Перейти к публикации

ed73

Завсегдатаи
  • Публикации

    342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ed73

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 17.01.1960

Контакты

  • Откуда
    Орион

Личные данные

  • Имя
    ed
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

Посетители профиля

2 511 просмотров профиля
  1. Все вам приехало верно,в каталоге japancats.ru ,доп.инфо. 04371-36030 FOR REAR PROPELLER SHAFT, 04371-35031 FOR FRONT PROPELLER SHAFT,всегда читайте доп.инфо.
  2. № Контакта разьема 28521-17150 11 и 4 - POWER +12 V 10 - GND 5 - OUT на второе реле 7В 1.5 мин. на свечах. 1 - OUT на первое реле 12В 20 сек.на свечах. 7 - IN датчик температуры 3 - OUT на индикатор на панели 2-3сек. 6 - IN со свечей 9 - IN с генратора
  3. Привет,двс 1HDT ,надо блок подогрева от ТНВД или вал от него.
  4. Добрый, Олег. Тросик для крышки бака.
  5. Здравствуйте. 33X12.5 R15 Cooper Discoverer STT Pro или 33X12.5 R15 Cooper Discoverer STT 4 шт.
  6. Все озвученные неисправности делятся на 2 категории ,1 средний износ плунжера, 2 сильный износ плунжера. Особое место занимает неисправность ,автомобиль носом в верх,как писал уважаемый VADUS дело в центробежном регуляторе, да только не в грузиках ,а в зазоре между носиком муфты центробежного регулятора и главным рычагом непосредственно управляющим дозирующей муфтой на плунжере.Муфта из за большого зазора сваливается по плунжеру перекрывая еще меньше пусковую подачу,а плохо создаваемое давление плунжером дает результат запуска в "догонку". Еще не правильный зазор между держателем грузов и штифтом прибавляет люфт в системе регулятор - дозирующая муфта, ну и для кучи маленький ход самого плунжера .Все это хорошо изложено в "Легион-автодата" Пояснение ,средний износ плунжера , это на прогретом движке ,руль влево - право до упора ,трясет но не глохнет. Сильный износ,глохнет. За 17 лет владения тлс-80, тнвд перебирал 4 раза .Заменено 4 головки "DENSO" ,один раз кулачковая муфта, один раз роликовая муфта,один раз в насосе низкого давления эксцентрик,один раз резиновые демпферы привода регулятора,один раз все 4 грузика, сальник вала 4 раза ,после переборки новый,кольца уплотнительные новые. Автомат прогрева не работал ни когда ,с "новья" сломан кулачек поворота роликовой муфты. Вал не менял ,втулки не менял,пружины не менял,дозирующие клапана не менял.По поводу сальника вала ,ни когда не выходил из строя ,очень хорошо сконструированный сальник,такой бы крепкий на полуоси ,которые постоянно текут :). Грузики регулятора клинило ,только движок не глох ,а наоборот не сбрасывал обороты. Плунжера хватает примерно на 4 года или 100-150 т. км,при нашей саляре. У кого глохнет из за износа плунжера ,а менять нет возможности ,временное улучшение даст увеличение пусковой подачи , болт над электроклапаном отсечки,расконтрите и поверните на пол оборота по часовой стрелке, может хватить и четверти оборота .
  7. Может поможет . Как было у меня после замены в гтц поршней брал ремкоплект TRWSG 5076. Заменил поршня ,установил гтц на место,залил жидкость ,прокачиваю ,бесполезно,нет давления и все. Открутил обе трубки,при нажатии раз 20 жидкость не вылетает,просто перекачивается воздух.В трубка ведь воздух ,жидкость убегает как не затыкай. Решение ,нажимаем тормоз ,закрываем пальцами оба отверстия в гтс ,отпускаем педаль и так раза 3-4-5.
  8. Проверьте слив масла с головки может засорилось плохо уходит в картер, и давление газов ,в норме должно быть 0 ,там правда не совсем ноль ,типа синусоиды + -,+ - ,ладошкой чувствуется.
  9. Взял Skorched4’s ,чтоб не было больше вопросов, даю реальные размеры по креплениям между втулками переднего , между втулками и по центру отверстия низа заднего. Передний 845003 в разжатом состоянии 665 мм , в сжатом состоянии 420 мм Задний 845004 в разжатом состоянии 635 мм , в сжатом состоянии 400 мм PS. Диаметр штока у обоих 16 мм ,диаметр трубы 54 мм ,диаметр чашки пыльника 64 мм
  10. Офигительно умный ответ,у тебя покупать ,что хотел выразить ,обьясни.
  11. Вы однако крестовины не меняли,все же замените,я думаю вопрос снимется.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.