Перейти к публикации

Vasilych

Давно не был на форуме
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Vasilych

  • Звание
    TACOMAniak
  • День рождения 03.11.1970

Контакты

  • Откуда
    Москва, Солнцево

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Машина
    TACOMA

Посетители профиля

1 474 просмотра профиля
  1. Vasilych

    Vasilych

  2. если свечки живы, смотри зазоры клапанов, при поджатых симптомы один в один.
  3. кто реально менял 2л на кзт, расскажите в чем засады? есть мысль сделать хилух 97г полностью рессорный с кз или кзт, (кзте) и автоматом . кому не лень пообщаться по т. или в живую: 89265357535. п.с. воспаленный разум мешает спать спасибо
  4. после трех замен масла без промывки давление улучшилось на тех же 3000 об/мин стрелка чуть выше первого деления Если не мыть - зазоры уменьшаются? Так через замен 10-15 без промывки двиг. новым станет! Каналы засераются, давление подростает - количество пркачиваемого масла снижается, это не есть путь омоложения...
  5. Про турбину- что там за спец-очистители и как их применяют для турбины? 454939[/snapback] Очиститель для двигателя в целом. Отдельно дя турбины не знаю.
  6. Промывал, промываю и буду промывать. 1. Не 5-ти минуткой содержащей агрессивные расстворители, ацетон и прочее которые и отрывают куски забивающие каналы, а специальным мягким очистителем VitaFlush от Хадо(можно считать рекламой) не меняющей свойства масла, кроме промывочных. заливаю за 1000км до замены масла, езжу, а при замене ополаскиваю промывочным маслом. 2. Лучше в двигателе останется немного минералки(кстати 100% синтетики не существует, как и четкой классификации синт-полусинт-минерал. масел. каждый производитель "на глазок" дает названия своим маслам, по количественному содержанию сложных эфиров и полиальфаолефинов, я не говорю про присадки) чем старое, насыщенное продуктами горения и износа, масло, которое может мгновенно УБИТЬ новое масло. К тому же промывка-чистая минералка не содержащая вязкостных присадок при нагреве становится очень жидкой, легче и быстрее стекает не задерживаясь на поверхностях(в моторных маслах применяются присадки не дающие маслу быстро стекать для исключения сухого старта), по этому промывки остается значительно меньше, особенно при грамотном "отсосе" 3. Чистый поддон не показатель чистоты всего двигателя, масло помимо смазки выполняет еще и охлаждающую функцию, в поддоне оно не греется, а остывает, а вот каналы в колене, гидрокомпенсаторах, распылители под поршнями, сетки маслоотделителя в сист. рециркуляции и т.д. беглым взглядом не оценишь, а они в первую очередь нуждаются в очистке. 4. Турбина отдельная тема, масло в ней горит, а большинство присадок нет, они со смолами сгоревшего масла и являются главным врагом . Мыть их нужно! но не фери или досей, а спец-очистителями. 5. Б ольшое кол-во грязи, как уже здесь писали, от забивания на сроки замены, но еще очень важен подбор масла, не только вязкостные харак-ки SAE, но и допуски, требования и рекомендации, дизелю - только дизельное(наша соляра "Дядь Вов извени" убивает даже дизельное масло за 3т.км.-высокое содержание серы), Турбированному двигу - с допуском для турбир. двиг., вариатору - масло CVT, и т.д., и т.п.
  7. Vasilych

    Хочу преобрести Highlander

    Я езжу с ноября, доволен. Могу привезти из Канады или штатов. Из Канады интересней нет миль, галонов, фаренгейтов, и идеалогически как-то приятнее. т. 8 926 537 91 07 P.S. Есть легаси 2.5 турбо 2004г. САМОЛЕТ может кому надо, тока-тока из канады.
  8. Vasilych

    С днем рождения Husky

    Спасибо, всем за поздравления. Care-поцелуй. Сдал я коня, но не покинул нашего славного коллектива. Оклимаюсь мальца, буду строить чето новое. Трудна писать-однака пьян ужо...
  9. интересуют документы. в личку или т. 8 926 537 91 07 спасибо.
  10. Vasilych

    Карты Крым

    Спасибо
  11. Vasilych

    Карты Крым

    Прошу прощенья. Кто может помочь картами для кпк по Крыму. (Генштаб под Ози). Старые ссылки недоступны. СПАСИБО!
  12. + 1 Ребят, я обсерать никого не собирался. Считаю, что имея информацию, обязан поделиться ею с соратниками-форумчанами. Я например подумываю продать своего коника, цена-25т.долл. Обсуждать ее не собираюсь. Хотя можно и пообсерать. Дешевле - такая корова нужна самому. Может кто и оценит. Подробности по т. 8 926 537 91 07 после 12 июля.
  13. Я тоже западный "Солнцево". Тока ссориться не надо. Народ в регионах ржет наверно: "Москалей много собралось делиться надумали, когда все стараются обьедениться." Мы все на этом шарике КЛУБ, и этим гордиться надо.
  14. Vasilych

    TLC 2009 г.в.

    Тем кто думает о патрулях: РАССУЖДАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ. Не забывайте на каком форуме находитесь.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.