так что если кому надо - берите. 


  15. 5 минут назад, АЛЕКСАНДР 61 сказал:

    Судя по ответу, ты сам все решил. Зачем тогда спрашиваешь?

    Пока только смотреть еду :-) Я ж могу и не купить :-) Интересны нюансы по кузову в первую очередь. Бампер, противотуманки и решетка такие ставились на японцев сразу с 96 года или это всё новое от рестайла? 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.