Перейти к публикации

ДЖИППЕР

Давно не был на форуме
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ДЖИППЕР

  1. ДЖИППЕР

    ДЖИППЕР

  2. С прискорбием констатирую. что Бош-сервис полное дерьмо. Много понтов и абсолютное отсутствие технических знаний.
  3. На таком жмуровозе не в падлу и на кладбище прокатиться
  4. Поздравляюююю! Присоединяйся. Будь как дома.
  5. У меня VIN практически такой же. С незначительной разницей. В т/п год 93, в реалии 92.
  6. Дима! Надо за баней засаду устроить. Выяснить кто же там гадит....
  7. Безумству храбрых поем мы песню. Поздравляю с целым годом спокойствия. Сам всегда прохожу за деньги. В моем восприятии это проще во всех отношениях.
  8. ДЖИППЕР

    Осторожно, снег, башка!!!!

    Живем ребята в страшном месте в страшное время. А таджиков-пендосов боюсь. Страшные люди. А еще по страшным улицам ездят страшные машины. А в страшных лесах растут страшные грибы.
  9. Очень странно, что ты не видел, как они умирают. Но, судя по всему, у тебя все еще впереди. Двигатель перед поездкой необходимо прогревать, в противном случае есть стопроцентный шанс увидеть смерть не только турбины, но и коленвала, вкладышей и всего остального. А вообще, в нормальных условиях, турбина во время работы издает негромкий, но отчетливый свистящий звук. Удачи на дорогах.
  10. Всем здравствуйте! Не удержался от высказывания собственных соображений на эту тему. Почему то основная масса высказываний базируется на аргументах типа: соляра замерзает и поэтому дизельный двигатель плох и т. п. Отдельные аплодисменты beerov за объективную оценку реальных событий. Конечно же дизель в эксплуатации экономичнее! Это неоспоримый факт! Существуют определенные проблемы в эксплуатации и дизеля и бензинки, просто нужно об этом знать и делать поправочки в процессе использования. А сдуру сами знаете, что можно сломать. Внимательно и с интересом прочитал статью. В ней говорится не о том, что дизель плох, а о том, что у всех ДВС присутствуют определенные попадосы, заложенные еще на заводе-изготовителе. Скажите мне какой бензиновый движок не боится перегрева? У приятеля по этой причине был ремонт на 3л Форанере, который обошелся в 2,1КБ. А причиной перегрева стала неисправная лампочка температуры. Расскажите мне какой бензиновый движок любит говенное топливо? Инжекторный или может карбюраторный? Многие воспринимают супервыносливость дизеля как индульгенцию на наплевательское отношение к собственному автомобилю. Господа! Тут я Вас разочарую- это не так! За любым авто необходимо ухаживать и только в этом случае он будет служить Вам верой и правдой в любое время дня и года! А если всерьез сравнивать равноценные авто, а еще лучше новые и естественно одного класса, то конечно же дизель экономичнее и неприхотливее. А вообще, право выбора остается свободным, кому что нравится или, что он может себе позволить в своей ситуации. Если де факто нет нормальной соляры, то нет смысла убивать движку. Хотя по моим наблюдениям, там где нет нормальной соляры, не может быть и нормального бензина. Поэтому нужно считать, что убивать дешевле.
  11. ДЖИППЕР

    китаец

    Опять про китайский автопром. У меня есть знакомый мужик, так вот его просто прет от тухлых яиц. Свежих в магазине хоть отбавляй, но он упорно, соблюдая одному ему известный технологический процесс, портит яйца и жрет их с удовольствием. А еще я про мазохистов слышал, что они прутся, когда им больно делают. Может у счастливых приобретателей китайской автотехники та же физика процесса, т.е. та же психология? P.S. А еще есть метеозависимые и всякие там маньяки?
  12. ДЖИППЕР

    китаец

    Зарисовка для любителей китайской внедорожной техники: вчера на пригородной трассе после многочисленных и болезненных манипуляций меня все-таки обогнал водитель ЗАПОРОЖЦА, но это вовсе не значит, что ЗАПОРОЖЕЦ крутой автомобиль, это означает только то, что я ПОЗВОЛИЛ ему это сделать. И если на следующий день водитель ЗАПОРОЖЦА будет кричать, что он СДЕЛАЛ TOYOTу= это сами знаете что означпет.
  13. ДЖИППЕР

    китаец

    Есть кто-то из взрослых на сайте? Пожалуйста УБЕРИТЕ СРУЛЯ. Еще чуть чуть и мы просто влюбимся в этих косоглазых. Я понимаю полемический задор оппонента,но здравый смысл понятие непреложное. Давайте встретимся лет через 10=15 и обсудим проблемы с эксплуатацией этих какбы внедорожников. В эксцессе на Недоманском, как я помню, расчет был именно такой, с голым пузом прем на позиции врага и побеждаем, не потому что побеждаем, а потому что у врага патроны кончатся. Эйфория вещь хорошая, но, очень важно реально смотреть на вещи. А такой подход обязывает к объективности. Так вот, она, родимая просто заставляет реально смотреть на вещи. 80-ка рулит и будет рулить всегда ,а где искать этого китайца это еще вопрос? Не буду опускаться до сравнения автомобилей, но априори TOYOTA рулит. Пусть кто-нибудь возразит.
  14. Забыл сказать про расход, на моем турбодизеле 4,2 он не превышает 15 литров, не зависимо от того по городу или по трассе. Коробка-механика. Кстати, был приятно удивлен этими показателями, т.к. на атмосферном дизеле 2,7л установленном на NISSAN PATFINDER расход составлял 11-14 литров, и это при том, что NISSAN весил всего 1860 кг.
  15. Не претендую ра абсолютную правоту, но в моем восприятии, лучший вариант- ТУРБОДИЗЕЛЬ. 1. В городе и на трассе рулит по полной. 2. Хавает соляру не больше атмосферника, кстати, у нас соляра и 92 почти в одной цене, соляра чуть дешевле, Но соляры турбодизель жрет меньше, чем бензиновый двигатель бензина. 3. + отсутствие большого числа электрооборудования. Т.е. ТУРБОДИЗЕЛЬ хорош в любых условиях, и на проселке он не более ненужная запчасть, чем запасное колесо. А если приходится тащить за собой прицеп или трейлер то опять же- никаких проблем, даже при обгоне на трассе.
  16. ДЖИППЕР

    С ДР testLCkr!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    День рождения это хорошо. Поздравляю.Пусть все твои мечты сбываются.
  17. ДЖИППЕР

    Я не видел такого

    На мой вкус - обалденное авто. А внешне напоминает МЕГА КРАУЗЕР. Есть у джапенцев такой аппарат, он побольше ХАММЕРА будет, только на экспорт его не продают. ЗАПРЕЩЕНО. Используется в подразделениях береговой полиции и т. д. Считается чуть ли не национальным достоянием.
  18. Действительно ВЕЛКАМ. В нашем полку прибыло.Борьба с печкой как я понимаю, ситуация нормальная, поэтому- наилучшие пожеелания. Победишь - озвучь, я думаю многим будет интересно.
  19. Химия может дать недолговременный результат. Для того чтобы окисление не возобновлялось, необходимо защитить зачищенный металл лаком. В противном случае все повторится через некоторое время.
  20. В твоем раскладе лучше всего поступить так: купить немного полироли и располировать всю вставку, после этого покрыть оную толстым слоем твердого лака. На проспекте Просвещения д 68 { кажется } в магазине РЕКОРД есть отдел автоэмалей PPG ,где можно приобрести все необходимое. Заняться этим лучше когда немного потеплеет. Если каверны от коррозии достаточно глубокие, перед полиролью следует вышкурить поврежденные места наждачной бумагой, размер зернистости нужно подобрать в зависимости от степени повреждений. Консультацию можно получить у продавца, он грамотно все объяснит.
  21. То ABri Уточни адрес Весенннего Призыва, может и подъеду{хотя призывался осенью и соответственно возвращался осенью}. Но весну люблю не по детски. То Goorik Первым меня впечатлил Nissan Patfinder: великолепные ходовые качества, с полной предсказуемостью реакций. Машина предсказуема, управляема и очень вынослива. При покупке перебрал переднюю подвеску и два с половиной года катался {город, выезды на природу и пр. без экстрима}, проведенная после этого диагностика никаких проблем не выявила. Можно было бы сей факт отнести на счет неграмотности специалистов, но этот автомобиль купил мой приятель и он уже полгода катается на нем и проблем с передней подвеской у него нет. Расходным материалом в этом автомобиле являются: тормозные колодки и стойки стабилизатора{заднего}, ну и естественно масло и фильтра. Все остальное живет очень долго. Прекрасные тяговые характеристики двигателя {2,7 дизель атмосферный} вселяют уверенность и даже чувство вседозволенности {на гололеде и на бездорожьи}. Машина очень теплая и комфортная.Единственный минус в моем восприятии это отсутствие хорошего старта, но по большому счету он на это и не расчитан. Теперь по поводу Defendera : автомобиль по определению аскетичен. Мало того смещенный влево руль и педальный узел заставляют даже профессионала приноравливаться к особенностям вождения данного авто. Но сочетание достаточно легкого алюминиевого кузова и вполне тяговитого и динамичного дизеля с турбиной позволяют автомобилю не теряться в потоке и совершать всевозможные чудеса на бездорожьи. Удивительная особенность этого авто в том, что ухабы и колдобины он как будто глотает, т.е. там где любой другой внедорожник может позволить себе скорость 30 км/час Defender идет легко 50-60. Ну и конечно впечатляет его легендарная проходимость.
  22. То remiz Поделись результатами манипуляций, помогло или нет? То HORHE Спасибо за наколку попробую, может поможет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.