Перейти к публикации

volgaleo

Опытные Пользователи
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя volgaleo

  1. А нет ли у кого распиновки именно этого блока 89661-60480?
  2. добрый день в этой теме упоминался подобный блок, поэтому решил спросить тут имеет ли блок 89661-60480 иммобилайзер?
  3. volgaleo

    Майские 2016 Казахстан

    Добрый день тоже планируем ехать в те края на майские праздники пока одна машина, два человека маршрут, даты, цели поездки обсуждаются хотелось бы лайтовой поездки с максимальным отдыхом))
  4. Илья, у меня есть вот эта позиция Подшипник 90365-47013 2 шт.
  5. Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста После нескольких глубоких бродов (воды было выше капота), стала периодически залипать педаль сцепления особенно сильно проявляется на задней передаче, те выжал сцепления, включил заднюю, а она обратно не уходит. Куда смотреть, что делать?
  6. 14го вечером на двух 80ках едем на Южный Урал на 5 дней Маршрут примерно вот такой Если есть желающие, присоединяйтесь
  7. volgaleo

    Тяжелая жизнь 75

    Присутствовал в момент, когда эта 75ка приехала в Тлт на автовозе, ее спуск запомнил надолго))), Индиза помнит этот момент, когда она сорвалась со стапеля и поехала сама, а я, каким-то чудом или чутьем за пару минут до этого, убрал свою тогдашнею пузотерку с ее пути ))) Удачи в восстановлении этого дома на колесах !!!!
  8. столкнулся давно, то что САС изначально был качалкой, тоже в курсе, и куда он сейчас развивается тоже видно. спорить смысла не вижу никакого, каждый использует то, что ему лично удобно, если вам удобней озик, а мне сас, доказывать друг другу обратное бесполезно, это напомнить вечный срач что удобней, линукс-винда-мак ))) не совсем понял насчет "космоснимков" ? ну и так слегка не в тему, я как-то предпочитаю "живые" проекты когда видно что и как делается, и есть живые люди разработчики, которым можно задать вопросы и реальные пожелания по улучшению проги http://sasgis.ru/mantis/roadmap_page.php http://sasgis.ru/mantis/changelog_page.php если у ОЗИКа с этим тоже все в порядке, то это хорошо.
  9. все вышеперечисленное делается в САСе, легко и удобно.
  10. возможность быстрого смены масштаба, (покажите как в озике скажем, быстро и удобно переключиться с масштаба 1км на 5км) выбор любого типа растровой карты в два клика, возможность наложить слой поверх основной карты, скажем данные из викимапии правильная организация работы с трэками (их группировка и отображение) возможность скачать нужные карты по заданному трэку с необходимым радиусом ну это так первое, что в голову пришло Насчет винды никто не спорит, и тут я на 100% согласен, разговор про сасВинСЕ зашел слегка в другом ключе, так как у многих есть уже автонавигаторы с винсе и логично было использовать уже скачанные карты от "большого" саса. А главный вопрос, под какую прогу и в каком формате качать и собирать карты, не спорю, что под озик их уже много в разных местах, взять ту же коллекцию с поехали.орг на торрентах, НО масштаб там везде максимум 2км или 1км, 500 метровок крайне мало. А гугл, яндекс и космоснимки, снимают все постоянно, все больше увеличиваю детализацию, сейчас уже многие районы покрыты 125 метровкой, и это будут свежие снимки, а не генштаб 20 летний. Никто не спорит генштаб тоже нужен, но вот тут то, сас и рулит, так как позволяет все растровые карты держать в одном месте. Вот простой пример, дайте человеку, который никогда не работал с навигационными программами, сас и озик, и пусть он поштурманит пару часиков по одним и тем-же картам. я думаю, после этого он выберет сас. насчет того, где будет сас через 15 лет, было бы хорошо, если через 15 лет мы сами еще интересовались этим вопросом )))
  11. посмотри пластиковые квадратные заглушки в кузове, снизу под задней планкой http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=61e6f1b1-19a1-43cd-98cc-3ddd3a38f4c9&Unit=4c4c1709-aa97-403b-bb1c-62b36fd5478e 64745-60010 у меня была похожая ситуация была, с правой стороны над выхлопной вылетела и в салон через дырку в кузове тянуло выхлоп.
  12. да, наклейка про дпс больше всего порадовала )) интересно, хозяина машина в Тюмени менты все еще тормозят? ))
  13. Nail, огромное человеческое спасибо заказал эти запчасти, как всё поменяем, отпишу о результате.
  14. там еще есть такая фича, упаковщик кэша САСа, те чтобы не таскать сотни тысяч тайлов по одному, их можно упаковать в один файл и на флэшку в навигатор уже этот файл скидывать http://4pna.com/showpost.php?p=77876&postcount=30 приаттачил к сообщению, он маленький SASPACKforDotnet20_v3.rar
  15. +100 отличная прога, сам недавно поставил, он подхватил все карты уже скаченные "большим" САСом и отлично работает на моем 5" Lexand 527M стукнись в личку, вышлю тебе на емаил установочный комплект.
  16. Проехали в мае 7300 км по казахстану, устюрту, киргизии, в итоге могу сказать свое скромное мнение )) В качестве навигационного софта SASPlanet рулит, в него были закачены 2км и 5км генштаба (все квадраты по маршруту экспедции), плюс 250метровка гугла (16 уровень детализации), внедорожных участков. Навигация в САСе намного удобней озика, есть возможость работать с трэками, прокладывать маршруты, и все интуитивно понятно и удобно, а не так как взбрело в голову создателям озика 15 лет назад ))) Что касается железа, то у нас был нетбук AcerOne + gps через usb. Вот тут конечно есть претензии, нетбук часто глючил и вылетал. Для себя решил, что буду брать PANASONIC TOUGHBOOK CF-19, вот такой http://www.ebay.com/itm/PANASONIC-TOUGHBOOK-CF-19-CF19-U7500-120GHD-2GRAM-TOUCH-GPS-WWAN3G-ROTATION-P22-/270982456810?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f17d025ea#ht_7617wt_1163 Плюс уже по приезду, нашел SAS4WinCE http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114, ставиться на автонавигаторы под WinCE, может использовать карты "старшего" САСа, поставил ее сейчас себе на Lexand 527M, пока разбираюсь, вроде нравиться В боевых условиях, буду тестировать на ближайщих покатушках.
  17. Недавно в ЖЖ наткнулся на фотки интересной 80ки http://ibigdan.livejournal.com/11011593.html Ну наклейки на машине это отдельная тема )), а меня сильно заинтересовал именно задний бампер у нее. Может кто-то из соклубников из Тюмени знает эту машину, и ее хозяина? Хочется сделать что-то подобное, и любая информация и фотки по этому бамперы были бы полезны.
  18. т.е. в минимуме надо менять первичный вал - 33301-60022 роликовый подшипник - 90363-50007 или 90361-08004 ?? синхронизатор 4-ой передачи - какой партнамбер?
  19. VADUS, а можно ссылочку на эту тему? У самого точно такая-же проблема, коробка шумит после замены сцепления(((
  20. Последние три дня 10-12 мая Дорога домой После прохождения таможни и короткого сна, в 10 утра мы стартовали домой. Экипаж 2ой 80ки, завис на границе, по причине ее закрытия на полдня, и догонял нас уже ночью. Наш маршрут был такой граница - Чимкент - КызылОрда - поворот на байконур - Аральск - Актобе - Уральск - Самара. Всего 2300 км.Описывать тут особо нечего, ехали без особого фанатизма, дорога местами уже сделана и очень хорошего качества, местами объезды по грейдеру, все как обычно )) Из интересных событий была встреча в районе перед Аральском с французким дедушкой из второго дня, за время нашей экпедиции он продвинулся на 600км, и был по прежнему полон сил и крепок духом ))). Ночевали два раза в степи, без особых приключений. Хочется отметить насчет участка Чимкент-КызылОрда-Аральск. До поездки у меня было стойкое впечатление о этом участке как о "дороге смерти", как по части ментов, так и по части качества дорог. Все это не подтвердилось, менты тормознули один раз на въезде в КызылОрду, проверили миграционнку и пожелали счастливого пути, больше на этом отрезке их не было. Видели несколько закрытых пунктов дпс. Видимо, раньше тут и был жесткач, но сейчас все изменилось в лучшую сторону. На второй день мы разделились, белорусы и догнавшая нас 80ка попили до упора без ночевки, а мы встали на ночевку перед Актобе. В итоге, мы приехали в Самару в субботу 12го мая, после обеда, на 6 часов позже остальных. Заключение. По затратам на поездку, солярка примерно 18тр, гостиницы + жрачка еще где-то 20ка, итого на нашу машину в районе 40тр, на каждого члена экипажа по 20тр. Считаю, что получилось вполне бюджетно, для такой большой и насыщенной поездки. Машина нас не подвела, только в последний день стал свистеть подшипник в генераторе и перегорели задние габариты ))) в остальном все нормально. 80ка еще раз доказала, что она, создана для таких поездок. Плюс, очень понравился спальник в багажнике, намного удобнее и практичней палатки, да и сон на нем покомфортнее будет ) Подвеска, которую я поставил, toughdog +2" и 300кг, тоже очень понравилась, машина шла по грейдеру намного быстрее и уверенней, я доволен ))) Слабое место, это конечно, отсутствие кондея, в тех краях, он очень необходим, буду думать, как его внедрять. Ну и еще, хочу заняться изготовление доп. бака под солярку и воду, канистры это не вариант (( нужны нормальные стационарные емкости. Вообщем, поездка оставила море впечатлений и обогатила новым опытом. Ну а сейчас уже думаю над следующей майской экспедицией 2013 года )))
  21. День двенадцатый 09.05.2012 Озеро Кайташ-День Победы-Граница Узбекистан-Казахстан Это был наш последний день в Узбекистане, и он получился один из самых интересных )). С утра мы проснулись и решили отдохнуть часиков до 14, искупаться, позагорать, и потом двигаться в сторону Ташкента на погран-переход Келес. Но наши планы чуть чуть изменились. Но обо всем по порядку. Погода с утра была великолепная, и я пошел побродить по окрестностям и помедитировать )), под солнцем, озеро выглядело очень красиво, вокруг была тишина и журчали ручьи. Вернулся в лагерь и тут мы видим, что, по соседству с нами, расположилась группа узбеков на траве и собираются отмечать праздник день Победы. Подошли к нам, познакомились и позвали к себе за "стол". От приглашения отказывать было неудобно и, мы с Виктором, присоединились к их, накрытым, на зеленой траве, скатертям самобранкам, прихватив 0.7 триумфальной )))) Она была стремительно опустошена за знакомство, дружбу народов и день Победы. Через какое-то время мы переместились за наш стол, и к нам стали подходить все новые действующие лица, складывалось такое впечатление, что там собралось полдеревни, все нас звали к себе в гости, сожалели, что мы не предупредили их о нашем приезде, и они не успели зажарить барашка )) Были выпиты все наши запасы водки и узбекской самогонки. Нас угостили жаренной бараниной и еще какимто тушеным блюдом., В итоге часам к 15, было принято волевое решение спешно эвакуироваться, иначе можно было там остаться надолго, у нас за руль сел Данила и мы двинулись в обратную дорогу. Но, на этом все не закончилось, при выезде обратно на дорогу, мы увидели застрявшую шниву и автобус исудзу-богдан, пришлось разматывать лебедку и вытаскивать их. После часа усилий путь был свободен и мы наконецто вырвались от гостепреимных узбеков. Дальше мы двинулись по трассе в сторону Ташкента.И тут мы совершили ошибку, мы поехали в сторону погранперехода Келес, который находиться прямо около объездной вокруг Ташкента, приехали туда гдето в 1 ночи. Абсолютно пустой переход, никого нет. Погранцы говорят, что нас пропустить не могут (((, так как переход только для узбеков и казахов, все остальные должны проходить на переходе Чиназ, на 80км южнее, который мы проезжали (((, никакие уговоры не помогли. Пришлось делать крюк назад и ехать 80 км обратно. В итоге к 3 ночи мы были на границе. Границу проходили 2 часа, узбеки устроили полный досмотр, мы были одни на переходе и им видимо нечем было заняться, пришлось доставать все вещи, рылись везде, смотрели даже содержимое ноутбука ((( Но мы стойко все перенесли, ни дали им ни копейки и прошли до казахов. Там все пошло быстрее, нас быстро досмотрели и отправили всю машину на ренгтен, сделав небольшой подарок в размере пачки сигарет уставшему и спящему казаху, в 5 утра мы въехали в Казазстан и подождав минут 30 белорусов, отъехали 5 км в степь и легли спать.
  22. День одиннадцатый 08.05.2012 Бухара-Самарканд-Озеро Кайташ Утром мы разделились, Леши рано утром уехали в Ташкент через Самарканд, а мы с белорусами запланировали поездку до Самарканда и дальше до небольшого горного озера Кайташ в горах Нуратау. При выезде из Бухары, мы слегка напутали в направлениях и поехали на Самарканд не самой короткой дорогой, а ушли южнее через Карши, который оказался самой южной точкой нашего путешествия. Дорога была очень живописная, проходила по горам и красивым цветущим полям. В Самарканде мы посетили площадь Резистан, заехали на центральный рынок и двинулись по трассе в сторону Ташкента. Проехав примерно 10 км по трассе, в районе Джамбая мы свернули с трассы и дальше ехали до Кайташа сельскими маленькими дорожками. Везде кругом были цветущие возделанные поля, не сравнить с пустыней и степью до этого. Ближе к вечеру мы доехали до Кайташа, спросили у местных направлении на озеро и доехали до него. Это было небольшое горное озеро, окруженное горами, красота и тишина, надо сказать, что это была самая лучшая ночевка за все путешествие.
  23. День десятый 7.05.2012 Бухара Весь день мы провели в Бухаре. Белоруссы приехали поздно ночью, уже под утром, с фестиваля. Было решено устроить тут полноценный отдых, выспаться, и расслабиться )) Днем погуляли по городу, ребята съездили на 4х часовую экскурсию по Бухаре, а я честно проспал полдня в гостинице )) уже начала сказываться общая усталость от дороги. Вечером посетили с Лешами настоящий хамам, это оставило незабываемое впечатление, восточная баня кардинально отличается от русской. Внутренний дворик и фоей гостиницы NewMoon Вечерняя Бухара
  24. День девятый 06.05.2012 Хива-Бухара В этот день наши экипажи разделились, белорусы решили ехать на местный фестиваль обратно под Нукус и провести там весь день, а мы, с экипажем Леш, решили двигаться в Бухару. Дорога пролегала большей частью через пустыню Кызылкум, вокруг были сплошные барханы и верблюжьи колючки )) Это был, наверное, самый тяжелый отрезок пути за время все экспедиций, дорога на протяжении примерно 200 км проходила по грейдеру, мимо строящейся дороги, причем грейдер достаточно плохого качества, скорость была не больше 30-40км в час, не помогло даже спускание колес до 1,5 атмосферы, трясло ужасно (((( Фотографии с фестиваля очень интересные, ребятам все очень понравились, в своем отчете они подробно все про это расскажут Мы добрались до Бухары ближе к вечеру. Поселились в гостинице "New Moon" прямо около входа в старую часть города и отправились погулять и покушать )) Вечером произошла интересная встреча, прямо на крыльце гостиницы, мы познакомились с ребятами на ШНиве из Оренбурга, как оказалось, это по их трэку годичной давности мы ехали по УстЮрту )) в этот раз они путешествовали одной машиной. В Бухаре уже нет этого чувства древнего города, какое было в Хиве, практически все восстановлено уже в советское время, во всем чувствуется новодел. Тут намного больше европейских туристов, цены на все сувениры в магазинчиках дороже, чем в Хиве. Еда в ресторане тоже не особо вкусная ((
  25. Одни из крепостных ворот В чайхане, вкуснейший плов )) Внутренний дворик самой старой мечети Хивы Вид ночной Хивы, как будто попал в восточную сказку ))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.