Перейти к публикации

Choobee

Завсегдатаи
  • Публикации

    825
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Choobee

  1. Про котлеты речь не идет, про гражданские, крузак 100-200, патрол, ранеры сюрфы все сзади с мостом на тягах, в стоке дают больше ходов и больший комфорт по пересеченке, ведь это универсальные авто и для города и для среднего бездорожья, в клюшках я вижу только простоту конструкции и не вижу больше в них плюсов никаких, а внедорожник уже априори заточен под внедорожную эксплуатацию и ведь инженеры не дураки раз после клюшек стали ставить рычаги сзади на новых моделях.
  2. У меня обратный отрицательный опыт, намного меньше ходов на клюшках чем на рессорах спереди на пикапе, сайлентблоки все родные резиновые, зад не рессорах больше крестится.
  3. Это тебе проще и мне а есть люди кто не знаком со сваркой и таких 90% и им проще прикрутить такой набор для них и выпускать, понятно что будет тяжелей, но некоторые хотят что бы можно было вернуть все в сток для таких и выпускают дропбоксы.
  4. Хотя да там же сзади разгруженный мост и есть ступица, без нее как у меня сзади уже проставка держится за счет прижатия трения и шпилек на срез. Австралы не парятся а делают мост сзади по шире кастомный и кит набор есть на переход на пружины, все без сварки, может тебе такие начать делать подрамники и продавать кит наборы? я думаю многие хотят избавится от рессор. Я вообще что хотел спросить из за чего все начал, а можно ли сзади мост от 80 приварить, если ширина одинакова будет с передним мостом то самый быстрый способ перехода плюс там есть кронштейны для тяг если ширина рамы совпадает с 76. А вы видели как ломает клюшки задние в местах крепления к мосту? ходов нет у них совсем, не люблю клюшки уж лучше рессоры намного большие ходы дает что и нужно для бездорожья, а насчет устойчивости на 5 рычажках нормально все с ними и ходы хорошие относительно а что бы на трассе в поворотах держать трассу то есть для этого размыкаемые стабилизаторы как на ниссанах патролах либо кастомные с размыкателем в виде хаба.
  5. Как это нет разницы, у них почти вся нагрузка идет на шпиндель а на болты частично и подшипник работают в штатном режиме хоть и могут и в более диком режиме, а в случае с проставками там вся нагрузка идет на шпильки и болты те что в проставках, тем более проставки там 45 мм получаются рычаг норм такой, сам видел как у людей их ломало, так что лучше уж диски с разным вылетом чем проставки.
  6. У меня есть давно лежать от LN106, брал себе потом передумал, мега широкие 140мм, как раз сзади из двух частей ибо кабина отдельно гуляет от кузова и их порвет, я буду ставить более узкие шины, могу продать. Немного вырезали видимо терлись об мега огромные баллоны(шоу кар с Японии), под ремонт немного, снаружи целые.
  7. Это я цапфу имел ввиду, у нас в простонародье ее так называют кто не знает технической терминологии) насчет болота не знаю но на трассе добавляет устойчивости и управляемости судя по речам австралов. Передний мост они расширили в угоду того что V образник не помещался в морду а зад оставили и так сойдет для бушменов и аборигенов) типа они не особо привередливы. Насчет видосов нашел их, там как раз рассказывают про легальность расширения, больше 25 мм незаконно и в случае ДТП не будет выплат страховой, про проставки зло это я и так знаю. https://www.youtube.com/watch?v=dwarlkwBpBI https://www.youtube.com/watch?v=uS6SFQmkfoE
  8. Австралы ставят кит для расширения, спиливают морковку и поверх прикручивают тюниную морковку, ставят удлинённые тюненые полуоси, по их законом проставки запрещены больше какой то ширины. А как у них не задевают колеса хз, наверное вырезают арки, либо ставят платформы на пикапах и не парятся но им не нравится разная колея)
  9. Обычно тойота не парится и делает из того что есть, вот я и подумал что они от 105ки прилепили спереди мост. У 80 вроде 1600мм ширина.
  10. А почему сразу не поменяли задний мост от 80-105? родной рессорный мост же уже на 95мм, а передний мост я так понимаю там стоит от 105 или нет?
  11. Вот только как его туда прикрутить рядную 6ку, сколько видел джетов под капотом ранеров сюрфов не очень он туда и помещается только если пилить перегородку и задвигать в салон.
  12. По идее можно снять с китайца пары 4,88 и перекинуть их на хайлукс и проверить как он на трассе на новых тапках, динамику разгона а там сразу все станет понятно.
  13. Сейчас стоят родные пары 4,56 и колеса 35, идет по трассе хорошо, по GPS 145 максимум что я разогнал его дальше упирается может в обороты, тахометра у меня нет, по трассе тяги хватает идти на обгон легко, но заметил что в грязи иногда не хватает тяги, и пониженной маловато, но в эту цепную раздатку нет китов а переходить на шестерёнчатою раздатку не хочу. вот и думаю какие пары 4,88 или 5,29 и самое главное какого бренда? В светлом будущем есть планы на смену мотора на м57 или камминс 2,8 шитый.
  14. Добрый день всем. Решил я поменять в лочных редукторах пары с 4,1 и4,3 на 5,29 собственно встал вопрос какого производителя выбрать, знаю что тут есть гуру которые не одну пару порвали и поменяли)) Уточняю задний редуктор от прадо 95 лочный пара 4,1, передний редуктор скорее всего от 80 тоже лочный с парой 4,3 порванной. цель выбрать оптимальные пары по цене качество, колесики будут 38,5, мотор 1KZ, коробка механа R151F. Заранее прошу простить, не нашел на форуме данный ответ, да и освежить надо ибо появилось много китайских брендов, со слов вроде как хорошего качества.
  15. Вообще зачет! как с завода будет! где бы у нас найти кадмирование, самому в домашних условиях не реально?
  16. Вопрос такой, извиняюсь что немного не в тему, как долго выдержат полуоси и ШРУСы 30 шлицов от TG лонг лайф, тем более у меня гранаты еще меньше чем у 78 прадика, мне под 38 колеса, вроде как усиленные с пожизненной гарантией, есть кто ломал их? смотрю американцы и с 40 катают их.
  17. Добрый день, нужны 8 дюймовые редуктора лочные, перед зад, 4,88, БУ, с косой.
  18. Isuzu пикап D-Max на драйве тоже статью запилили.
  19. Китайцев не рассматриваете, достойные аппараты они сейчас делают, сам я езжу сейчас на фотоне тунланде, на базе хайлукса 7го но немного шире, движка камминс 2,8, прет как танк. Австарлюги полюбили этот пикап, сейчас продаю его но блин так не охота продавать его, но денег на дом нужно что бы добить(( я понимаю что это не хайлукс и не исузу но в цене он новый сейчас 10 млн тнг стоит.
  20. Если ставить серьги под лифт тоже желательно ставить с перемычкой для жесткости, там большая боковая нагрузка при длинных серьгах считай что это рычаги. На али полно их, например, серьги
  21. Насчет раздатки отдельно, что бы не получить ниву надо ставить от геленвагена, но не дешевая вроде она.
  22. Плиту переходную сделать это понятно, проблем нет, а как быть с мозгами? Где найти мозги на каминс под автомат?
  23. Самат добрый день, я весной купил тунланда, очень хороший машин, купил чисто из за движка камминса) у меня вопрос к вам,не могу в сети найти инфу, с какой коробкой автомат агрегатируется этот двигатель в стоке? К двигателю нет претензии, только прошить его надо, иначе нехера не тянет с низов, а вот дергать РКПП в городе в пробках надоело, хочется комфорта, жаль что тунланды с этим двигателям в стоке только РКПП(. И еще, любителям тоет, хайлукс реально проигрывает ему в тяге и экономичности, по комфорту тоже, я много ездил на хайлуксах в разных кузовах, кроме подледного, хотя вот те странность, кузов почти полностью и ходовку слизали с хайлукса, а получилось лучше чем хайлукс)), молодцы китаезы. Насчет интеркуляра сверху, у него есть минус, получатся подпор воздуха под капотом, амеры разворачивают ноздрю наоборот как вытяжка, опять минус, весь горяций воздух от движка через интеркулер, только один плюс, по грязи не так забивается и меньше подвержен риску быть сломан, фронтальный интеркулер соответственно если в воде то гидро удар неизбежен. Лучше ставить фронтальный, а еще лучше жидкостный, даже если повредится контур охлаждения интеркулера, двигателю нечего не будет, кроме потери мощности немного и все.
  24. Стоят сзади 4 листовые, не работают, убрал лист стало мягко и жопа села, буду менять, не понравились. вопрос такой, кто юзал рессоры из стекловолокна, композиционные рессоры? как они по мягкости хода? и как скоро деградируют? вроде на бусиках каких то идет и на нисанах ренесса стоит, на волько новых кроссоверах вроде тоже поставили поперек.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.