Перейти к публикации

Dmitry Krutikov

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Dmitry Krutikov

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 08.03.1981

Контакты

  • Откуда
    Самара

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    4Runner 185 5VZ MT SR5 1997г.

Посетители профиля

1 549 просмотров профиля
  1. Здравствуйте!

     

    На 185 раннере у меня сейчас дверь без калитки. Есть предложение по хорошей двери, но под калитку.

    Думаю, стоит поставить калитку заодно. То, что Вы продаете, это полная и достаточная комплектация? Или еще что-то нужно будет?

     

    1. Здравствуйте, 8000 за фару? Интересно, а эмблема тойотовская на решетку от дорестайла подойдет?
    2. Dmitry Krutikov

      Dmitry Krutikov

    3. По экзисту коробки разные, по логике тоже должны быть разные, передаточные числа отличаться должны. Или все же подойдет?
    4. Здравствуйте, мне нужна только коробка, раздатка есть своя. Точнее, из коробки нужна часть начинки. Продадите коробку отдельно?
    5. Ну, в общем, п#здец :( Коробку собрали, вой на месте. Вскрытие показало, что визуально все шестерни, подшипники - норм. Визуально выработки нет. Подшипники на глаз не шумят и не люфтят. Теперь сервис предлагает менять все шестерни и промежуточный вал, утверждая, что это из-за выработки на шестернях. Это по цене - полмашины. Или предлагают залить форсан. Вой возникает на всех скоростях, кроме 4-й. Частота звука одинаковая на всех передачах. Гул есть под нагрузкой, при разгоне, пропадает при движении накатом. Звук примерно такой, как в троллейбусе, т.е. высокочастотный. Подскажите, может ли из-за невидимой глазу выработки на шестернях гудеть? Действительно ли нужно менять почти всю начинку? Может ли высокий гул вызван подшипником! Буду благодарен за любые советы. Менять вал и шестерни возможности нет!
    6. Выжимной подшипник (в спцеплении) был причиной гула. Его, с#ку я менял 20000 назад, ставил оригинал. Ну да ладно, заодно поменял шестерни, ответственные за включение задней скорости, она включалась через раз.
    7. Приветствую! Машина 1997г., МКПП, парт-тайм. Пробег что-то около 300000, тыщ 10 назад начал появляться звук, что-то типа спереди. На холостых, даже на нейтрали, гудит сильно. На скоростях тоже гудит, особенно при разгоне. На 4 передаче гул меньше, но все же есть. При выжатом сцеплении гул пропадает. В сервисе коробку скинули, разобрали. Все ок, за исключением выработки шлицевой на хвостовике раздатки. Посмотрел схему, там подшипников что-то около десятка. Визуально все подшипники нормальные. Люфта нет, заеданий тоже. Цены на подшипники кусаются. Нужны советы опытных тойотоводов, может что-то быть причиной такого гула кроме коробки и раздатки. Могут ли игольчатые подшипники (много их там) быть причиной гула?
    8. Есть машина с part time, МКПП, 1997 год. SR5, т.е. парт-тайм. Пробег ~300тк При замене крестовин был выявлен сильный люфт концевика раздатки. Ну я, не долго думая, купил раздатку от limited - мультимод. Тоже от механики, 5vz. Как она приехала, в сервисе посмотрели, увидели - разъемов и трубок для вакуума много больше, чем на парттайме. И стало как-то грустно и непонятно что делать. Раздатка в комплекте с кочергой. Стоит ли браться за замену, как подключать, что еще понадобится кроме раздатки? PS. Поиском искал. Описания процесса не нашел.
    9. Слышу как-то подвывает... Не сильно так, заглядываю под днище, а там все в масле. Не то, чтобы капает, еду в сервис - доливаем почти 3! литра жижи в коробку. Вроде бы не пинается, скорости включаются нормально, теперь даже не гудит. С момента начала гудения до обнаружения - 300км по трассе со скоростью ~120км/ч. Вопросы... 1. Пришла ли коробке п#зда? 2. Что заказывать для перебора коробки (все равно снимать для замены сальников), пробег 300тыщ, сцепление недавно менял. 3. Жижи налили выше уровня, чтобы до дома доехать (еще 200км). По приезду оно все еще выше уровня. Поезжу так пока детали придут?
    10. Бампер задний на 185 в резерв, жду фото центральной части на dkrutikov@mail.ru
    11. Купил машину без ответных частей ('мама') - короткие, задних ремней безопасности. Сейчас ремни понадобились для установки детского кресла. Подскажите, от чего можно поставить, м.б. от отечественного или от более распространенной модели. От 130 не подходят.
    12. 2000р. + доставка. Но напоминаю, что он при подъеме немного дергается, возможно один зуб на шестеренке сломан.
    13. Получается, что работают не все нити подогрева - где-то треть не работает. Не знаю, возможно ли заклеить. И стекло тонированное. Не факт, что тонировку получится содрать. Цена 1000р, плюс Ваша доставка (я думаю, рублей 500 составит) Если Вы сможете самостоятельно забрать стекло из Самары, я готов продать дешевле.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.