Перейти к публикации

Nazzzgul

Давно не был на форуме
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Nazzzgul

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Якутск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Машина
    Hilux Surf 215, 2003 год, движок 3RZ-FE 2,7 л.
  1. Nazzzgul

    Nazzzgul

  2. Фууууу. Тревога оказалось лишней! К брату съездил и дал машину жене попереключать передачи, а сами давай слушать внимательно, оказывается это тормозные колодки скрипят - как бы вал переключает и передает тягу колесам а тормоза их держат и издают небольшой скрип, особенно это было если на педаль тормоза плохо нажать. Так что вот такой вот анекдот ))) Наверное стоит посмотреть сколько тормозной колодки осталось и не пора ли их поменять, хотя вроде при торможении они не скрипят
  3. Не давно обнаружил скрип исходящий из под машины примерно около заднего моста. Этот скрип бывает только при переключении передач с заднего на передний и наоборот. Что это может быть? Надо срочно менять масло в заднем мосте и раздатке? Один мужик говорит, что это при переключении скоростей резинки скрипят, типо машина при переключении немного приседает, короче обычное дело. Посоветуйте, что ЭТО может быть и наверное кто-нибудь с этим сталкивался?
  4. yan-69 Скан про дроссельную заслонку двигателя 3RZ с мануала не получается прикрепить.
  5. Такой вопрос возник к владельцам 215 сурфов. У всех ли опускается зеркала при включении заднего хода? У меня при включении опускается только левое (у меня праворулька). У друга смотрел у него тоже только левое, а у одного вообще не опускается ничего. А разве они не должны оба опускаться (и левое и правое)?
  6. А в какой период моете, то есть через какое время? Каждый год или через три?
  7. Вопрос к тем кто чистил дроссельную заслонку. Охлаждающую жидкость сливали или нет? (Просто в мануале написано слить)
  8. Если бак 70 литров То у тебя был расход 17.5 л на 100км а стал 14-13 л на 100км Значительное снижение расхода))) Блин тоже хочу снизить свой с 20 л до 14-15 л. Как думаете реально или забить на это дело?
  9. В начале поста я писал, что иногда бывает непонятный стук при заводе машины. Как только потеплело такие толчки пропали! Lawnmower говорил что наверное лед прилип. Недавно я встретил владельца такого же 215 Сурфа с 3RZ, поспрашивал было ли такое. Говорит тоже такое бывает, но редко, ездил показывал машину в автосервисе там сказали: Что это происходит из -за плохого бензина и еще потому что заправлялся в разных АЗС. Разве может быть такое? У меня например щас все это дело пропало как только потеплело, ну и я заправляюсь всегда на одной заправке.
  10. У тебя же бак 80 литров!? Судя по твоему посту Получается 40л на 200 км потратил = 20 л на 100 км был расход А щас стало 40л на 250 км = 16 л на 100 км стал расход
  11. Ну ты красавчик! У меня тоже 3RZ только кузов 215 Хочу тоже так все прочистить и заменить расходники. Только щас денег нет, поэтому жду лета.
  12. Я все таки решил перейти на 95 бензин. К сожаленью у нас в городе Якутске нет 96 бензина, да еще говорили годов так это пять назад что 95 с какими-то примесями. Как только потеплеет надо будет 1. Прочистить форсунки и дроссельную заслонку. 2. Поменять все фильтры, масло в движке и продуть воздушный фильтр. 3. Колеса наверное надо додуть до 2.1 Вот тогда посмотрим снизиться расход топлива или нет. О результатах обязательно доложу.
  13. Спасибо за советы товарищи! Расход я смотрю по компьютеру - у меня раньше показывало 4.3 км/л. сейчас 5.0 км/л. Стал ездить накатами поэтому расход снизился, да и теплее стало! Вопрос к yan-69: Говорят топливный фильтр у 215 находится чудли не в баке!? И из-за этого замена этого фильтра дорого стоит! За сколько денег менял топливный фильтр? И еще вопрос стоит ли переходить на 95 бензин может резвее ездить будет и расход поменьше станет?
  14. Недавно купил сурф 215 с двиглом 3RZ, объем 2.7 л. Вроде говорили расход по городу будет 14-16 литров а по трассе 10-12 литров. В реале оказалось 20-22 литра, а по трассе 16-18 литров. Езжу в городе Якутске, погода у нас щас от -15С до +5С. Пробки на дорогах имеются. 4вд врубаю редко. Прогреваю машину не долго так как быстро греется. Колеса стоять зимние. Дороги у нас плохие - поэтому и купил джип. Сопок и гор нет. Вот у меня вопрос как снизить расход топлива? Да еще у меня такой вопрос: Я машину на улице сейчас ставлю. И инога бывает при заводе машины (редко бывает, но бывает) движок как бы стучит по кузову рывками чтоли, но это только при заводе, а потом норма! Что это может быть? Может влага попадает в движок - и получается типа гидроудара?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.