Перейти к публикации

didandr

Давно не был на форуме
  • Публикации

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя didandr

  1. didandr

    didandr

  2. Сейчас меня мучает вопрос, насколько обязательно необходимо подключать на БУ провода с лягушки стопов, с контактов актуатора и со спидометра и стартера? Это на разъеме "А", контакты 5,8,9,11. У меня как-то ездило и без них. Понимаю, что если они есть, то надо включить, но жажда познания спать не дает....
  3. Вы аккуратнее следите, я не уверен, что оно правильно шопепец. Ошипки не просто могут быть а быть даже обязаны. Я эта, как бы рецензию всезнающих гуру хочу услышать для начала, а потом продолжать....
  4. Спасибо. Я тоже думал, что не соединены. Когда расплел косу, они там оказались склепаны вместе, на заводе. Казус сей остался для меня загадкой, но по стольку по скольку оно всё работало при этом, оставил так, пусть работает.
  5. Накидал тут на досуге схемку подключения блока управления к двиглу. Уважаемые гуру, попинайте, пожалуйста сапогами, да с пристрастием, может где чего забыл, подправить там, подтереть, выкинуть.... Может пригодится любителям антиквариата.... По мере продвижения в дебри проводки этого чудовища, буду потихоньку продолжать. Надеюсь.
  6. Глупый вопрос спрошу, только не бейте сильно. Ни у кого не завалялось несколько шатунных гаек? Толи у меня руки дырявые, толи мозги. Короче потерял. Или номер по каталогу подскажите, я там тоже чего-то найти не могу.
  7. а можно по точнее номер или модель, что-то не нахожу такой.
  8. Вскрытие моего крокодила показало вот таку картину с болтами: дин (верхний) с башкой на 27 и крутится спокойно в втулке полукруглой. Второй (нижний) с башкой на 24 и не крутится, ни каким образом. Как оно должно быть изначально? Как я понял, изначально задумано регулировать торсионы гайкой. Мне хочется сделать наоборот, чтобы просто клчом снизу крутить болт. Может гайку приварить к полукруглой втулке в которой она крутится?
  9. Ну берут же где-то люди Легализовать буханку на лапах ИМХО не легче будет.....
  10. Если уж чего куда колхозить, так может луше поискать сразу Вольву Лапландер и просто увеличить кузов. 306 вообще можно во внедорожный дом допилить....
  11. Мысль интересная, но сразу вопрос, а клиренс 40 см точно нужен? У меня тоже была подобная идея поставить свою буханку на лапы, но отказался по двум причинам. Вопервых буханка мала для меня. Во вторых слишком много колхоза для экспедиционника получается, ненадежно.
  12. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Блин, жаль мой крокодил разобран, а так руки и чешутся на практике проверить. Если с зади полиспас сделать, то я думаю оно всё же будет работать.
  13. Про люстру спрашивали пару раз, но я говорил, что включить не могу, она не подключена. Провода спрятаны. Про доп свет ни разу.
  14. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Сидел и ждал, когда кто-нибудь скажет об этом варианте Правда для меня он не совсем удобен, ибо придется лебедку ставить под днищем сзади, и доступ менее удобен, чем с переди. Для машины сделанной только для говен, счтитаю самое правильное решение.
  15. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Всенепременно так!И кроме клюза под днищем, у меня например, кевлару тереться особо не о что.
  16. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    В чем проблема тереть мосты кевларовым тросом мосты? И еще раз для невнимательных. Мне не каждый день нужно лебедиться назад. И даже не каждый год. За всю сознательную жизнь понадобилась раз пять от силы. Хотя по ипеням всяким я лажу регулярно, далеко, и по полной программе. Не вижу смысла заморачиваться с этим вопросом.
  17. didandr

    А мне жена сына родила!

    Поздравляю и здесь! Желаю догнать меня, только не как у меня, почти все от разных мам
  18. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Вот есть же ж женщины в русских селеньях!
  19. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Именно в макой ситуации и даже хуже , ибо болото было выше порогов, приподнял чуть чуть одну сторону хайджеком, чтобы образовалась щелка между колесом и болотом, просунул трос под колеса и вылез спокойно. Необходимости в задней лебедке на вижу у меня легкая машина, я ее в таком болоте просто назад развернуть могу передней.
  20. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    А если ее просто нету? Ни разу в жизни не было ситуации чтобы я не смог выбраться назад передней лебедкой или другими подручными средствами. В спортах не участвуем, путешествуем именно ради процесса а не результата.
  21. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Ну, иногда бывает вперед лебедиться просто не за что. Болото, к примеру.Или нельзя. Река например. Да мало ли куда занесет нелегкая. Я один раз застрял по самое нихачу упершись носом в дерево. Ни объехать ни обрулить. Только лебедиться назад и в горку.
  22. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Вот это точно от лукавого При наличии всего одной электрической лебедки в машине при использовании головы можно горы свернуть. Я своей дома ломаю и 30-ти метровые вышки устанавливаю. Иногда А уж залебедиться назад так ни разу проблем не было.
  23. didandr

    Передней лебедкой - назад?

    Самый лучший способ лебедиться назад - трос под брюхо. У меня на крокодиле лебедка специально установлена так, чтобы трос внизу не цеплялся ни за что. Спереди по защите редуктора скользит, сзади снизу моста. Просовывается элементарно, правда в грязи придется извозиться мама не горюй.
  24. я писал. Я так путешествую уже четверть века. Если еду очень далеко, то действительно, первые пару дней питаюсь бутербродами взятыми с собой из дома. Пока еду по трассе питаюсь в придорожных кафешках, выбираю еду предсказуемого качества, то, что очень трудно испортить. Готовлю сам только на больших стоянках, когда есть несколько свободных часов. Перед выездом из цивилизации затариваюсь свежим хлебом, овощами, фруктами зеленью и пр, то, что с собой из дому взять нельзя - за несколько дней испортилось бы в машине. Кроме всего в машине всегда находится НЗ длительного хранения, тушенка, галеты, вода, кофе, чаи и пр. С расчетом, чтобы неделю не просто не сдохнуть с голоду, а вполне полноценно питаться. Но это уже отдельная тема.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.