Перейти к публикации

Родственник

Завсегдатаи
  • Публикации

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Родственник

  1. Маловатая длина окружности касания ремня на шкиве помпы. Если ещё и вентилятор будет крутить, то вообще может проскальзывать.
  2. У меня 150 А на одном клиновом работает штатно.
  3. Посмотрел фото в интернете, обратка - ближнее отверстие к карданчику, оно же дюймовое. Вот на фото видно. Штуцер без шланга - обратка.
  4. Нахрена от уаза ставить? Ставь всё тойотовское, ходит годами. Я бы даже сказал десятилетиями. Сейчас на Патриот ставим рулевой механизм от 80-ки, резьбы у них одинаковые с 70-кой. Одна дюймовая - 3/8(та что ближе к рулевому карданчику, другая метрическая - 16Х1,5. Подача вроде дюймовая, обратка метрическая. Надо тоже уточнить.
  5. У меня стоит китайский Электрик винч 9000, куплен за 10 тыс.руб. лет 10 назад. Ревизия раз в два года и никаких нареканий. На оставшиеся 65 тысяч купил Симексы и диски к ним.
  6. Недавно меняли на леворукой 70ке. Неоригинал для 78го подошёл нормально.
  7. Компрессор кондиционера подходит с многих Тойот, просто надо переставить верхнюю крышку и шкив со своего старого компрессора. Пару раз переставлял клиентам, по-моему с Марк 2.
  8. https://www.drive2.ru/l/518280370471306119/ Вот ссылка на 78-го с этими фетрами.
  9. С тем что на этом форуме в 80-ной ветке есть тема: Масло в кулаки, где уже страниц под 100 с реальными отзывами о работе шрусов на трансмиссионном масле. Поэтому когда разобрал свой мост и обнаружил шрусы в неважном состоянии решил перевести весь мост на масло. И за 2, а может уже и три года ни разу не пожалел. Из затрат на переборку: новые фетра пропитанные полиуретановым герметиком; новые ступичные сальники; герметик; трансмиссионное масло около 4 литров и наждачная бумага, для выравнивания шаров. И всё.
  10. А у меня так и лежат, поздно узнал что они подходят и заказал. Поэтому при переборке родные пропитал полиуретановым герметиком, пару лет езжу, пока нормально. Тем более что мост полностью на масле работает, без консистентной смазки и смазки шрус.
  11. Я наоборот избавился от всех этих датчиков, заслонок, процессоров, чтобы вдали от цивилизации не было никаких проблем.
  12. В обратном порядке передачи переключаются на 10 км/ч ниже. Для моего авто с мотором мощностью в 150 л.с. никаких проблем такие переключения не доставляют. 3,5 года такой эксплуатации АКП нормально функционирует. Ошибок по работе коробки нет, лампа Овер драйв не горит. Какой смысл что-то ещё выдумывать? На 2ЛТ возможно такие переключения будут не желательны. Но в моём случае разница в мощности а 1,5 раза это компенсирует.
  13. Просто вытащил разъёмы из ЭБУ двигателя. И ВСЁ!!! Машина тлк78, 90 г.в., с завода стоял 2ЛТЕ с 343 АКП. Честно говоря не помню как работал акп до свапа. Сейчас просто переключает передачи от сигнала датчика оборотов на коробке. Всегда на одной и той же скорости. Т.е. 1-2, например, на 20 км/ч, 2-3 на 40 км/, 3-4 на 60 км/, блокировка на 70 км/ч. Это примерные цифры. Суть в том, что переключения всегда только на этих скоростях, как газ не дави. Трос на коробку работает от педали газа.
  14. Я вместо 2LTE поставил другой мотор. Процессор ДВС просто отключил. АКП переключает все режимы, в том числе и блокирует гидротрансформатор. На АКП свой процессор.
  15. Подскажите, обращался ли кто для оформления переделок в фирму "Авторегистр"? У неё ещё больше 70 филиалов по стране, работающих по франшизе. По крайней мере так заявлено.
  16. Надо покрасить в цвет родных клюшек, а то открутят и сдадут в цвет мет.
  17. Предыдущего владельца я знаю, он тоже автослесарь и такой ерундой точно не занимался. Он брал машину с Японии. А колхоза на разных машинах видел много за мою трудовую деятельность.
  18. Я себе поставил аккумулятор Альфалайн, сделанный по EFB технологии для автомобилей с системой старт-стоп. 95 а/ч, пусковой ток в помещении показал 1050 ампер. За три года эксплуатации пока ничего не изменилось. Правда последнюю зиму авто всё больше стоит.
  19. Есть ещё один законный вариант - лотерея : )
  20. Остаётся сделать машину времени... Или машину для печатания денег : )
  21. В плюс-минус те же деньги думаю ничего не будет. Потому что как минимум добавятся работы по установке нового мотора. Если уж и менять, то на более мощный и надёжный мотор.
  22. Больше всего не понимаю людей, которые покупают машину за миллион, три или пять и экономят на запчастях и ремонте. Такое впечатление, что денег хватило только на покупку машины.
  23. Дам бесплатный совет: всё легко выходит, если предварительно обстучать клюшку молотком в районе сайлента. Если и после этого не выходит, то при выпрессовке надо ударить молотком по клюшке в районе сайлента. Обычно при этом сайлентблок страгивается и пресс аж подпрыгивает. Надо поменьше смотреть и слушать всяких диванных блогеров и почаще включать голову. За почти тридцать лет работы автослесарем ни разу не выжигал и не высверливал сайлентблоки на рычагах. Всё делал прессом.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.