Перейти к публикации

УВВ

Давно не был на форуме
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О УВВ

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 24.04.1982

Контакты

  • Откуда
    г. Алдан, Якутия

Информация

  • Интересы
    г. Алдан, Якутия

Личные данные

  • Машина
    Toyota Hilux Surf, '97, KZN185, 1KZ-TE

Посетители профиля

753 просмотра профиля
  • Klos

  1. УВВ

    УВВ

  2. Блин, опять перестал работать передний привод...(((((((((( Актуатор молчит как партизан. При включении коротко "вжикает" и все... Ставил строго как описывал AZIAT, и каждый раз результат тот же. И шарики все на месте. И моторчик напрямую от аккумулятора крутится бодро. И датчики (что на актуаторе) работают корректно. Чозахрень вообще теперь не пойму. Может кто нибудь еще подскажет куда смотреть? Кстати заметил что ADD не отключилась и крутит передний кардан, хотя 4wd было отключено. В переднем редукторе есть датчики? Может они как то влияют на работу актуатора? Спасибо заранее.
  3. Такая же хрень появилась... Причем стук при езде на заднем приводе в гору, откуда то спереди. Даж не знаю на что грешить...
  4. Вобщем вчера все удалось привести в порядок Ставил практически методом тыка... Задвинул до конца шток актуатора, поставил сам актуатор, и уже на установленом потихоньку, открывал крышку, поворачивал большую шестерню на 2-3 зуба (та что с контактами), пока не удалось добится того что б все коректно работало И такой вопрос, на этой (новой) раздатке рычаг не фиксируется в положении 4L и от вибрации норовит соскочить постоянно. Дело в шарике наверно, который фиксирует шток? Но куда он дется то мог...
  5. Привет всем! Вобщем пришла контрактная раздатка (спасибо большое OverSi), поставили. Т.к. раздатка без актуатора, поставил старый (рабочий). Но он сволочь работать теперь отказывается... Моторчик целый (от аккума на прямую - работает), датчики тоже вроде все в порядке. Нажимаешь кнопку 4wd - актуатор молчит и соответственно мигает сигнализация полного привода. Предохранители в порядке. На старой раздатке - актуатор работал. Что может быть не так, где искать неполадку ?
  6. Вобщем перед тем как машину поставить на ремонт, пришлось немного побуксовать в сугробе. В результате чего на след. день машина вообще встала - ехала (кое как доехал до гаража) только на 4wd и пониженой После разборки раздатки выяснилось вот это (на фото). Это я так понимаю центр. дифф? Причина треска при включенном переднем приводе была тоже в нем?
  7. Актуатор разбирал, внутри как новый. И лапки контактов и поверхность, без воды и грязи...
  8. Мужики, а реально ли вообще снять раздатку не снимая коробку передач?
  9. Ладно, разберем, посмотрим потом отпишусь как и что там, в раздатке .
  10. Здравствуйте всем. Купил машину с заведомо некоректно работающим передним приводом. При его работе откуда то снизу (раздатка?) доносится треск. Прежний хозяин грешил на редуктор. После его снятия оказалось что он в норме. ADD также работает исправно. Привода в порядке. Остается раздатка... Что может издавать в ней треск? Может растянута цепь? (Треск появляется при езде как в горку, так и с горки без нажатия газа при выкрученых до упора колесах. Также включение и выключение привода происходит с некоторой паузой и мигающей индикацией, а если машина находится не в движении то привод вообще часто не включается, ограничиваясь только миганием...). Раздатку собираюсь снимать на этих выходных, но думаю наврядли сам в ней разберусь и спецов знакомых нет Заранее спасибо за помощь.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.