Перейти к публикации

Туполев

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Туполев

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Иркутск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100 4.7 АКПП 2002

Посетители профиля

888 просмотров профиля
  1. Туполев

    Туполев

  2. Поставил указанный сальник. Все встало норм. Но всеравно потеет. Хочу поменять фланец. Подскажите плиз мой номер.
  3. Засопливил тут сальник редуктора заднего моста. Ну я решил его поменять. Подобрал по каталогу соответствующий сальник номер 90311-41009. Почитал форум и не увидев особых проблем поменял его. Поездив немного, заглянул под машину и вижу, что масла меньше не стало. Стал чесать голову. Ну думаю наверно руки не от туда ,,, Покупаю еще один сальник. Лезу. Снимаю фланец редуктора и пытаюсь примерить на него новый сальник. И оказывается, что рабочая окружность сальника больше фланца на 2-3 мм (по диаметру). Беру свой фланец, бегу в магаз, беру новый фланец по каталогу, замеряю и выясняется что фланец, который стоит у меня в диаметре 38 мм а магазинский 41мм. Каталог выдает три варианта редуктора и везде один и тот же сальник, который мне не подходит у него внутренний диаметр больше чем мой. Я уже подумал заменить в паре и фланец и сальник (они ведь подходят друг к другу) но фланец не подходит по шлицам. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как узнать номер моего сальника? Машина сотка 2002 года, японец, бензин.
  4. Кто на, чем ездил летом в стандартном размере, 100. 275/70/16. Что посоветуете приобрести? Эксплуатация авто в основном по асфальту. Хотелось бы услышать мнения, пора резину покупать
  5. "Знакомый мотивировал свой ответ многолетним прим. данного масла в агрегатах Toyota, и отсутствием с этими агрегатами проблем " Можно у знакомого уточнить,на счет SAF-X,вместо SAF-XJ.Я знаю,что SAF-XJ льют в LSD мост,а так какая разница?
  6. Чем дальше в лес,тем толще партизаны! К завершению темы,Все кардинально меняется Я в раздатке,есть синхронизаторы?Смысле есть,чему растворятся в агрессивной среде SAF-X?
  7. Есть такая планочка, которая над передним бампером, над которой сразу фары и решетка. Пересмотрел весь ексист не могу найти. Если кто знает подскажите в каком разделе её искать. Модель LAND CRUISER HDJ101,UZJ100 Двигатель 2UZFE 4700CC 32-VALVE DOHC EFI Дата выпуска 200203 Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION Код модели UZJ100W-GNPGK Период выпуска 01.1998-08.2002 Код отделки FG41 Код цвета кузова 057 Комплектация VXL TYPE Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT Регион JAPAN
  8. Я для себя все таки до конца хочу уяснить: На форуме куча людей пишит,что лили и льют в редуктор и в зад. мост SAF-X или SAF-XJ В раздатку TAF-X И У ВСЕХ все хорошо,эксплуатируют авто по много лет!!!!!!
  9. Спасибо за информацию.Но TAF-X,он идет GL-4/5,а не GL-3.Его то народ льет?
  10. Уважаемые господа Крузаководы подскажите правильно ли я поступил,залив по кругу(редуктор,раздатка,мост)жижу SAF-X,GL-5;75-140. Вообще рекомендуется в раздатку лить,если кастрол,то TAF-X,75W-90 Принципиально это или нет? Крузак 100,1999год,бензин.
  11. Пара наконечников на катушках просятся на замену. Пошарил в магазах - оригинал отдельно от катушек не продается. Кто как решал проблему? Не хотелось бы покупать из-за этого катушку целиком.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.