Перейти к публикации

Ladomar

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ladomar

  1. Ladomar

    Ladomar

  2. а где на прадо можно турботаймер поставить простенький?
  3. вернулся в город, буду разбираться и отпишу. Сначала резину поменяю сзади (сожранная давно из-за развала-схождения и потому переставленная с передка) и погляжу жует ли ее или нет... Всем спасибо.
  4. Всем привет! Машина - Surf 130 92-го года. Давеча был на развале-схождении - в отчете RF и LF имеют показатели -0.01 где-то вместо диапазона от 0 до +. Мастер что-то сказал про нарушение геометрии в заднем мосту, и что он сделал все что мог, но толком у него ничего добиться не удалось. Лишь "не парьтесь и катайте дальше". До этого на сервисе смотрели, тоже обратили внимание что он как-то криво стоит, но разобраться почему не смогли. Ехал как-то в "поезде" и ребята что шли сзади отметили какую-то иноходь у машины. Машина у меня третий год, до этого внимания на цифры особого не обращал, так как передняя подвеска была больная и привести цифры в порядок идеала было сложно, но вот перебрали там все проблемные места и хочется жить спокойнее. На заднем поменяли сайленты. Раму на сервисе смотрели, сказали что живая и без проблем. Что это может быть в итоге и к чему готовиться?
  5. проблема оказалась в сгнившей проводке под торпедой. Воздух в машине нагревается, контакт дохнет, ТТ вырубается сам.
  6. Вот у меня также работало, потом покопались под торпедой в салоне, нашли где контакт дохнет турботаймеровский(когда под торпедой теплеет) и вырубает турботаймер, почистили, теперь выключаю зажигание, пиликает турботаймер, а песен больше нет До самого электрика я пока не добрался, как появится - созвонюсь, пусть мне обрисует чего наколдовал. Но зато ТТ работает. Хотя кое что еще. Что может щелкать под капотом, справа, когда работает турботаймер? отходил от машины, услышал четкий щелчок реле какого-то (где-то после минуты работы на ТТ). Может ли он "отщелкивать" это время или новая напасть? Раньше точно такого не было, щелчки слышал только слева и только когда срабатывает реле свечей.
  7. понял, спасибо. Позвоню на сервис, попрошу электрика, пусть на пальцах объяснит что сделал Потом здесь изложу. Но то что он реализовал первую схему из второй я уже понял
  8. Понятно. Тогда следующий вопрос по электрике. Случай один - ключ повернул в замке и вытащил. Двигатель работает, магнитола и приборка светятся и играют. Таймер оттикал - заглох. Случай второй - ключ повернул и вытащил. Двигатель работает, магнитола и приборка вырубилась в момент поворота ключа. Таймер оттикал - заглох. Какой из этих случаев - правильная работа турботаймера?
  9. мне бы схему найти как вся эта хренотень под капотом подключается и связана друг с другом, было бы проще донести свое виденье и самому разобраться. Количество реле, очередность работы, их связь друг с другом и так далее Не мануал по самому турботаймеру что в салоне, а именно схему под капотом. Я и так себя чувствую идиотом, пытаясь объяснить результат Копался бы рядом с электриком - смог бы объяснить, наверное. Но так получилось что последние две поездки в сервис я даже толком распросить не мог, так как и сам ничего не соображал. Но даже если мыслить теоретически - сначала я попал на сервис из-за того что перестало работать реле свечей. Выяснилось - где-то пропал плюс. Кинули провод напрямую от аккумулятора - пошла свистопляска с турботаймером отрубающимся при нагреве двигателя. Есть какие-то реле отщелкивающиеся в момент прогрева? Если после разогрева пропадает где-то контакт - это же возможный вариант? Рою интернет и форум, на предмет понимания. Однако стоит учесть, что в машине и до меня копались и там колхоза хватает Черт его знает как оно вообще работает.
  10. Кстати, вопрос, отчего при нагреве двигателя мог отрубаться ТТ и отказываться включаться пока машина не остынет? Клин датчиков от нагрева лично для меня выглядит логично, тем более что ТТ и до этого норовил отключиться при тряске. Но конечно на работу движка это никогда не влияло. Просто в качестве образования. Развод не развод - не знаю. Не та сумма, чтобы разводить. Может действительно где-то на косорезили и втихую исправили, а может и правда пока занимались ТТ - оттаяла система.
  11. вобщем, забрал машину. Оказывается, все дело в электрике. Сгнила проводка турботаймера, отчего при нагреве начинало коматозить контакты. Разобрали торпеду, проверили провода, починили - и все заработало как часы. Может в боксе оттаяло все говно что скопилось, а может действительно электрика тонкая штука.
  12. на сервисе говорят что все работает без проблем, и покатались, и попрогревали-остужали. Видать в боксе отогрелась соляра, да? Сегодня пойду забирать, проверю, а затем на заправку с банкой антигеля...
  13. Ну раз я встал на горящем чек-энджине и ползал по набережной как раненая черепаха - не помогла А вообще это зимняя и была. На Бритиш Петролиуме уже месяц как зимнюю льют.
  14. Позвонил на сервис, там сказали что могла замерзнуть соляра. Я предположил что мало ли у меня еще летняя, и на дне, отчего может тянуть всякий шлак - и побежал искать соляру + канистру. На одной оказалась автоматическая, то есть без магазина, потом до другой бежал.
  15. с такими симптомами я 100 метров спокойно проехать не могу, какая цивилизация
  16. Спасибо, Трактор. Вчера завелся с полоборота, но пока откатывался назад (паркуясь после эвакуатора у сервиса), почувствовал знатный такой запах соляры в дыме (катился на холодную). Сам разбираться не смогу (умений, знаний, инструментов и погоды не хватает), надеюсь на сервисе сделают все как надо, благо хозяин один из форумчан.
  17. на всякий случай продублирую из профиля - Тойота Хилюкс Сурф, 92го года, автомат.
  18. Доброго всем времени суток, опять столкнулся с бедой... Сегодня в питере встрял в пробку, час в ней простоял. Топлива в баке было немного, но было (у нуля, но это километров на 80, замерял). По-моему даже зимняя (заправляюсь обычно в Бритиш Петролиум, вроде в конце октября у них уже зимнее). Да и на улице -8 всего. В итоге - двигатель стал работать странно, как будто задыхаться. Без стуков, без лязгов - такое ощущение что что-то с топливом, потом перестали обороты подниматься выше 1000 - норовит заглохнуть. В итоге заглох. Поставил машину на аварийку, побежал на бензоколонку, мало ли соляра. Вернулся минут через 40, залил, прокачал лягушкой - лягушка по-моему залипла. Завожусь - хорошо. Вроде и обороты держит и не сбивается, но решил съехать на обочину. Пока ехал - загорелся Check Engine, мощность упала еще больше. Работать стал неровно. Предположил что сдох ТНВД, но я так понимаю на нем можно ехать и так, только медленно. Если постоять минут двадцать, то бодренько рвет с места, но потом вновь дохнет. Бодренько - 30 км в час было один раз, в основном полз 10 км-ч все равно быстро уставал (100-200 метров). В итоге добирался 1-2 километра по пробкам и поворотам разным около пяти часов (с учетом беготни по бензоколонкам), и все равно пришлось бросить машину на обочине. Ибо скоро ночь, а на улице холодно, голодно, вьюга чертова и город стоит. Что это такое? Сдох ТНВД? Сдохла лягушка? К чему готовиться морально? Я так полагаю, что придется эвакуатором гнать завтра... Или может как-то его все же заставить поработать? Могла ли замерзнуть соляра в -8? Топливный фильтр менял две недели назад. Свечи новые, масла все новые. В качестве симптомов - за пару дней до сегодня обнаружил странный глюк турботаймера. На холодную пашет, а как прогреется - сам уходит в секьюрити-мигающий режим и отказывается возвращать цифры. Электрика? ТНВД? Что-то с топливной? Апокалипсис грядет? В поиске был, но он не смог мне помочь... Простите за многословие - устал как собака, и разум клинит.
  19. Пока нет. Но турботаймер стал "иногда" работать. Если движок остыл, то запускается таймер, цифры горят, интервал держат, движок работает без ключа, с утра прогреваюсь. Трогаюсь, еду какое-то время, двигатель прогревается, начинает пищать турботаймер, отсчитывает заданный интервал и переходит в режим security. Включить таймер обратно - не выходит, пока машине не постоит какое-то время, дальше все повторяется...
  20. Я сам в этом разбираюсь постольку-поскольку. Как я понял на свечи не шел плюс, отчего заводился как бы совсем без них. Но какой именно провод (к реле свечей) или (от реле к свечам) перегорел - увы, не вспомню и не определю.
  21. Всем привет. На сервисе сбросили турботаймер на ноль. Сказали "не забудь настроить". Как он выглядит: Кнопка только одна: set. Жму на нее, мне рисует либо 1 черточку, либо 2 черточки, либо 3 черточки. Нарыл мануалы - говорят это какой-то особенный security mode. Но нигде я не смог найти информации как это гребанный мод переключить к таймеру, чтобы появились цифры! Может знает кто что-нибудь? Pivot security auto timer - вот как эта хрень называется. Буду премного благодарен за пояснение что делать!
  22. Вернулось все обратно. ПРичина - обрыв провода, не приходил плюс. Перекинули новый прямиком от аккумулятора. Звук тоже стал потише (я хз как это связанно).
  23. простите за глупый вопрос Что это значит - быстрый пуск? Имеется ввиду подкачка соляры или что-то еще?
  24. уточняю. Реле и зумер срабатывают, но спустя десятки секунд. Раньше секунды 3-4 хватало, теперь (не засекал) но много дольше. И все равно долго крутит стартером прежде чем неуверенно схватиться. Про гул - гудит под нагрузкой на дороге. На холостых погазовал - нет этого звука. Накатом - нет звука. Как разгон - начинает басить. Неужто АКПП?! Поменял маслица и свечи, блин.
  25. я вот тоже думаю, что могли чего-то где-то зацепить. Но все эти годы обслуживаются у Александра на В.О. и никогда проблем не возникало. Если ему не верить, то кому тогда можно? Погоню опять машину в пятницу, к электрику их. Спасибо.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.