Перейти к публикации

A804

Давно не был на форуме
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О A804

  • Звание
    Тойото4х4Вед

Контакты

  • Откуда
    Алматы

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Машина
    FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16

Посетители профиля

1 191 просмотр профиля
  1. A804

    A804

  2. У меня на сюрфе стоял такой же бампер, как на зеленом прадике. Дюраль - вполне крепкий (не соврать бы, в центральной части толщина мм.6-7), подрамник металлический. Фирма ECB. Крепится в родные крепления на раме родными же болтами - проблем вообще нет. На верхней планке 4 дырки под крепление среднеразмерных доп. фар. Классный бамперок!
  3. Напрашивается резонный вопрос - ездить то лучше стала? Расход тоже интересен (конечно же после замеров).
  4. Сервисмены уверяют, что на "пятиступке без щупа" масло меняется ТОЛЬКО в случае ремонта коробки. Хотя способы измерения уровня смазки и рекомендации по ее замене в некоторых источниках описываются - здесь уже обсуждалось. На моем FJ пробег 90 000 км. - я менять пока не планирую.
  5. Парт-намберы у передней правой пружины и передней левой разные (48131 и 48132 соответственно) - подумалось, что это связано с их характеристиками по нагрузке. Вот и решил узнать так ли это. To Ingver - если трещина не большая, то может лучше починить? Я недавно тоже поймал камешек - залечил "звездочку" за 15$ (думаю, что стекло еще походит, тем более лето впереди, трассы - возможно не последний камень ).
  6. Кто использовал лифт-кит ОМЕ? Есть вопрос - там для передней подвески предусмотрено установка колечька 3.5мм между упором для нижней чашки (наваренное на аммо кольцо) и самой чашкой. Вопрос в том, надо ставить такое кольцо только на левую сторону для компенсации (т.к. слева нагрузка больше - аккумулятор, водитель, бак) или предусмотрена установка таких колечек на обе стороны? Диллер ARB говорит, что кольцо ставится только налево. Поделитесь "живым" опытом. Хочется, чтобы подвеска была по-выше - можно справа поставить одно кольцо, а справа - два?
  7. Кто снимал задний бампер с FJ? Надо заменить датчик парктроника, без снятия бампера, на ощупь - это видится проблематичным (старый вытащил с трудом). Если кто знает тонкости снятия бампера и установки датчика парктроника, поделитесь опытом, пожалуйста. P.S. за схемой в japancats не посылать.
  8. Продам чехол запаски с FJcruiser-а, б/у в отличном состоянии. Прошу 70$. 87017105062
  9. Сотоварищи, подскажите... Ingver как то давал такой номерок: FJ Cruiser Air Pre Cleaner 17730-31030 Как я понял это опция. На Алматинском сайте прочитал об этом чуть больше, посмотрел фотки, но отзывов земляков что-то не увидел (хотя может плохо смотрел). Кто-нибудь из Вас этим пользовался? Как мне кажется для пыльных дорог - то, что нужно. Может кто знает отрицательные моменты?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.