Перейти к публикации

brodyaga4x4

Завсегдатаи
  • Публикации

    508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя brodyaga4x4

  1. Всё верно. Головняка не много. Инфу брал в этой ветке и на D2. Всё подробно с фотками расписано. Поищите.
  2. Эта 80ка ежегодно зимой ходит в Заполярье. Ни разу стеклоподъёмники не подвели
  3. Реечные от Газели рулят. Я видео выкладывал 80ка 93г в сравнении с Прадо 120 2005г.
  4. brodyaga4x4

    TLC 60

    Вопрос к 60ководам. Задние рессоры от Тлк76 на 60ку реально вкрячить?
  5. Голый непиленый безпробежный кузов 80 с стеклами в отличном состоянии интересует. Цвет не имеет значения. Наличие? Цена?
  6. Да. Именно отсюда брал инфу о газель-подъёмнике. А про степлер вычитал в этой теме где-то выше. Не ленился - читал всю тему от 1й страницы))) Времени убил - ппц. Но не жалею. Остальные методы считаю полумерами неэффективными.
  7. Нету. На драйве было подробнейшее описание по установке с фото и видео.
  8. Чтобы не быть голословным. На улице -10 - -12. Для сравнения заснял: прадо120 2005г Тлк80 1993г. Все что нажито, как говорится.)) Как то так. Всем Удачи в изысканиях.)
  9. Заморочился . Засек время. 4 - 4.5 сек. у меня на полное открытие и закрытие
  10. Они у новых 80к никогда за 3 секунды не закрывались. Самые быстрые у Прадо 70й серии.
  11. У меня без исправления S-изгиба работает. В феврале на Диксоне в -35 работали полноценно.
  12. А у меня по прежнему летают. Что сделано? Выше выкладывал. Повторюсь. 1. Газелевские реечные стеклоподъемники. 2. Простеперование направляющих. Вопреки предсказаниям - приоткрытое стекло летом не гремит.
  13. Где можно более подробно узнать об этой поездке?
  14. К сожалению конкретного теста с описанием и фото мы не проводили. Мы больше практики. Взяли и поехали. В прошлом году Александр Зедияров на Д2 выкладывал отчет о результатах тестирования Авторосов именно в заполярной экспедиции. Он ездил на тяжелой буханке. Пробег на малом давлении там был приличный. Около 900км. После поездки он их разбортовал и выложил фотоотчет. Я в той поездке был на Айроках 39.5". Авторосы под буханкой шли процентов на 10-15 лучге чем Айроки под 80-кой. Поэтому в этом году взял в прокат у друзей слегка потрепаные в горах Авторосы и остался доволен. Штурман лопатой копал только туалет)). По поводу поездки этого года - фильм монтируется. Товарищ, ответственный за тексто-фотоотчет тоже пока ваяет черновики) Будет всё на Д2. Фильм в Ютубе будет. https://www.drive2.ru/users/sturin/ Здесь тесто-фотоотчеты https://www.drive2.ru/users/zediyarov Здесь отчет Саши Зедиярова
  15. Кстати. Замечено, что при эксплуатации под тяжелой груженой машиной в условиях жесткого глиняно-каменного бездорожья в Уральских горах у Авторосов отрывает боковые квадратные шашки. Именно поэтому считаю Авторос непригодным для гор. Он хорош только зимой и летом на болотах, в песках и в тундре.
  16. Да. Мой. На фото середина марта. Только далеко не Юг. Это Дудинка. Гостиница "Енисейские огни".(вроде бы такое название)
  17. Опыт эксплуатации 4-х слойной шины небольшой. Зимний. Одна поездка по маршруту Пермь-Диксон-Пермь. 7000км. 4000 асфальт + 1500 зимники + 1500 целина. Машина ТЛК-80 в экспедиционном обвесе и полностью груженая для автономки на 30 дней. Плюсы: 1. Перегоны по асфальту - твердая 5ка. Никаких шимми и дисбалансов. Давление на перегонах - 1.5 в холодной шине(1.8 при долгой езде). Очень хорошо катится. 2. На зимниках и горбатых дорогах при давлении 0.5-0.7 ехать одно удовольствие. 3. В снегу начинает работать от 0.4 и ниже. Хорошая тяга на 0.3. Если оттепель и мягкая целина , то едет на давлении 0.15 - 0.2 Ниже 0.15 появляются заломы. На 0.2 то же иногда есть заломы при стоянке. При движении залом превращается в достойную плюшку. Минусы: 1, но существенный. У шино просто чудовищная память на "стоянку". Даже при давлении 1.8, после остановки на покурить-поссать-поесть, движение начинаешь как на ослике. Чем дольше стоянка - тем дальше на ослике нужно проскакать. Этот эффект заметен только на твердых покрытиях. Еще нюанс - размер шины 41" при давлении до 0.8(максимальное разрешенное давление по ТХ). При давлении 1.8 размер шины 43". Для зимних экспедиций вполне достойная шина. В болота не ездил. В горы не поеду на ней. Как то так. Всем удачи!
  18. Небольшой отчет. После вышеописанного "тюнинга" сходил в Заполярье на Диксон. Сильных холодов не было. Морозы доходили до -35 -38. С ветром. Т.е. о прогреве внутренностей двери речи и быть не могло. Стеклоподъемники отработали легко и непринуждённо на 100%. Я доволен. Осталось летом по гравийке на "грохотание" потестить.
  19. Доброго времени суток. Кузов непиленый ТЛК-80 VX красный. В отличном состоянии. Цены? 1. Голый. 2. Первой комплектации. И сколько примерно стоит доставка в Пермь?
  20. По поводу бряканья стекол после степлера. У меня пока тишина. Зима. ) Летом посмотрим , что будет. Раньше летом изредко на стиральной доске возникал резонанс при полуоткрытом стекле. Мне кажется на это еще влияет конструкция стеклоподъемника. Реечный газелевский содержит меньше подвижных деталей и нижняя часть стекла жестче привязана к рейке, чем у оригинального старого подносившегося механизма.
  21. В общем я вылечил у себя на 80ке стеклоподъемники. Пока только передние. Задние пока не нужны - окна заклеены утеплителем(машина готовится в Заполярную поездку). После похода задние тоже реанимирую. Что сделал: 1. Заменил механизм на газелевский реечный. Стекла начали шевелиться, но хочется быстрее и без подтормаживаний. 2. Достал резинку (дубовая, особенно та часть, которая в двери)из направляек. Так вот - на этом дубовом участке ниша для стекла полностью перекрыта задубевшей уплотняющей полкой. Нагрел феном этот участок и банально прошил его скобами(канцелярский степлер). Тем самым рамширил паз для движения стекла. Стекла летают, как новенькие. Обе идеи не новые. Спасибо тем, кто разместил эти лайфхаки в сети. Подробное описание есть на Драйве(рейка) и в этом форуме(про скрепки). Кому интересно - спрашивайте, расскажу. Я начал с подъемников, но сейчас пришло понимание, что в первую очередь нужно прошить именно резинку. И в 90% на этом ремонт закончится. Подъемники у 80ки надежные и мощные. Виновата резинка - 100%. Даже не грязь.
  22. Пойду отсюда. Нет конструктивного диалога. Вентилятор начинает захлёбываться.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.