Перейти к публикации

АшЗет

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя АшЗет

  1. Братцы, всех с прошедшими. Некогда лазить по форуму, подскажите, плиз, указанная резина нормально встанет на ТЛК 105 GX? Лифтовать не придется? У меня с новья стоят 275 75 r16. Сейчас пришла пора менять, вот и задумался, а влезет ли и стоит ли на зиму такую широкую брать? Поделитесь опытом:)
  2. АшЗет

    Электронный полис ОСАГО.

    Братцы, всем ДВС! У кого крузер категория Д где сейчас страхуетесь в Москве?
  3. Собствеено, ищу такой разъем новый или б/у для подключения электрики фаркопа. Можно со штатным кабелем и розеткой.
  4. Дима, спасибо тебе за то, что так оперативно откликнулся!
  5. Братцы, подскажите, пожалуйста! Хочу поставить на свою 105 фаркоп лидер плюс T112-F. (Тапками не бросайтесь - знаю, что это не лучший вариант, но меня устроит и такой) С механической частью справлюсь сам без проблем, а вот по электрике есть много вопросов. Там в комплекте идет электрика, но меня интересует можно ли это дело будет просто воткнуть в какие нибудь штатные разъемы (у меня их есть несколько неиспользуемых в разных местах машины, и, для чего они предназначены, я не знаю.) Или же надо будет врезаться в проводку. Кто знает устройство электрики 105-ки, или сам подключал розетку фаркопа, поможите!
  6. Здравствуйте! Интересует правый кузовной порог с центр.стойкой на ТЛК 105/100, не битый, не гнилой. В общем, в хорошем состоянии.
  7. Коллеги, всем доброго времени суток! Возможно, не туда воткнул тему. Подскажите, плиз, в личку контакты толкового кузовщика в Москве, который мог бы посмотреть ржавый порог кузова на моей 105-ке. И, соответственно, вынести квалифицированный приговор: латать заплатку, паять-лудить, варить, покупать новый порог(машину):)))) , ну и выполнить работы, при необходимости.
  8. АшЗет

    АшЗет

  9. Тогда забирайте (на всякий случай оба зеркала). Как они будут на руках - дайте знать, пересечемся. Я на Мичуринском живу.
  10. Здравствуйте! Нужно лобовое на 105 -ку 2002 г., с вырезом под вин номер, с зел.полосой, пятаком, без датчика дождя, резинками (если потребуется) + установить надо будет. Сколько денег готовить? Ответ можно в личку. Заранее спасибо.
  11. Сколково - лучше. На выхах там бываете? А антенна уже продана?
  12. Забронируйте за мной правое, плиз. Вы где территориально?
  13. СергейSV, спасибо! Вошел под старым ником АшЗет, адрес э-почты в личных данных изменил, новый аккаунт АшЗет1 просьба удалить.
  14. Посмотрите здесь, сообщение ВИЧ. Мне очень помогло. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=6071&hl=
  15. Окисление м/масла вызывает, в первую очередь, сера, присутствующая в дизтопливе. Согласитесь, современное топливо Евро 4, содержание серы в котором в 50 раз! меньше, нежели по нашим ГОСТам, и окислять будет, наверное, поменьше. Опять же качество новых моторных масел, которые присутствуют сегодня на рынке, за счет присадок тоже отличается в лучшую сторону от масел, выпущенных лет 10-15 назад. Так что, используя качественное современное масло и топливо, интервал замены масла некриминально и чуток увеличить по сравнению с предписанными 5000 км. Конечно кашу маслом не испортишь, это медицинский факт, но должен же присутсвовать и принцип разумной достаточности. Все сказанное выше - строго ИМХО, никого не призываю нарушать регламент. А вот, кстати, судя по тойотовскуму мануалу, в случае эксплуатации дизеля в тяжелых условиях (пыльные дороги, высота более 700 м над.у/м, частые поездки менее 8км, езда с прицепом, багажником и т.д.) интервал замены сокращается до 2500 км. Интересно, кто-нибудь из форумчан (Пятитысячников) так поступает? Еще я знаю, есть среди крузероводов немало гонщиков. На трассе втопить 140-160 км/час - обычное дело. Не буду оффтопить, что так на джипах ездить нельзя. Скажу только, что, опять же по мануалу, продолжительное вождение (2 часа и более) на высокой скорости (80% и более от максимальной)- а для 1HZ это всего лишь 120 км/час, требует замены масел в коробках с уменьшенным вдвое интервалом. Интересно, кто-нибудь из "гонщиков" так поступает"? А ведь это предписание Тойоты... И последнее. Знаю одну ТЛК 80 (1HZ), поменяна на дрова на Дальнем Востоке в 1992 году , несколько лет эксплуатировалась в леспромхозе в Хабаровском крае. Заправляли тем же топливом и маслом, что и трелевщики, технические жидкости - сами понимаете. Но ведь, черт возьми, бегает до сих пор в Москве, и движок еще не капиталили. Как так может быть? Одним словом- х.з. (не в смысле HZ).
  16. Тогда непонятно, почему официалы, по крайней мере в Москве, установили в гарантийный период интервал для замены масла в дизеле - 10 000 км? Сам лично звонил им, говорил, что есть тойотовский регламент через 5000 и т.п., нет, стоят на своем, 10000 и точка! Почему, интересно: 1.Чтобы побыстрее гарантийный случай наступил? Или официалы посчитали, что на 100000 км ресурса нового крузера по любому хватит, а дальше ремонт за денежки... 2. Не хотят отпугивать потенциальных покупателей новых крузеров малым межсервисным интервалом дизелей? Вряд ли.... PS Сам первые года 4 менял через 5000 вместе с фильтром, последние разы через 7000-8000 км.
  17. Не думаю, что у меня на 105 GX стоит мало-мальски дельная аккустика. Но меня вполне устраивает, как она звучит. На машине изначально установлена заводская магнитолка (радио+кассетная декка), у меня задача в дополнение к ней поставить бюджетный CD/MP3 проигрыватель. И дырку заткну, которая уже глаза намозолила, и в дальней дороге можно послушать, если FM вне зоны приема.
  18. 2 Сученожка Вот спасибо за сцылки, по моему, это то что дохтур прописал. А как встает девайс в штатную дырку, щель ничем закрывать не надо? Для подключения штатной аудиоподготовки достаточно, или нужно что то колхозить?
  19. 2 Сученожка Тогда посоветуйте, что у Вас за агрегат. Ибо интересует именно бюджетный вариант, и чтоб минимум гимора при самостоятельной установке. Кстати, вариант Fergana стоит 8400 р. или это старые цены?
  20. Спасибо, Fergana. Комп заглючил совсем, не отправляет сообщения. Кому причинил неудобства - приношу извинения. Вы писали: "Себе поставил Алпайн CDA-9854R, нормальный аппарат, и подсветка со штатной подбирается, акустику тоже поменял, штатная никакая, а в задних дверях вообще нет. Так как не меломан, с усилком и сабом заморачиваться не стал". Я тоже не меломан, даже аккустику менять не буду, наверное. А упомянутый Вами девайс нормально встает по месту, щель не остается, подключить самостоятельно не сложно?. А вот насчет ТТХ не спрашиваю, сейчас буду "пол инета с этим вопросом закопипастить"
  21. Братцы, наконец-то дозрел до решения этого вопроса. Над штатной магнитолкой 105 2002 г.в. зияет ниша, которую изначально использую под минибардачок, не по назначению, так сказать. Что из бюджетных вариантов посоветуете (желательно СD c возможностью чтения MP3). Сам в этом вопросе разбирюсь как "свинья в апельсинах", поэтому легче сделать как у кого-то. Динамики и все такое планирую оставить штатные.
  22. Братцы, наконец-то дозрел до решения этого вопроса. Над штатной магнитолкой 105 2002 г.в. зияет ниша, которую изначально использую под минибардачок, не по назначению, так сказать. Что из бюджетных вариантов посоветуете (желательно СD c возможностью чтения MP3). Сам в этом вопросе разбирюсь как "свинья в апельсинах", поэтому легче сделать как у кого-то. Динамики и все такое планирую оставить штатные.
  23. В том то и дело, что Тойота сама допускает использование этих фильтров. Это ее оригинальный артефакт. В мануале написано - продуть сжатым воздухом от пыли, погрузить в воду не менее 10 раз, побултыхать. Потом- удалить сжатым воздухом воду. Ограничения - не более 5 раз рекомендуется чистить такой фильтр.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.