Перейти к публикации

Миша

Завсегдатаи
  • Публикации

    650
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

4 Норма

О Миша

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 03.07.1967

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

Посетители профиля

4 970 просмотров профиля
  1. Доброго дня! Давно это было, точно. У меня пружины TD были сильно уставшие, около 150 тыщ. прошли, поэтому были поменяны на РИФ при первой возможности. Сейчас катаю второй комплект РИФа с самыми жесткими пружинами. В общем нравится. Не могу сказать что это что то уникальное, но соотношение цена/качество, на мой взгляд хорошее.
  2. Не знаю пока. Для начала поменял китайский радиатор на оригинал б/у. В одной из тем советовали, якобы у SATа не тот объем теплообменника на коробку и АКПП все время работает на предельных температурах. Косвенно это подтверждалось замерами температуры на корпусе АКПП после пробега 25-30 км (пробки/трасса) при температуре за бортом +26 - было 98 градусов. Многовато по моему. Но поездить еще толком не удалось. В Москве и на не большие расстояния (+/- 100 км) пока проблем нет.
  3. У меня загорается когда уровень, примерно, половину щупа. Между max и min. Всю жизнь так.
  4. Да, возможно. Мне только не очень понятно почему проходит после того как машину заведешь. + и - меняются?
  5. Да, 506 тыщ. По факту больше, т.к. колеса больше. И то если считать, что пробег родной (покупал с 230т.)
  6. Сигналка стоит, но 1000 лет уже не работает. Брелки утеряны. Центральный замок с ключа и с кнопки на водительской двери работает без нареканий.
  7. Завелся очередной барабашка. Пару недель назад вдруг увидел, что при закрытии дверей не гаснет освещение салона. (при этом индикатор не закрытых дверей не горел). Концевики подумал я и решил оставить до тепла. Выключил лампочки и оставил. Через пару дней попробовал все включить и все заработало штатно. Вода попала в концевик на мойке и высохла подумал я. Но вот вчера опять такая же фигня. При этом если машина заведена - то все нормально, плафоны не горят, индикатор не горит. Стоит заглушить (при закрытых дверях) моргает лампочка "чека", загорается индикатор не закрытых дверей и плафоны освещения салона. Понятно что где то что то не контачит( или наоборот контачит) при выключении зажигания. Посмотрел схему в книге, не понял что это может быть. Предохранитель на двери живой. Может быть у кого так было? Видео прикладываю. IMG-3043.MOV
  8. Доброго дня! Появился странный звук. При езде на 4WD, при сбросе газа появилось очень громкое "тррррррррррр". Как в детстве трещетка из картонки на велосипеде. Появляется при наборе скорости 40 км/ч.и выше. До этой скорости ничего не трещит. Если залочить хабы и не включать 4WD - то все нормально, на любой скорости звуков нет. Если выключить хабы и включить кнопку 4WD - звук есть и на наборе скорости, и на сбросе газа, но еле еле слышный. Хабы ручные, машина 78 Прадик. Что это может быть? Шестеренки? Раньше такого не было, появилось вдруг.
  9. У меня Solite два года стоит. К работе претензий нет. Но после первого года эксплуатации стал подтекать из под крышки верхней. В жару сильнее, в холод меньше.
  10. Миша

    Глюк A343F на 78-ом Прадо

    Ну датчик заслонки я менял, ставил новый, настраивал... изменения ни каких не произошло. Думаю дело все таки не в нем. И 4-тая не пропадает. Она есть. Просто происходит затягивание переключения. И в диапазоне скоростей 80-90 (когда должна переключится и когда происходит переключение по факту) - машина тупит. Кажется как будто залипает где то что то. Забыл написать. Ошибки считывал - нету. И еще: Раньше, при включенном OD, после 4-ой блокировался гидротрансформатор. Не помню на какой скорости, но теперь он не блокируется. Блокируется только при OD OFF.
  11. Миша

    Глюк A343F на 78-ом Прадо

    Да, остальные без проблем. Есть небольшой толчек с 1 на 2, но он всегда был. Тему про радиатор SAT читал, она и натолкнула на мысль о перегреве.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.