Перейти к публикации

черепаха

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя черепаха

  1. черепаха

    черепаха

  2. Я не понимаю зачем тогда нужен этот мотор с электроникой ?
  3. Поддерживаю . Долго я боролся чтоб срастить 3лт и Акпп и спецов искал и датчики нужные колхозил но автомат так и не заработал как должен работать. Поставил механику и всё встало на свои места и расход в норме и тяга заметно поднялась.
  4. Пробовал 2LTE насос на 3LT ,заводится, работает хорошо на холостом и Акпп переключались правильно но движок не тянет. А потом чего то там в 3Л насосе переделали и машина поехала и тяга появилась но с Акпп так и не срастили.
  5. Я так уже думал когда выкидывал свой ещё очень даже живой 2LTE и ставил 3L со всеми примбабасами да ещё на акпп. Теперь хочется просто поездить.
  6. Так а сейчас что 5L с турбиной или без? У меня тоже 3LT который сам запорол ( проехал без масла). Двигатель разобрал каких либо последствий установки турбины не обнаружил. Но теперь встал вопрос под какие поршня точить. Хотел под 5L но теперь наверное не буду этого делать. Опять прийдётся что нибудь с тнвд колдовать да и не стоит наверное оно этого. Спасибо за ответ.
  7. и на сколько больше тяги и мощности получается на выходе? Сам себе собираю движок, пока ещё не точил.
  8. Если не трудно. Объясните в чём приимущество точенного 3L под поршня 5L перед 3L точенным под ремонтные поршня???Что это даёт? Сам стою перед выбором под что точить.
  9. А если на 3лт кулер поставить и винтиком подкрутить будет толк?
  10. Люди подскажите пожалуйста есть ли отличия МКПП с 95 прадика и 78 если есть то какие?
  11. Добрый день. Интерисуют главные пары 5.29 на прадо78 перед и зад. Сколько нынче они стоят и сколько будут они идти до петропавловска-камчатского. Спасибо.
  12. Да выкинь этот колдун и забудь. Я уже вторую зиму без него передвигаюсь и как то не не замечал что задние колёса тормозят раньше передних даже на гололёде.
  13. Теперь совсем не понятно. У меня датчик положения дросельной заслонки (потанциометр) стоит на тнвд. Тросик соединён с тягой газа. Что ещё надо для правильной работы акпп ? Не подключены фишки которые шли на электронный тнвд и датчик положения кв. Может комп акпп не будет работать из за того что комп двс не работает. Да и чек тоже горит постоянно.
  14. На седанах япошках,шли автоматы безмозглые с мех тнвд.У меня была Креста,2Л-Т,автомат.Шли до 90 года,в таком исполнении. Вот очень интересно такая акпп с прадовской раздаткой сращивается или нет? Есть ещё хайсы с 3л на акпп ини тоже безмозглые.
  15. Да стоят все эти выше перечисленные датчики, тросик подсоединён, акпп не работает без моей помощи. Ставлю селектор на 2 разгоняюсь до 40 км/ч переключаю на D овердрайв включен ( на панели горит лампочка OD) разгоняю дальше до 65 км/ч выключаю OD (лампочка гаснет)! При замедлении также переключаю по скорости только в обратном порядке. Если просто поставить селектор в положение D тогда пропадает третья передача то есть с первой на вторую идёт переключение на 20км/ч и потом унылый разгон до 40км/ч ( если OD не включен тогда до 60 км/ч). Я думаю что для нормальной работы акпп нужен еще сигнал с тахометра ну или может с датчика оборотов ( если есть такой). У меня тахометр не работает так как некуда воткнуть фишку. Да и давно уже привык так ездить поэтому даже не напрягает.
  16. так у него акпп работает как положено или вроде как положено? У меня тоже работает вроде как положено но неправильно.
  17. Не понял,а что разве есть прадики с безмозглыми автоматами? Или АКПП с другого авто поставили?
  18. Всем привет. Подниму тему. В прошлом году поменял 2лте на 3лт с АКПП. За год три раза отдовал тнвд для настройки под турбо матор,настроили тачка прёт заводится при виде ключа всё отлично. АКПП работает только в ручном режиме в ней тоже частично были заменены некоторые внутринности в основном с АКПП двигателя 3рз вместе с бубликом. Не могу победить большой расход топлива, бака хватает на 250-280 км в основном городской режим т.к.зима у нас ещё. Хотелось бы узнать кто занимался данной переделкой какой расход топлива? Также очень интересно что можно сделать с АКПП чтоб сама переключалась может есть вариант поставить безмозглую?
  19. Я менял 2лте на 3л с турбиной автомат. Всё ставится на свои места без болгарок и сварки. Но акпп будет работать в полу механическом режиме ( надо самому передачи втыкать так едет повеселей). Без турбины не едет. Да и если турбу ставить то с тнвд нужно колдовать, и про тахометр с датчиком давления масла можно забыть. На данный момент у меня тачка прёт лучше чем с 2лте но уступает немного кзту.
  20. Ну так с двух насосов собирается один. Как я понял мне поставили верхнюю часть с 2лт тнвд и чето с шайбой замутили. Машинка ттеперь еще лучше побежала
  21. Поздравляю, если турбу поставиш тачка летать начнет.Тахометр работать не будет потому как выход для его работы сверху на тнвд 2лте
  22. Очень просто. Снял подон,сделал отверстие в нем и приварил трубку такого же диаметра как и был. Варил газом с двух сторон.
  23. Если будет турбо,тогда надо с двух один лепить и наверно лучше у мастера. Лично я сегодня тоже так сделал, так как вроде турба работает, а тачка не пуляет.
  24. Подскажи пожалуйста тнвд какое поставил и как с 3лт автомат работает? Заранее спасибо, тоже буду переделывать на днях.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.