Перейти к публикации

Виктор Корнеев

Давно не был на форуме
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Виктор Корнеев

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 18.06.1961

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Автотуризм, парусный туризм.

Личные данные

  • Имя
    Виктор Корнеев
  • Машина
    TOYOTA LAND CRUIZER LJ79 (3L)

Посетители профиля

648 просмотров профиля
  1. Виктор Корнеев

    Виктор Корнеев

  2. А после статике на динамике не проверяли. Я так думаю, что при движении авто колеса находятся в динамике. И наверно вращать колесо при балансировке не идиоты придумали? Мне так предполагается (я могу ошибаться из-за некомпетентности в этом вопросе), что при изготовлении покрышки происходит неравномерное распределение массы. И всё что они у себя отбраковывают, отправляют нам. А может быть и наши коммерсанты скупают по дешёвке брак, а нам продают как высококлассный товар под знаменитыми брендами. (опять же, могу ошибаться). Никаких нормативных документов, кроме нашего ГОСТа не нашёл. Так же могу предположить, что в ГОСТе указан вес компенсирующего груза установленного на крае диска, а поскольку грузики приклеивают на внутреннем ободе и следовательно уменьшилось расстояние от оси вращения (т.е. плечо), то из-за этого и возрастает масса грузиков. Но всё равно, 300 гр. это по-моему очень много. А какими нормами руководствуются фирмы, принимаю возврат как брак? Такие случаи встречались мне на нашем форуме, но без конкретике.
  3. Обратился с этой проблемой в крупную фирму торгующей колесами и дисками. При них свой шиномантаж. Привез им колесо, на котором 275 гр. грузов. Больше часа они с ним возились. Раз пять или шесть они его снимали, поворачивали относительно диска, надували до шести атм, затем спускали до нормы. Прокрутили диск без резины - отличный. Результат - ноль. При мне колесо отбалансировали. И справа и слево - ноль. Сняли со станка, посчитал грузики - 300 гр. 120 и 180. Спрашиваю их мнение: - такая резина. Что делать? : - да ездий так, биения не будет. С нетерпением жду Ваших советов - менять, возвращать (пока не начал на них ездить) или проехать 500-1000 верст и снова балансировать. Опыта общения с внедорожной резиной - никакого, да и машинкой такой впервые. И все же, кокой допустимый вес компенсирующего груза для внедорожной резины и свыше какого веса покрышка считается браком?
  4. Уважаемые мужчины. Купил новые колёсы ProComp AT 31"x10,5xR15 с литыми дисками. На внутренней стороне дисков наклеены грузики. Меня сильно удивило их кол-во: 275 гр. - 120 гр. ближе к наружнему краю и 155 гр к внутреннему. 240 - 200 ............................................ 40 160 - 85 .............................................. 75 60 - 40 ............................................... 20 Искал в поиске и в Нете максимально допустимую массу и всё-равно не получил конечного представления по этому вопросу. То-ли так и должно быть, то-ли три покрышки надо возвращать или менять? ГОСТ рекомендует до 70 гр. (на колесо или на сторону?). В статье про выбор резины для внедлрожников говориться, что ALL-Terrain плохо балансируется и дисбаланс до 200г - норма, а менеджер уверенным голосом сообщил что до 300гр. Поделитесь своим опытом и знаниями.
  5. Всем спасибо. И с резиной и с дисками определился.
  6. А если я куплю диски с вылетьм -15 встанет резина 31х10,5 R15 без задевания. И спасибо за информационную поддержку. Я впервые общаюсь с такой машинкой и у кого не спросишь, все говорят что я купил динозавра и для него ничего нет.
  7. Вобщем-то я тоже склоняюсь больше к 31". Меня больше интересут с каким вылетом покупать диски.
  8. Приветствую всех. Махнул Соболя на TLC-LJ79 и стал один из Нас. Машина для своих лет (1992г.р.) в относительно не плохом состоянии. В Россию прибыла новая в контейнере и стала подарком губернатора Приморского края Детскому Фонду, где и прослужила всю предыдущую жизнь. Возраст своё взял и трубует N-го вложения. Решил поменять ей колёсики и диски. Сейчас стоят 205R16 и выгледят очень маленькими для такой машины. Нацелен на BFG ALL T/A 31" или 32". Что посоветуете и какой вылет диска нужен для этих размеров под эту машину?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.