Перейти к публикации

PARTIZAN

Давно не был на форуме
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О PARTIZAN

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 20.06.1970

Контакты

  • Откуда
    НИЖНИЙ ТАГИЛ

Личные данные

  • Имя
    Вадим
  • Машина
    4Runner, 3vz, МКПП

Посетители профиля

831 просмотр профиля
  1. PARTIZAN

    PARTIZAN

  2. Добрый день. Нужен задний стабилизатор
  3. заменил все прокладки под крышками, сальник задний коренной, но течь еще больше усилилась, течет ручьем за левой ГБЦ, стекает на колокол. помогите что искать, нашел там заглушки на головке, во круг вроде нет свежих подтеков, что еще смотреть? Под заглушкой - задний сальник распредвала стоит, его если не ошибаюсь надо на герметик садить.
  4. Наверное клапан с вероятностью 90%. Если поршень - думаю был бы удар в двигателе или ещё какой нить звук при работе двигателя и соответственно двигатель потерял давление масла и т.д. Возник вопрос - помимо замены клапанов и калпочков, нужно ли проверять втулки клапанов (если они есть), сёдла клапаном можно будет притереть к клапанам или нужно снимать фаску. Если снимать фаску - кто и как делал, если сервис сомнительный и не вызывает уважения, своими руками возможно или как?
  5. Поздравляю всех с наступающим праздником! Примерно неделю назад утром - с пульта не заводится, только с ключа и колбасит движок (признаюсь начала падать динамика разгона) - решил провести подготовку к зиме (малобюджетную - фильтра 3шт. - воздух,масло, бензин, свечи) в следствии - возникли следующие симптомы болезни - на не прогретом двигателе обороты примерно 450-500/мин. - принудительно газ примерно 1650-1700 об/мин в течении от 3 до 5 мин. после этого стрелка тахометра и соответственно обороты самопроизвольно увеличиваются примерно на 200-250 об/мин. и можно ехать) . После замены свечей стало более понятны причины - на 4-й свече был нагар по самые "не хочу" - просто кусок - "чёрного говна". Замеры компрессии, кроме 4-го (0,2атм.) остальные в пределах (11.4-11.8атм.). Вывод : чё ждать - 1. замену прокладок и сальников ГБЦ;
  6. Прошу прощения, читал не внимательно - но был похожий случай, дал брату на выходные машину - звонит через день и говорит у тебя машина полная хрень - ехать не возможно, включается только либо 3-4-5 на ходу, если остановится - то только на пониженной 3 трогалься - разгонялся и т.д. после переходил повышенные (нормальный режим) 4-5 и так отмахах 250-260 вёрст. Дальше интересней: 1 . Снятие коробки 2. Вскрытие 3. Опознание (деталей) 4. Шок ( она жива - и пройдет примерно столько) 5. Сборка и проверка работоспособности - итог (в верхней крышке КПП износилась полимерная втулка которая втавляется перед рычаго МКПП).
  7. Берешь снимаеш одну из колодок (работающих) двигаешь суппорт и снимаешь вторую колодку. После этого ставишь упор между диском и поршнем работающим цилиндром, а на не работающем по краям, чтобы не задевал и не упирался в цилиндр (т.е. поршень) - можно пару мощных отверток. Заводишь двигло и давишь на тормоз ( работать надо вдвоём) один смотрит- другой нажимает на тормоз. И немного терпения, главное было бы желание.
  8. Хочешь сам проверь - сними суппорт, вытащи поршни - увидишь коррозию - возми кусок деревянного бруса - потри о него поршень в круговую и всё станет понятно. Моё мнение - поменять поршня и резинки и "баста" - "жизнь -дороже".
  9. Была похожая тема у меня. 1. Включи зажигание и нажми на тормоз - если лампочки тут же начинают гаснуть, то ихмо ищи плохой контакт в массе! У меня была плохой контакт на кузов (маленькая поправка - это было на Паджеро), но принцип тот же.
  10. Крестовины на передний кардан которые к раздатке до 92г.( если не ошибаюсь), по крайне мере у меня, у них размер крестов больше, а подшипники одинаковые с задним карданом. Я так , ошибся , начал менять крестовину на заднем кардане - снять то я снял, а когда начал ставить то крест и не лезет, померил а он больше и тут я вспомнил что, брал 2 крестовины одну на перед, а вторую на зад (которую уже давно поставил).
  11. Перебирал года три назад. Проблем до сих пор никаких. Возми ремкомплект оригинал. Если шарики выпадут - любой консистентной смазкой их закрепишь типа "Литол". Главное правило - разберай неспеша.
  12. Нужно почистить форсунку холодного пуска похоже она не закрывается и льет лишний бензин ее можно почистить самому я писал об этом во многих постах. Вообще я бы рекомендовал почистить все форсунки. 80835[/snapback] Почистил Хай-гировским очистителем карбюратора. Вышла ржа. Форсунка рабочая (давление давал примерно 6 атм., при чистке - форсунка и открывалась и закрывалсь, распыление хорошее). В результате ничего не изменилось. И у меня возник вопрос? Форсунка холодного пуска работает при любом запуске или как? При кратковременной остановке заводится сразу. Утром пришел на стоянку - влючил зажигание и без пауз на стартер - завелась сразу. Возможно со временем падает давление в топливной магистрали, т.е подсос воздуха?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.