Перейти к публикации

evgeny 16

Давно не был на форуме
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О evgeny 16

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 22.02.1980

Контакты

  • Откуда
    Набережные Челны

Информация

  • Интересы
    путешествия, экспедиции

Личные данные

  • Машина
    Нива 21214, LC Prado 95 KZ-te

Посетители профиля

876 просмотров профиля
  1. evgeny 16

    evgeny 16

  2. Заехал в другой сервис, проверили сход развал, выяснилось, что неправильно был выставлен кастор (то ли руки у мастера кривые, то ли стенд старый). До этого значение было якобы на верхнем пределе, а по факту оказалось меньше допустимого. Выставили как положено, отрегулировали - теперь все в порядке, узнаю свой автомобиль )). Заодно теперь знаю где грамотные мастера есть. Всем спасибо.
  3. Хорошо, кастор проверю. Колеса стандартные, углы поворота одинаковые. А задевание идет именно по задним подкрылкам обоими колесами при поворотах, т.е. угол поворота не превышен.
  4. по теме сход-развала: После замены сайлентблоков нижних рычагов и ремонта рулевой рейки сделал сход-развал. По диагностической карте все ОК, но передние колеса при повороте задевают за подкрылки. Визуально колеса явно "сдвинуты" назад (сравнивал по рядом стоящей такой же машинке). Проверил рулеткой базу - она короче на 10мм чем по книжке. В сервисе тупят, говорят что по их части все ок, а с чем это связано они не знают. Что может повлиять на изменение базы?
  5. вот картридж с 6-ю лопастями установлен в корпус ст12в. рядом старый.
  6. Вот фото. Извиняюсь за качество. Слева 5-ти лопастная, справа 6-ти лопастная.
  7. Вчера пришел картридж 17021-67020 -6-ти лопастной. У меня турбина СТ12В (1kz-te, prado 1998г), на ней был картридж 17021-67010 -5-ти лопастной. Проверил все посадочные и габаритные размеры - все идентично. Разница только в кол-ве лопастей. На выходных буду собирать и устанавливать.
  8. А кто может подсказать: чем отличаются картриджы 17021-67010 и 17021-67020? Это и есть 5- и 6-лопастные? Разобраться не могу. Нужен картридж на kz-te с интеркулером. И еще вопрос: сделал запрос в одной конторе на 67020. Сказали за 15000р привезут, производство Италия. Кто нибудь имел дело с итальянскими?
  9. С меня запросили 20 т.р. Поэтому и интересует, что такого сложного в этом процессе.
  10. Всем привет! На Prado 95 накрылась всасывающая трубка компрессора кондиционера. Был плохо затянут правый АКБ, в результате он сместился плюсовой клемой к алюминиевой части трубки и спалил ее. Ошметки, образовавшиеся в результате плавления попали в систему. Можно ли самостоятельно прочистить компрессор и магистрали?
  11. evgeny 16

    за сколько можно взять TLK 80 с HZ?

    по поводу hz и hdt у каждого свое мнение. Я вот тоже hz или pz ищу; для экспедиций - более надежен. А то что менее динамичный так не гоняться же на нем. Да и бывает несколько часов бортовое питание может понадобится - я бы и здесь предпочел атмосферник. Пока правда отсеиваю предложения, либо по средствам не дотягиваю либо не то что нужно.
  12. степень сжатия для атмо придется повышать с 18 до 21, можно голову шлифануть, или поршня с шатунами с 1шз поставить, а это возможно повлечет еще и замену колена, поправьте если ошибаюсь. это для начала. тнвд скорее всего тоже атмосферный нужен будет, турбовый будет переливать. 992166[/snapback] Так все таки у HZ и HDT разные поршни с шатунами? А вот ТНВД я предполагал только перенастройка требуется.
  13. Тут дело в другом. есть предложение по машине, но оказалось, что двиган должен стоять с турбиной, а ее там нет (двигатель родной)! Поэтому возник вопрос насколько данная переделка сложна и во что это может вылится. Не исключаю, что все сделано отлично, но сомнения есть.
  14. Добрый день! Поискал на форуме: довольно много тем по турбированию 1HZ, а меня интересует обратная переделка, т.е. снятие турбонаддува с HDT. Хотелось узнать какие работы это за собой тянет. Понятно что замена коллекторов и труб. А вот что касается ТНВД, распредвала, других систем и деталей? Помогите разобраться. Может кто уже занимался этим?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.