Перейти к публикации

Косопузый

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

3 Норма

О Косопузый

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.10.1976

Контакты

  • Откуда
    Михайлов

Информация

  • Интересы
    охота,туризм,рыбалка,техника

Личные данные

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Хайлюкс , Прадо 120,Кавасаки KLX250

Посетители профиля

3 010 просмотров профиля
  1. Наконец победил расход на прадо 120.Случилось все до банального просто. Ни какие промывки дросселя,замены фильтров,измерение давления в топливной рампе и прочие танцы с бубнами результата не дали,Прадос упрямо жрал свои 17литров.На авто ездит в основном жена и дети,все стоковое.В очередной раз приехав в деревню говорит машина на обгоне не разгоняется,пошел проверил проехал 3 км ,все отлично.Следующий раз все тоже самое. Итог :замена сеточки топливоприемника стоимостью 200 рублей.Расход по заправкам Рязань -Севастополь-Рязань 13,6 л/100 км ( в т.ч. скоростная трасса Дон,по Севастополю,подьем своим ходом на Мангупкале). Поездка на выходные в Москву и по городу :12,8 л/100 км (не тошнил,не экономил,но и не гнал как умалишенный). К стати бак внутри был чистый. Пробег 237 тыс .реальный. Делаем выводы ,как копеечная деталь влияет. К стати бензин все время 95 ,на помоечных заправках не заправляюсь.
  2. Здравствуйте,нужны рессоры на Хайлюкс 2013 года +2 дюйма,стандартная нагрузка.
  3. Валялись от Паджеро колесные проставки 25 мм ,поставил на Хайлюкс со стандартными дисками. Ездить стало не комфортно от слова совсем,в колеях на асфальте машина стала не управляема.Выкинул проставки -все стало отлично.Лифт 2",сход -развал по мануалу.
  4. Поставил Скорчерсы на Хайлюкс :3 года каждодневной эксплуатации ,в т ч охота,нареканий нет. Всем рекомендую.Действительно универсальные и на высоких скоростях и в говнах.
  5. Впереди 20,сзади 40 мм.Сделали как обычно временно колхоз попробовать и заказали токарю проставки .Если бы не попросили сфоткать,так наверное бы и осталось.
  6. У меня обе автономки подключены от полающей магистрали (примерно под полом водительского сиденья). В сети находил инфу ,что подключать лучше не с подающей магистрали ,а с обратки,подскажите кто в теме? Вчера получил с Алиэкспресса насос подачи топлива бесшумный,поставлю,отпишусь. Еще читал инфу по работе автономок в высокогорье:так вот как ни пародоксально народ пищет ,что китайские поделки работают штатно,т к в них встроен датчик давления,а именитые бренды уходят в ошибку и требуют докомплектации датчиком за 300 евро. Феном пользуюсь по полной ,проблем пока нет.
  7. Пересел на Прадо 4 л после Лексуса ГХ470 .Расход получается абсолютно одинаковый по заправкам 17,3 л при одинаковом стиле езды.(по городу примерно 40% времени,остальное трасса и деревня,пробок мало).Промыл МАФ ,изменений нет. Хочу промыть дроссель и заменить свечи.Ошибок нет.Перешел на бензин Пульсар,механик говорит можно некоторое время поездить и если есть отложения на форсунках ,отмоет.Я начинаю понимать,что это его нормальный расход.На Лексусе в пенсионерском стиле езды расход опускался до 12 л (с мотором 270 л.с.,а с 235 л.с. такого низкого расхода никогда не было)
  8. Может кому пригодится информация.Установили фен под пассажирским сиденьем,забор воздуха сзади ,выход вперед под ноги пассажиру.Сиденье пришлось поднять на 5 см ,удалить воздуховод для ног заднего пассажира,пропилить болгаркой поперечину крепления сиденья. не дает добавлять фото
  9. Сталкивался с такой проблемой в заднем борту хайлюкса. Снимал,смазывал ,разрабатывал и так несколько раз. Механизм неразборный на заклепке. Удалось победить банально побрызгав ось вращения преобразователем ржавчины.
  10. Друзья помогите! Уже крик души! Купил фен для Хайлюкса 2013 года ,не могу подобрать удобное место для установки. Подскажите кто ставил.Прошерстил интернет ,ответа не нашел.Или укажите ссылку ,где это описано.И еще может кто знает как переделать дешовый жидкостной котел вебасто на нормальные температуры (по незнанию механик купил котел у которого после нагрева до 65 градусов переход в 1/2 режим и даже за 60 минут машина талком не прогревается).
  11. Предпологал пар из разных мест влалельцев Ранеров.Не собирался никого обидеть.Считаю путешествовать можно на всем что есть в наличии от скутера до полноценного внедорожника.Спальник нужен не обязательно,чтобы жить в машине.Я например при росте по 190 см и проблемной спине обожаю в дороге вытянуться в полный рост и поспать на ходу ,причем спальник можно раскладывать по частям,таким образом мы с друзьями за сутки проезжали больше 2 тыс км вчетвером.На крышу ставим автобокс.Шмурдяк пакуется под спальник и в автобокс и нет нужды в постоянном перекладывании.Также у ГХа есть штатный фаркоп под квадрат (крепится в моем случае мото или велоперевозка) и штатные рейлинги(в т.ч. поперечные,которые с боксом Туле не издают звуков на ходу). Личное мнение ,не более.Топикастеру советую поискать ГХ с VVTi ,но в ПТС с 235 л с,такие встречаются.
  12. Была хотелка купить Ранер,подобрал вариант,сьездил на диагностику в Тойоту.Но когда сел за руль и прокатился понял ,что машина для дальних путешествий мне не подойдет из-за низкого от пола сиденья (не говоря уже о короткой подушке,как у всех тойот и лексусов ) и невозможности нормально разместить спальник в багажнике по высоте.В итоге нашел ГХ 470 2005 г. в. с КДСС ,большим налогом и газом (специально искал с газом).Пять лет эксплуатации-доволен автомобилем.Машина с VVTi экономичнее на 1.5-2 литра и рулится нормально в отличие от ГХ ,который у меня был без КДСС.Шум и плавность хода ,когда ты едешь более 6 часов подряд ,для меня тоже большой плюс ГХ,по этому сейчас при выборе на чем поехать на дальняк вся семья за ГХ ,хотя в Хайлюксе на катором езжу каждый день все проклеено шумкой от потолка до пола и чипованный мотор. Плюс ГХ можно найти с большими шансами не ушатанный чем Ранер или Прадо.Я считаю что меньший расход нивелирует ту разницу в налоге (27 тыс ),но едется на много приятнее.
  13. Полскажите ,кто-то такое ставил и какой результат? Решил заморочиться с пневмой на Хайлакс.Купил балоны от Прадо,возникают проблемы с местом,нужно переносить колдун,трубки и тройник тормозов слева ,а справа выхлопную трубу.Изначально не купил балоны между рамой и рессорой потому что по отзывам понял,что с ними мягче стока машину не сделать ,а моя цель:пустая машина -мягкая подвеска,загруженная-соответственно качаем балоны упругая.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.