Перейти к публикации

Staier

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Staier

  1. За эти деньги проще перейти на пружины, еще и денег сэкономишь!
  2. Я свои продал по цене металлолома спустя 8 лет как снял с машины.
  3. Наглядно понимаешь разницу когда заводишь 1HZ a потом 1HD-FTE! Исправный HZ запускается с первого такта сжатия, а FTE с задержкой на 3-4 такта минимум!
  4. Судя по видео хозяин масло вообще не меняет!!!!
  5. Это масло нужно тем у кого сажевые фильтра стоят! Это МАЛОЗОЛЬНОЕ масло с усеченным пакетом присадок(читай с ослаблеными характеристиками)!!!На твой древний движок оно точно не надо.Продай кому оно необходимо а себе залей хороший полнозольник с отличным щелочным и мощным пакетом присадак!
  6. Сливаешь в чистую бутылочку литр отработки и транспортной в ОЙЛКЛУБ у них там есть темы с паролями и явкам. Они за твои денюжки сделают все как нужно и еще бесплатно порекомендуют сколько и как ездить на твоем движке на таком масле при твоих условиях.
  7. Не гони пургу! Какая же это проблема раз о ней 15 лет ни разу не упомянули!
  8. Если перетягивать частично можно в цвет и по структуре не попасть, да и старые от новых отличаются. Износ за 15-20 лет кожа получает приличный.
  9. ИМХО но как правило бензинки более "асфальтные" машины(по какой причине думаю все понимают), а дизеля порой в таких условиях эксплуатируются что сложно представить. Соответственно и получаем что бензинки больше пробегают, но и условия как правило у них тепличные! Я на своей зажигалке катаю 90% по трассе, а на 105 80% по лесам.........
  10. Новые инжекторные вазы зимой заводили всегда так: Зажиг. ВЫКЛ., газ в пол до упора. Крутим стартером и потихоньку(медленно) убавляем газ. Как начинает схватывать педаль задерживаем в таком положении. Помогало в 95% случаев. Еще можно поиграться с центральным проводом на катушке зажигания.
  11. ИМХО!! Улучшение это либо плацебо, либо причина в изменении каких то других факторов влияющих на работу двигателя!! Предположу что в холода увеличенная циркуляция дает лучший прогрев топлива в баке за счет обратки, а это улучшает прокачиваемость через фильтра
  12. Разговаривал при прохождении техосмотра с инспектором. Вроде с февраля дополнения к тех.регламенту. И штрафы с камер будут приходить за доп.туманки и т.п.
  13. А с 2023 года вся не штатная оптика попадает под новый регламент, что влечет к штрафным санкциям и т.п.
  14. Я пару дней назад перепаивал у себя. Брал из под заглушки(там две кнопки незадействованные впаяны стоят) Я уже вторую изял. Хватило лет на 5.
  15. он же пишет что у него на печку приходит горячий носитель а после холодный! При чем тут термостат!!!!! 99% забита или завоздушена печка. проверь циркуляцию через печку носителя,за одно и посмотрищь какого цвета каки выйдут из нее! сливай через марлю в эмалированное ведро.
  16. Вот просто с языка снял! Звчем эта езда в натяг!!!! Крутите мотор до 2500 и все будет хорошо.
  17. И что ты два года не слышал как диск "тарахтит"?!!!!
  18. Помнится когда заказывал пружинки Данила спрашивал какие стоят амортики! На сколько я понял он учитывал это при расчете жесткости пружины(под какую нагрузку их делать). ИХМО но сильно уходить по характеристикам от изначальных не стоит, иначе комфорт сильно ухудшится!
  19. В горку!, даже не большую?!!!! Ну ты сказочник!!!!! Сам катаюсь 12 лет на 105 с 1HZ и знаю о чем говорю!!! Не хватает силенок мотору на высокой передаче на маленьких оборотах только и всего! Железо при этом все исправное! Ты что !!!!!Какая 3 или 4 !!!!! Тут умники на 5 ездят 40км/час и считают это правильно для 1HZ!!!!
  20. Тебе не топливную нужно чинить а стиль вождения поменять! Крути мотор до 2800-3000 об/мин. и будет тебе счастье! 131 лошадь не вывозят на 5 при 50 км/час под нагрузкой!
  21. Ты суть из контекста не вырывай! Тебе написали что дизель дизелю рознь, а ты их все под одну гребенку стрижешь!!! У меня три дизельные машины- одна с двигателем 1HZ , другая с 1HDFTE и еще есть с 2AD-FTV так на каждом автол свой стиль езды! А ты тут советы раздаешь как на дизелях ездить! Сколько владеешь дизелем что бы учить других?! Сколько миллионов км ты на них проехал? Или очередной диванный теоретик в наших рядах!!
  22. Для каждого мотора есть свои оптимальные обороты! У грузовых дизелей с объемом под 13-16 литров это около 1100-1300 оборотов, а на легковом 1,5-2,0 и 3500 нормально! Промолчу про прожиг ката и PDF фильтра, масленное голодание на малых оборотах и увеличенную нагрузку на ЦПГ! У тебя стиль езды как на ГАЗ 24! Тронулся с места и врубай высшую передачу и тяни на ней !
  23. Надеюсь с толкача не пробовал, а только стартером?! В противном случае последствия могут быть значительно печальнее!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.