Перейти к публикации

RibaChok

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О RibaChok

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 20.06.1970

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Юрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    LC'100,2003 года, 1HDFTE

Посетители профиля

1 290 просмотров профиля
  1. RibaChok

    RibaChok

  2. Доброго времени суток.

    Нашел тут в ветке Ваши сообщения про борьбу со стеклоподъемником. Вы там пишите, что "переставляли на зуб". Вопрос! Когда переставляли, как удалось закрепить стекло? Ведь два болта его крепления доступны только в одном положении, особенно тот, который ближе к петлям двери. Вторую неделю борюсь!

    1. Всем привет и с наступившими праздниками. Ботовой комп, тот что показывает расход/пробег и всякое такое, вдруг стал показывать две горизонтальных черточки (см. фото). На всякий случай даю предысторию.... Хрипели колонки и пропадал звук в левой передней. Снял весь блок, разъемы НЕ отключал, просто "повесил" на проводах. Нашел какой-то разъем, при тактильном контакте с которым "что-то менялось". В нем нашел какой-то экранированный проводок, экран которого касался чего-то там (видимо...) замотал этот "экранчик" изолентой, после чего проблема с колонками ушла. Предполагаю, что пока "шерудил провода" мог что-то тронуть. Эту версию проверю сам. А вот есть ли какие более серьезные версии? Откуда туда сигнал идет? Есть ли предохранитель на это дело? Заранее спасибо Всем ответившим.
    2. Привет! Ну...ради Вас я конечно туда не полезу, но, при случае, обязательно сделаю фото. Менял их ни один раз. Лампочки там "с усиками" (гыыыы...как кондом прям)...и запросто все меняется. У меня вся "история" с этого началась! Я "докопался" до нашего главного Ай-тишника. Тот вспылил,затребовал "магарыча", долго выбирал "сорт магарыча", достал какую-то модную паятельную станцию, канифолями с припоями обложился, лупы всякие в глаза вставил...ну..."вошел в образ". Я торжественно принес плату...он по ковырял ее минут 5, а потом долго истерил, что его оторвали от важных дел, а паяльником так и не дали воспользоваться. Сунул мне в нос эти "усики", и утешенный выданным пивом, уполз в свою "электрическую нору", бубня, что "отрывают серьезных людей, а у самих глаз нет и руки из ж..пы растут"....По-моему все IT-тишники мира думают так про окружающих.... О! по-моему вспомнил....а у меня нет "ножек" на "основании" лампочки. "Ножки" остаются на плате, а снимается основание и "усики" заворачиваются "в верх"....потом насаживаешь "основание" на "ножки", а они-то и "замыкают контакт" с "усиками"
    3. Привет всем. Хочу моторчик заднего стеклоомывателя..тот что воду брЫззззЖиТ на заднее стекло. Нет ли?
    4. А высота "под полкой"? Мне же еще надо положить: "полы" от лодки, стрингера,....ну....бак можно и в верхней части перевозить. А почем такое удовольствие?
    5. Ой как нравится.....Эту конструкцию можно же всегда снять! А можно подробнее? Я правильно понял, что на фото- LC105 ?
    6. Обычно я начинаю с организации быта. Т.Е. после выгрузки (и до накачки лодки), "стелю коврик". Склад организуется на передних рядах, причем так, чтоб "самое нужное" (комариные отравы, салфетки, зарядники, батарейки и т.п.) "обнаруживались" в "слепую"....много лет одна и та же сумка комплектуется одинаково (мыло - в правом кармане, щетка- в боковом...и т.д.). "В ноги" переднего пассажира встает большая Акватиковская сумка с приманками, 2-3 спиннинга (в сложенном 50\50 виде естессссно) - кладутся по верх всего!. Водительское сиденье становится "одежно-вещевым складом". Учитывая идею создания матраца на базе лодки, клапан для надувания - одинаковый. Значит, пока разматываем лодку из мешка, включаем компрессор (лодочный) и....счастье. А киньте примеры "проверенных" конструкций. Я же только вступил на этот "путь самурая"....вот.....изучаю "мировой опыт".
    7. Для визуального восприятия- размеры багажника
    8. При полностью сложенных сидушках я, со своим, "1,70 в прыжке", умещаюсь в "позе Зю" по диагонале (LC100). Ночь можно переспать, а если 2-3....старенький я уже и спинка бо-бо.
    9. Лодка - понятие "аморфное". Все зависит от скорости сборов. Т.Е. "в торопях" уложить ее в фиксированный размер ооочень сложно. Потом в комплект входят полы, стрингера, бак. Лодка - 3,90, т.е. "конвертик" НЕ маленький получается. Думал о хранении ее в "подполе", но тогда надо городить платформу "с запасом", что съедает еще больше места.
    10. Всем привет! Видел "переделанный" багажник на 80-ке. Там стоит полка, которая "ровняет" пол до уровня сложенных сидений второго ряда, образуя удобную спальную полку. Развил эту мысль, ибо не хочу "уменьшать высоту" своего багажника. Лодку же надо куда-то класть? Варианты? Сделать надувную конструкцию, которая "выравнивает" пол до уровня сложенной спинки сидения 2 ряда! Тогда головой ложимся к дверям багажника и....счастье нам!! Китайский матрас - не вариант! И качество - "Г" и форма. Связался с заводом, который делает лодки ПВХ. Они обрадовали, что мое желание вполне выполнимо, но только в сентябре. Получится следующее: вкладка , повторяющая профиль багажника, изготовленная из лодочного (прочного) ПВХ с фурнитурой от лодки. Эта конструкция не будет бояться "ходить ногами", "прыгать", т.к. эти ребята делают лодки с надувным дном низкого давления, в которых можно стоять и прыгать. Цена! Учитывая что у них на сайте есть "спальная вкладка" в их лодки (т.е. матрас надувной, повторяющий обводы) и стоит около 6-7 т.р,, думаю цена будет в этих пределах. Вопрос! Может кому еще надо!? Можно тогда "озадачить" ребят"......а может кто-то уже решал подобную проблему?
    11. Привет всем! Все еще проще! Идем на радио-рынок.Просим "сааааамые масенькие лампочки 12V". Они бывают 2 видов "по-больше" (кнопка подсветки подогрева сидений, кнопка аварийки, в щитке приборов кое-где) "по-меньше" (климат, щиток приборов...). Там же можно купить и зеленые "гандончики". Они не всегда снимаются. На панели климата есть "по-меньше", установленные в "прямоугольную базу", т.е. смотришь и кажется, что "их только паять". На самом деле, аккккуратно поддеваем и вытаскиваем. Она сидит на 2 ножках. Про разобрать! На сотках с торпедой "от 2003-2004 года" начинаем разбирать с "деревянных вставок, где стоит воздуховод водителя, кнопка аварийки, антены. Они на защелках. Снимаем их с обеих сторон и дальше все становится понятно. Если стоит не родная голова, то, "на обратном пути" надо нежно "разложить" провода и доп блоки на место. Сам блок климата "железяками" соединен с магнитоллой. Ну а дальше- все просто. Разъемы можно смело выдергивать, т.к. их "не перепутаешь" (Тойота однако!!). "На спине" блока климата - мелкие винтики под "крест отвертку" (филипс по-научному). С боков - ушки, которые толком и не фиксируют. Ну, в общем, не проявляем агрессию и не торопимся. Ничего сложного, В Москве я покупаю такие лампы в "Чип и Дип". Стоят они там (крайний раз брал весной 14 года) около 40-70 рублей. Удачи всем!
    12. Привет всем! Хочу продать распылители от 1HDFTE. Номер по каталогу 23602-17080. Прошу по 1500 рублёв (ровно как брал...могу даже с накладной). Отправлю в любой город.
    13. Продаю целых два новых (в упаковке) моторчика печки от ристайлингогвой 100 . Вот их номер 87103-60220 Цена - 5000р. Вообще интересно вышло. Машина моя производства 2003 года. ПоVIN пробился этот номер. Заказал в 2 местах.(так получилось..) Оказалось, что на машине стоит другой моторчик (читай...другая печка). КАК это- никто объяснить не может. Предположить, что машину ТАК разбили, что пришлось печку менять- едва ли. Смотрели-выбирали... Вот теперь 2 задачи. Продать эти и понять, а какой заказывать. Может от ДО-Ристайлинга? Может есть у кого опыт? Подскажите? С уважением. Юрий. m-a_mow@mail.ru

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.