Перейти к публикации

aleks130

Опытные Пользователи
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем aleks130


  1. Та же проблема, в одночасье перестал нормально заводиться. Крутишь стартер и в догонку хватает. Пока нет времени лезть в него , отключил сигнал стартера sta в мозгах. Заводится быстро, но выплёвывает облако черного вонючего дыма. 

     


  2. Все таки сначала проверить работоспособность самого датчика, я его снимал, подсоединял на пины провода от аккумулятора. Лучше подсоединить слабомощную лампу на сигнальные пины, так визуально лучше видно. Если все норм эту операцию можно повторить на авто непосредственно в панели, провода там того же цвета приходят. Нужен только помощник, чтобы крутить датчик. Умножитель в панели вещь дубовая и надежная, не думаю что в ней проблема. 


  3. 2 часа назад, Эд 73 сказал:

    Тему создал, после замены датчика. Проводку прозвонить не смогли. Есть еще двух контактный датчик скорости на коробке сверху. там разъемы тоже проверяли... провода на месте. Панель приборов показывает все за исключением скорости. Когда разобрали новый датчик, который мне поставили в Евроавто, то эта плата была вся в масле, что показалось странным. 

    Полной уверенности что в датчике проблема нет. Надо проходить всю цепь, вот с этим проблема.

    Т.е. одометр работает а скорость не показывает? 


  4. Здравствуйте. интересуют 4 двери. Если возможно сделайте фото по низам с внутренней стороны. Я так понял, что продается только железо без внутренностей. Возможна ли доставка транспортной. Ответ в личку.  


  5. Что то много не связанных между собой причин. Та же сигналка с потреблением в 300 мА скорее сама должна сгореть. Купите мультиметр за 250 р. и проверьте сами что выдает генератор во всех режимах. В крайнем случае отключить разъемы с сигналки и еще раз проверить тестером. Большое напряжение тоже плохо: будет выкипать аккумулятор. Я свой собирал из нескольких генераторов различных моделей TOYOTA ( Спасибо дяде Киитиро за универсальность запчастей :ok:) в итоге он выдает минимум 13,8 В при нагрузке. И еще, на двигатель приходит минусовой провод от аккума, а со стороны моторного щита на ГБЦ собираются минуса для датчиков, тоже стоит проверить.  


  6. Что то какая то мутная история про таблетку. Как ее можно наладить, Она управляет током(напряжением) обмотки возбуждения, т.е. относительно бортового напряжения поддерживает 13,5-14 В на выходе гены. Обязательно проверьте массы на блоке двигателя, у меня на KZ они окислились, а я пенял на генератор, раз десять снял-поставил с разборкой и заменой моста и регулятора, а дело  было не в бобине. И кстати такие же спецы мне почти приговорили генератор.

    • Полезно (+1) 1

  7. Начинаешь с бордачка, затем панелька под рулем , далее подстаканник выдергиваешь и только потом среднюю часть торпедо. Времени 10 мин. и перекур. Там все понятно, не то, что на современных ведрах. Так же если стояла родная музыка можно прикупить переходник, чтобы не резать провода.


  8. Слушать двигатель, открутить и посмотреть заливную масляную  пробку на факт сапунения, взглянуть на выхлоп, как быстро заводится особенно на горячую, заднюю часть рамы внимательней осмотреть, пощелкать всеми кнопочками(O/D   4WD), проверить пузырьки в расширительном, найти товарища который как то был связан с такой машинкой  :) . Даже если ее кормили хорошим ГСМ все равно наступит время что нибудь ремонтировать. Удачи в покупке.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.