Перейти к публикации

felix1821

Опытные Пользователи
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя felix1821

  1. Всем привет. Благодарю за участие. Причина оказалась в сигнализации. Дело в том, что сигнашка установлена с иммобилайзером и вот как раз он и отсекает подачу топлива. До меня это дошло позже, а вот до мастеров не дошло вообще. Чуть не попал на топляк. Но теперь думаю, что лучше бы и не говорил им про это. Пока не подавалось топливо с насоса они посадили в хлам оба аккумулятора, а после того когда я сказал в чём может быть причина, они начали прикуривать от какого то грузовика и похоже положили двигатель. Говорят, что возможно произошёл гидроудар и потекло масло откуда то. Я честно говоря ещё не вникал, но догадки не благоприятные. Непонятно одно, откуда произошёл гидроудар. Машина в бокс заехала своим ходом, после чего они сняли один топляк и поставили другой и итог, получите, распишитесь называется.
  2. Всем доброго времени. Посоветуйте нормального, грамотного топливщика в районе Иноземцево. Возникли проблемы с ТНВД и куда кинуться не знаю.Как то из сервиса отправляют прямиком на Москву, даже элиментарно откатать аппаратуру.
  3. Лагушкой накачиваю полный насос, так, что лягушка встаёт колом, а из штуцеров при старте ни капли.
  4. Всем доброго времени. Перестал ехать мой автомобиль (HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE, ТНВД EFI). Сначала плохо развил обороты и набирал скорость, (как будто кто то за жопу держит), а после всего при попытке развить большие обороты загорался чек и машинка более 45 - 50 км. не ехала. Загнал на СТО, сказали, что причина 100% топливная аппаратура. У меня стоит второй двигатель, (его родной) работал до последнего, пока не сняли и топливная аппаратура на нем ремонтировалась перед самой заменой, т.е. на этом топлике я проехал тыщ 40 - 50. Снимаю, увожу, ставят, а он даже топливо на форсунки не подаёт. Дизелисты разводят руками и говорят, что и этот топливный мёртвый, но машина ехала до последнего, а двигатель поменял на контракт просто по прихоти. Помогите кто может !!! Есть какие мысли?
  5. felix1821

    felix1821

  6. Что не было ни у кого ничего подобно ???
  7. Что за "автомат прогрева"? Слышал только про опережение зажигания при запуске и на прогрев не влияет. Но у меня этот стук не пропадает после прогрева, присутствует на малых оборотах. Честно говоря он не значительный и я даже не пытался эксплуатировать машину, только несколько раз запускал и до полного прогрева. Не хотелось бы давать нагрузку и чтоб в следствии этого что тот прогорело. Такой инфы у Андрея (Дизельмастер) хоть отбавляй.
  8. Доброго времени всем. Уважаемые форумчане просветите по откатке форсунок, может у кого было похожее. Двигатель 1KZ_TE по утрам с наступлением холодных деньков появился небольшой стук в первом или втором горшке, котрый после прогрева пропадал. Я грешил на то , что льёт какая то форсунка. Сняв убедился, что и впрямь на первом подливала и присутствовала на ней какая то ржа, типа водичка попала. Промыл, подкинул шайбы , настроил на 150 - 155(звенели как гвозди забиваешь). но после сборки появился непонятный звук как маленьким молоточком по металлу стучат с постоянной частотой в первом горшке(мож втором, но не далее). Подскажите, что может быть. Может чуть пережал без учета износа насоса? У кого какие мысли? С уважением С.
  9. felix1821

    Чтоб избежать лохотрона!

    Часто приобретаю запчастичерез интернет, но с такимистолкнулся впервые, что самое характерное, приобреталось через сайты очень распространённые. В правохранительные органы уже написано заявление давно, но толку нет, полная тишина. Пришёл к выводу, что лучше брать на сайтах которыми пользовался раньше и уже проверенные, к примеру брал всгда у Сани " OverSi" ниразу ниодного прокола. А эту тему создал в основном для Краснодарцев, со всеми координатами, чтоб никто более не попал. Может тему переиминовать?
  10. Для всех жителей Краснодарского края и Крыма да и не только. Хочется поделиться своими впечатлениями со всеми желающими приобрести запчасти через интернет. Очень не хотелось, что бы люди не повторяли моих ошибок, после которых остаётся не только безвозвратно потерянные финансы энное количество тыр, но и куча потраченных нервов и плохой осадок после которого пропадает всякое желание кому либо доверять и часто страдают нормальные и честные люди. Летом прошлого года через интернет заказал из славного города Владивостока у Алексея Малинина (xxcarxx@yandex.ru), коробку с раздаткой, (заплатив за всё 47 тыр), но так и не дождался желаемого железа. После всего случившегося решил свести риск до минимума, найти порядочного поставщика поближе к дому и такой нашёлся, Головко Станислав, (x222am@mail.ru), http://vk.com/xam23rus. Который обещал и самые низкие цены и скидки на доставку и + установку у своего проверенного мастера. Я на всё это купился, но оказалось, что кроме как петь дифирамбы про, то, что он бывший военный и чуть ли не самый честный человек на нашей грешной планете, но этим всё и ограничивается. Основная задача этого прохиндея получить деньги после чего следуют отговорки: (ничего не знаю, от меня не зависит, ну как то так получилось). В итоге: заказанный мною двигатель не соответствует заявленным параметрам по предварительной договорённости, коробка пришла в разобранном виде с отсутствием деталей внутри и пришлосьставить свою АКПП назад, раздатка без единого датчика, т.е. не готова к работе. Замена всего вместо обещанных 3 дней полторы недели. Через две недели ремонт в другом сервисе за отдельные средства. Долго ждал его обещаний по устранению всего названого и когда понял, что не дождусь уже ничего решил предостеречь другихю Это моё личное мнение. Решать вам!!!
  11. На HILUX SURF 185 кузов, перед, 3см. сколько будет стоить.
  12. Доброго времени. После ремонта проехал по области 450 км и вчера пришагал в Краснодарский край с небольшим объездом по Ростовской области. Итого после ремонта ТНВД почти 2000км. Результат. Запуск идеальный( с полтыка), расход - около 11 по трассе, а вот стартует, прямо так сказать ооочень лениво. А ещё по трассе "М - 4 - ДОН" очень много подъёмов и на всех значительно теряет обороты и снижает скорость. Топливо стараюсь не лить какое попало. Может пораньше поставить ТНВД.
  13. Всем доброго времени. Всё таки видимо правильно говорят, что "Утро вечера мудренней". С утра по раньше снял ТНВД и повёз к мастеру. Считаю, что если он получил "денушку" за работу, то я не должен после этого устранять его косяки... Он меня заверял, что всё так как надо, но я сказал чтоб перевернулна 180. Он сказал мне, что поставил шайбу как положено на 1 цилиндр, но т.к. я настоял он её перевернул на 4, но скозал, что так быть не должно. На стенд его подкидывать не стал, говорит, что не требуется, т.к. просто перевернул кулачковую шайбу. В 16.30 я уже приехал и начал установку, а в 18.20 я уже прокачал и со второй попытки запустил. Как часы Швецарские... Единственный косячёк расход почему то на первый взгляд увеличился значительно, примерно 1 литр на 100 по сравнению с старым плунжером. Хотя с новым принимает и стртует и везёт не в сравнение со старым. Что может быть..? Может ТНВД Крутануть чуть попозже...?или раньше?
  14. А как это можно проделать? Снять ремень и повернуть на 180 по меткам?
  15. Симптомы какие были? Двигатель запускался? Если да, то что было дальше?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.