Перейти к публикации

Alex_DFG

Давно не был на форуме
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Alex_DFG

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 18.10.1965

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Саша
  • Машина
    вражеский Patrol Y61, TD42
  1. Alex_DFG

    Проезд на машине

    Если делать в Москве, то в 2009 году это стоило 7500 руб + залог = рыночной стоимости твоего авто, остается в Москве. После сдачи заполненного карнета и предъявления вернувшегося авто залог возвращается. Еще, знаю, делают швейцарцы, 380 Евро, без залога. В кармане ничего таскать не надо.
  2. Alex_DFG

    Проезд на машине

    Не забудьте, в Египет (и в Ливию) нужен Карнет де Пассаж. Оформить несложно, но денег стоит солидно, плюс залог за машину. Пытаться въехать без него (оформить на границе) - лотерея, могут и развернуть.
  3. Alex_DFG

    Монголия 2010...2011...20...

    Почитайте, кто дома в праздники сидит Дорога туда и Алтай. http://alex-dfg.livejournal.com/2732.html Монгольский Алтай. Котловина Больших Озер http://alex-dfg.livejournal.com/2831.html ГОБИ http://alex-dfg.livejournal.com/3316.html Гоби (продолжение) http://alex-dfg.livejournal.com/3434.html Про монастыри и вулканы http://alex-dfg.livejournal.com/3609.html Хубсугул и дорога домой http://alex-dfg.livejournal.com/3851.html И кино посмотрите http://alex-dfg.livejournal.com/4401.html
  4. Alex_DFG

    в Грузию на майские

    Если "хоца", давай в личке пообщаемся. Незнание языка - фигня, проверено. ПС Мы, это 1 семейный экипаж alex-dfg.livejournal.com
  5. Alex_DFG

    в Грузию на майские

    Мы собираемся в те же сроки. Грузия и Армения. Хотелось бы еще в Турцию, а там уж и до Одессы недалеко через Босфор. Но это месяц...
  6. Alex_DFG

    Монголия 2010...2011...20...

    1.сколько примерно километров составит пробег по монголии с учетом 27 дней из москвы? - Это зависит от вашего маршрута. У нас получилось около 4000 км по Монголии: Баян Ульгий - озеро Хотон-нур – Буянт – оз. Толбо нур – Ховд – оз. Хара-Ус-нур – Алтай – Шинэджинст – Хармэн Цав (ущелье отшельников) – Нэмэгэтинская впадина – вулк. Ноён – Даланзадгад – пески Хонгорын Элс – песчаные обрывы Баяндзаг – разв. монастыря Онгийн хийд – Арвайхер – Каракорум – каньон Чулутын-Гол – вулкан Хорго – озеро Тэрхийн Цагаан Нуур – Мурен – Хатгол – Озеро Хубсугул – Ханх. 2. ориентировочный бюджет? - точно не считали ;-). На дорогу ушло около 60-70 тыс. руб. Только солярки 2200л. А потом, что закладывать в бюджет? У нас из 27 дней только 2 ночевки были в "цивилизации", еду готовили сами. 3. есть ли газовые заправки, - В Монголии не видели. Может быть просто не обращали внимание. Нам газ нужен был только для приготовления еды. 5-ти литрового баллона хватило на двоих. 4. насколько доложна быть подготовлена машина,(можно ли на тлк 100 стандарте) - Опять же зависит от маршрута и от погоды. На 90% всё проходимо на стандарте. Но ехать нужно двумя машинами как минимум. Трудности могут возникнуть в Хармэн Цаве и по дороге вдоль Хубсугула. 5. сколько запасных колес в среднем брать? - Мы "донашивали" гудричи, ехали одной машиной, поэтому брали 3 запаски (только одну на диске) и наборы для шиномонтажа. 2 колеса пострадали на камнях, один раз в песках (ветки саксаула). 6. брать на дисках обязательно,? или шиномонтаж часто встречаеться? - Чаще чем мы ожидали ;-) Дугуй засвар – 8000 тугр. (заклеить покрышку и поставить камеру). 7. виза надеюсь не проблема? - нет. 8. АИ-95 часто встречается? - нет, нет и нет! Вдали от аймачных центров 92-й будет роскошью.
  7. Alex_DFG

    Монголия 2010...2011...20...

    Мы съездили в Монголию! Супер!!!!! Отчет здесь alex-dfg.livejournal.com
  8. Alex_DFG

    Монголия 2010...2011...20...

    Привет! В августе еду! Вопрос. Повезу в баках 130л соляры, и хочу еще 140 в канистрах. Меня радостно впустят или соляру отберут на границе? Ташанта.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.