Перейти к публикации

Vagabondo

Опытные Пользователи
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Vagabondo

  1. Давно было, подробностей уже не помню. Однако обошлось без серьезных ремонтов, как-то образовалось само собой. Уже четыре года крутится без проблем.
  2. День добрый! Хайлюкс 105-й? Для R151 пришлось ли резать тоннель под рычаги?
  3. В целом так. Однако после замены убитых подушек под дизелем на новые оригинальные, на кузов стало передаваться заметно больше вибрации, и двигатель с кпп/рк смещаются вплоть до контакта с кузовом, если ехать в гору с уклоном градусов 25. Считаю, что опора на большом сайленте, например, от задней балки 2108, будет комфортнее. Мне сварить кастомную опору несложно.
  4. Нормальный выбор. Лучше - не лучше, напрямую зависит от задач. Сам рассматриваю вариант кастомных опор на базе сайлент-блока, со смещением, если штатные кронштейны не совпадут.
  5. На всякий случай, для капиталки дизеля брал новую голову в сборе, которую продают, как "корейскую". За 6000 пробега распредвал сточился в дрова, и регулировочные шайбы прихватил с собой. Сама голова пока живёт, пробег 60 с чем-то тысяч. Вероятно, есть резон брать голову без начинки, и доукомплектовывать оригинальными деталями.
  6. У меня такой леворульный с 2L 91 года, с одним аккумулятором штатно. Куплен в 2014 с неопределенным пробегом, оборотень. За всё время: откапиталил мотор - блажь, можно было ограничиться заменой сальников клапанов, чтобы не жрал масло. Остальное мелкие неурядицы, типичные для старого автомобиля: резинки передних тормозных цилиндров, суппорта перебирал зимой в подьезде в Екб - был далеко от базы. Сальник и подшипник полуоси сзади, с одной стороны. Сальник хвостовика заднего редуктора. Диодный мост генератора, и один из подшипников там же. Часть гнилых тормозных трубок заменил на медные. Всё вроде. Четыре раза съездил на нем в Черногорию, и обратно, ни разу не встал по пути. Во время возвращения из последнего вояжа по европам загремела раздатка, но домой доехала. Еще не лазил. Скорее всего, сам виноват, не уследил за уровнем масла. В этом году, в феврале, убрался на крышу в кювет. Поставили на ноги, продул мотор без свечей, долил масла, и уехал домой. Феноменальная надежность, и ремонтопригодность. 3/4 инструментов, возимых с собой, не пригодились до сих пор. Устройство простейшее. Все работы, в том числе, по электрике, делал с легионовской книгой, всё сходилось. Если в электрике колхоз, начал бы с его устранения, иначе будет постоянно допекать. В качестве превентивной меры можно заменить резинки в тормозах, и сцеплении, проверить тормозные трубки, родные стальные скорее всего уже сгнили, и на пределе. Совсем хорошо - перебрать стартер. Всё остальное по мере выявления, тем более, машина не для парада. В-общем, бояться нечего. Удачи!
  7. Добро, спасибо! Тему отправил в закладки. Если до возвращения что-то по кузову сохранится, буду иметь в виду.
  8. А куски куда? Кузов нужен, хотя бы в виде кусков. Только забрать пока не могу - я за границей, и перспектива прибытия туманная. Кузов рестайл?
  9. Vagabondo

    Вид на жительство

    На уровне ФЗ уже нет. На уровне рядовых обывателей ещё да. Административный регламент никаки не сочинят.
  10. Vagabondo

    Вид на жительство

    Внезапное развитие темы). Спасибо за наводку, напишу Грабле. Насчёт 15 кВт, кстати, пару дней назад звонил в контору, занимающуюся подключением. Сказали - хоть завтра приедем, вкопаем трубостойку в соответствии с ТУ, опломбируем. И в течение 30 дней заключается контракт. Даже ходить не надо никуда, моэск присылает экземпляр контракта в личный кабинет, или на электронку, точно не помню. Подмосковье. С их слов так. Может, что упустил, но в целом процедура выглядит неутомительно, и бюджет не рушит. Про упрощение ВНЖ и гражданства, не то, чтобы славянам, а родившимся в РСФСР, и имевшим гражданство СССР, отменили разрешение на временное проживание, как этап на пути к гражданству. Однако, насколько знаю, адм. регламент ещё не готов. Собственно, по этому вопросу в том числе хотел уточнить. 5 лет проживания до гражданства давно нету для упрощенки.
  11. Vagabondo

    Вид на жительство

    А есть ли кто, знакомый с миграционным законодательством? Нужна грамотная консультация по получению вида на жительство для иностранного гражданина. Можно в личку, или по +79853332783.
  12. Добрый день! КПП с раздаткой живые? Какая цена? Спасибо!
  13. Добро, спасибо! Пока срочности нет. Если получится заодно сделать фото со стороны рычагов, и первичного вала, буду признателен!
  14. Если крышка рычага КПП с 6-ю болтами, и рычаг РК прямо на раздатке, то W56. Если крышка с 4-мя болтами, и рычаг РК на переходнике, то G52.
  15. Модель известна? С колоколом?
  16. Добрый день! Лобовое стекло продается? Целое? Какая цена?
  17. Здравствуйте! КПП ещё не продана?
  18. Здравствуйте, коллеги! Насколько реально найти в России колокол для стыковки мотора 22RE и коробки R151? Может, кто встречал изделие, или лежит ненужный? Спасибо!
  19. Добрый день! Понятно, что тема старая, однако на всякий случай поитнересуюсь: для 22RE нужны колокол, маховик, сцепление, КПП+РК, и, вероятно, кардан. Осталось что-нибудь из этого набора? Спасибо!
  20. Пока законы не обязывают, всё добровольно. Если для классиков будут пироги в виде отсутствия налога, или ещё что - немедленно отправляюсь на экспертизу.
  21. Тема давнишняя, однако на всякий случай поинтересуюсь: шатуны 3L остались?
  22. Добрый день! Ищу пассажирский отсек Hilux 106 пикап. Или распиленный по проему задней двери Surf 130, в идеале - дорестайл. Только колба с лобовым стеклом, без дверей, и пр. Какая стоимость доставки в Москву? Спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.