Перейти к публикации

Ally

Опытные Пользователи
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ally

  1. Добрый вечер! Нет, не нашел. Измерил рулеткой по отверстиям на раме и для моего вопроса (замены задней части рамы) вполне хватило...
  2. Здравствуйте, соратники! Вот на YouTube всплыло....
  3. Подкачка новая, менял в ноябре прошлого года, проехал на ней всего 15 тыс. У этого насоса пробег 380 тыс. км.
  4. Здравствуйте, соратники! Машинка со звоном заглохла, после снятия насоса увиделось такое.... При этом ошмётки втулки как-то проникли в предварительный насос. Понятно, предварительный насос под замену, корпус тоже, плунжерную пару промывать, но ПОЧЕМУ это произошло? Может у кого-нибудь случалось такое?
  5. Здравствуйте, соратники! Возникла нужда поменять мозги двигателя. Купил б/у, поставил, не заводится. Меняю на другие. Появилась мысль о причине. По каталогу бьется 896616A060 как для машин до 08.2004, так и после. Однако, у машин после 08.2004 датчик давления в рампе двойной (с дублированием). Как такое может быть, что мозги одинаковые, хотя датчики давления в рампе разные?
  6. Т.е. это чисто делает приемлемой ремонтопригодность, а работу двигателя не осложняет.... Понятна мысль, спасибо! Только вот на 70-ке 22R стоит тоже с наклоном, а доступ к болтам колокола свободен.
  7. Здравствуйте, соратники! Поделитесь соображениями относительно того, зачем поднимать (относительно уровня коробки и раздатки) переднюю часть двигателя при установке на автомобиль? Действительно ли это нужно? Я сталкивался только один раз с осознанной необходимостью. На Газели (это было в середине 90-ч))))) был у меня случай, когда из-за установленной четырехступенчатой КПП вместо пятиступенчатой не мазалась задняя втулка втулка хвостовика. На этих коробках были разные по уровню крепления к балке. И горизонтально (или близко к этому) стоящий силовой агрегат не позволял втулке смазываться и она выходила из строя..... Шайбы толщиной 50 мм и длинные болты решили проблему, коробка опустилась относительно двигателя вниз. Зачем это нужно на наших полноприводных машинах? Хочется понять, что бы не вести себя, как обезьяна, тупо копируя решение. Сваплю двигатель сейчас.
  8. Спасибо! Тогда буду ждать, пока приедет 80-шная раздатка, потом думать про задний кардан)))))
  9. Соратники, здравствуйте! Подскажите, одинаковы ли фланцы и отверстия на карданах 80-ки и 70-ки?
  10. Соратники, здравствуйте! Сегодня появились шаровые опоры верхнего рычага на 120-ю машину. Оригинал 43310-60010 Срок поставки 184 дня. Цена: 4026 руб за штуку.
  11. Михаил, можете сказать почему такой вывод сделали на основании этой статьи?
  12. Вряд ли он че-то лучше, кроме того путь не тореный.... Объем меньше, да и электроники больше..... Но цена уж больно хороша и легкий он, алюминиевый блок.... Может интересно машинка поехать...... В спорт ее не планирую, во всяком случае пока......, просто попробовать в этой конфигурации (все равно нужно выезжать, а восстанавливать 22R и по частям собирать для него инжектор нет жгучего желания))))), если раздатка не подойдет к коробке Mark X, то через плиту можно соединить...
  13. Здравствуйте, соратники! Покритикуйте, пожалуйста, мысль поставить 4GR-FSE с АКПП от Mark X на короткую семидесятку.....
  14. Здравствуйте! Комплект инжектора еще продается?
  15. Здравствуйте, соратники! Что-то не могу в Легионовской книге найти размеры рамы. Может есть у кого картина с размерами, буду признателен.
  16. Интересное наблюдение, соратники! Вечером зацепил прицеп, несколько раз загнал его задом в бокс, естественно, интенсивно работая рулем..... И о чудо, все проблемы пропали.....
  17. В центральном положении +- 5 градусов руль легкий, как и был всегда, при большей амплитуде крутится рывками. Жижу купил, завтра поменяю, буду смотреть дальше.... Про крестовину есть сомнение, почему так "скоропостижно", "без долгой продолжительной болезни почила", если это она?)))))))))
  18. Здравствуйте, соратники! Пару дней назад почувствовал, что как-бы чуть-чуть "примерзает" руль. Пол дня грешил на колейность на дорогах. Однако вчера уже четко проявилось приклинивание и ощутимое утяжеление руля. Куда копать? Люфтов нет, рейка не течет, ничего не стучит.....
  19. Через 500 км будет 400 тысяч пробег у меня))))))) Форсунки поменял 25 тыс назад, до этого были родные, кроме 3-го цилиндра..... заводится легко всегда и при -35, масло не берет совсем.....
  20. Латунный пруток держи строго вдоль шпильки, бей резко. Молоток можно в сложных ситуациях 200 граммами и не ограничивать. Сильно не миндальничай, ну и не пиратничай, конечно!)))))) Ну и WD-40 само-собой предварительно.... Второй закон Ньютона никто не отменял, шайба конусная, она обязана выйти.....))))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.