Перейти к публикации

bor198ok

Модератор
  • Публикации

    4 301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные пользователем bor198ok


  1. Не претендуя на истину, могу поделиться своим незначительным опытом. Долго изучая опыт всяких интернет-гуру самогоноварения и наигравшись с чипсами и кубиками, решил попробовать. Про всякие бочки из-под хереса и портвейна из Европы слышал, но даже не интересовался ценами, мне 200 литров не осилить)

    Поэтому пробежавшись по отзывам остановил свой выбор на бочонках из кавказского колотого дуба. Так как проездом был в Майкопе взял там, хотя о качестве бондарной продукции из Ставрополя и Краснодара отзывы не хуже.

     Купил две по 15 л сильного обжига. Отмачивал две недели, в первую менял воду каждый день, вторую раз в два. Для одной бочки взял бутылку портвейна ("португальского" из пятерочки))) залил и в машине 4000 км катал, периодически переворачивая. Первую залил зерном (кукуруза, ячмень и т.д.) на кодзях. 3 месяца постояла за месяц бочонок закончился, друзьям на пробу раздал) 

     Второй, который с портвейном залил суслом без кукурузы. Вообще вкуснятина. Никому пробовать не даю))

    Ангелы много забирают, с 16 реальных литров бочонка за три месяца почти 1,5 литра выпили.

    • Полезно (+1) 1

  2. 04.04.2022 в 12:20, электроник сказал:

    Та же фигня. Китайса ничего нормально сделать не может :)))))))))))))))

    Очень даже может. Рисоварка с Али купленная за 2500 вполне способна даже пельмени за полчаса от прикуривателя сварить. Если надо завтра фотку сделаю, в машине подключенная стоит. 


  3. 1 час назад, Gal сказал:

    А сколько он в высоту получается суммарно?

    Под низкий потолок помещается)) на индукционной плите. Кстати на ней можно не беспокоиться в отличие от ТЭН и наливать в бак любое кол-во под перегон. Хоть литр. 

    • Полезно (+1) 2

  4. Серега, я после двух месяцев использования аппарата с сухопарником, пошел и взял себе Вейн 6, такое впечатление как после МКПП на автомат пересел, хочешь - отбор по пару, хочешь по жидкости. Смотри сразу в сторону колонны. Все равно к ней придешь. 

    • Полезно (+1) 1

  5. Только что, Tikk сказал:

    Все торсионы в Сочи и окрестностях.

    Я там недавно был, Андрея с Кириллом видел, торсиона не видел. Хочу у Вадима поискать, а ты фотки провокационные выкладываешь, типа найден торсион.


  6. А скажите  казахстанцы, есть ли смысл на Новый Год поискать Tikk- ов торсион от хрен знает какого цвета сотки в районе Чимбулака? И Серега вроде не чужой и красиво там и лыжи... 


  7. 4 минуты назад, tlk-72 сказал:

    Я тебя ещё худым помню)))

    А ты думаешь легко по рыбалкам ездить? Лопаты нет, жратвы с собой тоже, Азиат ещё на 40 минут дольше чем надо на своей уазке едет. Приходится запас провизии на себе таскать. 


  8. Волей случая на дня три с 13-го окажусь в Сочи, т.к. пузо (толстое) греть на море не интересно абсолютно, и рыбалка пресноводная в тех краях по имеющейся информации запрещена от слова совсем, имею вопрос - может ли кто-нибудь подсказать контакты-пароли-явки человека ориентирующегося в теме рыбалки в этом благодатном крае. Эх, если необходимо, обязуюсь весь улов отпустить. Можно в личку.


  9. Была похожая ситуация лет десять назад. Человек привез новые суппорта на 130-й из экзиста со словами "достали эти переборки каждые полгода, новые хочу". Неделю прыгал вокруг машины, на полу в гараже сантиметровый слой тормозухи собрался. Надоело, заглушил передний контур и о - чудо, после запуска педаль не уходит! Пришлось человеку опять на перебранных кататься)

    ЗЫ. ВУТ от 80-ки тоже пытался поставить, оказалось и с родным все работает, только не с китайскими суппортами.


  10. 3 часа назад, muromec сказал:

    Одномассовый. Их меняют из-за трещин. Кстати к звуку работы двигателя из-за трещин цокающий звук добавляется.

    IMG-20210707-WA0009.jpg

    Не путайте человека. У Вас на фотке автоматный маховик. А У него механика. 

    • Полезно (+1) 2

  11. Только что, rewoon сказал:

    Андрей, ну прямо тупик какой-то!!!))

    Я, например, только 5 лет не ездил никуда!

    По моему незначительному опыту больше всего ездят куда-нибудь люди чаще всего на авто далёких от идеала.

    PS. Или на новых.


  12.  Дней через 5-6 буду проезжать Сургут туда-обратно по пути в Нижневартовск, если местные не откликнулся за это время, то звони, телефон у меня в профиле.

    P.S. Обратно скорее всего через Вологду поеду))


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.