Перейти к публикации

Сармат

Завсегдатаи
  • Публикации

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные пользователем Сармат


  1. Зеркало парковочное заднего вида (от какой модели не знаю ), кожух запасного колеса (никелированный, с ключом, со следами скотча, пластиковая часть под покраску или наклейку), лесенка на двери "шкафом"(легкая, нержавейка). Все по 3,5 тысячи.  Отправлю транспортной.  Территориально -Астрахань, связь в личку или по тел 8 917 О82 8ЧЧ3.IMG_1878.thumb.JPG.8960945752de51139a04cf4c2aaeba7b.JPG

    IMG_1876.JPG

    IMG_1877.JPG

    IMG_1879.JPG

    IMG_1880.JPG

    IMG_1881.JPG


  2. Зеркало парковочное заднего вида (от какой модели не знаю ), кожух запасного колеса (никелированный, с ключом, со следами скотча, пластиковая часть под покраску или наклейку), лесенка на двери "шкафом"(легкая, нержавейка). Все по 3,5 тысячи.  Отправлю транспортной.  Территориально -Астрахань, связь в личку или по тел 8 917 О82 8ЧЧ3.IMG_1878.thumb.JPG.8960945752de51139a04cf4c2aaeba7b.JPG

    IMG_1876.JPG

    IMG_1877.JPG

    IMG_1879.JPG

    IMG_1880.JPG

    IMG_1881.JPG


  3. 20.07.2021 в 07:46, Викернес сказал:

    Все таки интересно знать какая у Вас на Лифе батарея, 40квт/ч там или 60 к примеру, сколько % от первоначальной ёмкости осталось после смены ячейки, 90 или 95 к примеру, и посмотреть на сайте производителя сколько он гарантирует пробега с новой такой батареей допустим в пробках в Майами летом при плюс 35 и в заносах Анкориджа зимой при минус 20. И тогда уже от Чего ТО отталкиваться.

    А так Тесла, ночной тариф на даче/в гараже и самодельная станция быстрой зарядки не за 10тыс.долл. рулит. Но не мне, 61й Патрол или Додж ПауэрВагон на батарейках не представляю. А Амарок 2л или новый таракан Л200 и так 7л в городе жрёт.

    может видели такое)

     


  4. Залили керосин в  цилиндры через свечные отверстия, предварительно слив масло с двига, простоял  полтора суток. Прокрутили стартером,    двиг выплюнул  чернь через отверстия,  слили чёрную керосинку, залили масло.  Добавили по пару мл масла в цилиндры.  Завёлся) поработал до рабочей температуры.  На горячую заводился с полтыка.

    сегодня посмотрим, как на холодную заведётся.. думаю  соберу до конца, покатаюсь немного.. потом  повторю с химией типа Лавра. И масло заменю. Потом уже компрессию замерю. 


  5. Озадачился вопросо как правильно установить передний кардан.. шлицевой частью ближе к  переднему мосту.. именно так и был установлен. Уверяют, что это не правильно и нужно ставить, как задний.. фото в интернете противоречивые.

    e282b79d-9b0c-4098-8c2e-01a010782ba4.jpg

    474b5565-9c84-4256-aced-d9ad9d851d28.jpg


  6. 3 часа назад, WAR сказал:

    Он мог быть 100 раз перегрет и лежать 20 лет в канаве, как обычный контрактник с никакой историей, отмытый керхером перед продажей.

    А у человека была компрессия 33-35 (считай новая) атм каких-то 1,5 года назад. В данном случае - считаю, что продавец классически чесал лапшу про компрессию и ничего не залегло, её не было изначально. Это моё ИМХО, на истину не претендую.:buzz:

    Попробую химию.. мож получится. По крайней мере  продавец на контакте, не мажется,  а веру в  порядочность людей пока не потерял.  В начале сделки предлагал принять мотор назад, если не устроит. Посмотрим.

    Если бы мотор завелся, думаю,что я даже не полез бы компрессию мерить. Но после установки и в теплом (15С) боксе мотор даже не чихнул, сколько не крутили. Грешил на топливо - но оно на форсунки идет, отсечки клапан работает.. 

    5 часов назад, marha сказал:

    Залегают, еще как мы винса заливали товарищу, перед заводкой масла в цилиндры добавляли и раскатался, после компрессию проверяли 31-32 стала.

    Химозу советуют на горячую заливать,  а для этого завести его нужно.

    может действительно масла добавить в цилиндры- оно повысит компрессию  и завести. Сколько в цилиндр добавить? мл 10-20? Вы Винс заливали, который в топливную льется при чистке?


  7. 19 часов назад, WAR сказал:

    По памяти М10 1.25. Выкрути свечу, да шагомер приложи.

    Для замера в 6-м цилиндре нужен будет гибкий РВД и короткий переходник.

    Спасибо! Купил, замерил. Результат неутешительный. В пятом цилиндре 10 кг,, на первом 21, (после добавления масла в цилиндр на том же 5 горшке  возрастает до 32). В общем  оч  мало и разброс. Продавец уверяет, что компрессия была 33-35 по всем горшкам( конечно говорить можно разное). Двиг от 105-ки. После замены на турбовый пролежал в боксе 1,5 года и он уверен, что залегли кольца. Предлагает раскоксовать.. был ли опыт у кого подобный.. кроме Винса для топливной химией не пользовался.. 


  8. Предыстория простая. При замене двигателя осмотрел подушки, не рваные, но местами резина пытается отслоится от металла. Задняя опорная подушка чуть порепана неглубокими трещинками, но мягкая.. Машине без малого 30 лет,  их вряд ли кто менял с рождения. И для этого возраста их сохран весьма неплохой. Хочется конечно идеального, но финансовое положение не лучшее, а ценник за оригинал негуманный. Может кто ставил китайских неоригинальных производителей, как показали себя в эксплуатации..или забить и поставить старые.. еще на столько же лет.. :think: К слову, у машины товарища (Авео) подушка порвалась через 5000 км..


  9. 1 час назад, SolariS сказал:

    Дело в том, что месяц назад снимали, для замены сцепления. Поэтому версия с тем что прикипел не подходит. Может он на шлицах подклинивает? Имеется ввиду шлицевое соединение диска сцепления и первичного вала. 

     

    Открутил глушитель полностью. Шатаю вроде монтажками туда сюда, не отходит.

    Двигатель подвесили на гусаке, тале?


  10. 1 час назад, SolariS сказал:

    Доброго дня! Снимаю мотор. Открутил болты колокола, снял стартер. Приподнял двигатель, стал его отсоединять. С направляющих сошел, образовался зазор около 15 мм. А далее казуистика какая то, не идет двигатель! И шатали, и коробку домкратили, и монтажками пытались. Я уж психанул, лом советский взял.... не получилось. Мотор свободно шатается колокол тоже, но разъединить не могу! В чем дело, подскажет кто-нибудь? Иначе начну пить с тоски!

    Сегодня тем же занимался.. Но вышел относительно спокойно.. 15 мм большой зазор..там толщина подшипника первичного вала миллиметров 15, если настолько вышел - вал бы выскочил из него.. Может подшипник прикипел к нему и вышел из посадочного места, оставшись на валу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.