Перейти к публикации

kostroma

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя kostroma

  1. kostroma

    kostroma

  2. kostroma

    Серега full time С Днем Рождения!

    С ДР Сереж ! Здоровья и всех благ ! )
  3. Да лучше наверное оставить резонатор, я его менял кстати, года три назад ставил не оригинал Босал по моему , тогда было недорого. Работает не прогорел , тыс 60 проехал. Оригинал стоил тогда как чугунный мост а сейчас тем более.
  4. У меня в салоне пахло выхлопом до замены гофры, вроде бы на вид нормально все. Посмотрел со стороны рамы а там дыра ) В резонаторе там особо и забиваться то нечему вроде
  5. Смотри турбину, если в масле то привет. Сухая, скинь патрубок посмотри что в нем. Но опять же например у меня новый картридж, оригинал были и есть следы масла. Сама турбина ( корпус снаружи ) сухая, после работы на холостых ( минут 20-30 толкаешся в пробке ) при трогании сизый дым. Видно в зеркало. Бывают дни что при тех же условиях его нет, я например забил уже и почти не переживаю. Не знаю что еще делать, так как перечитав тутошние темы вроде все правильно. ну разве что лягушку осталось заменить на фильтре, чтоб вообще все исключить. В к лапана вот только еще не лазил Расход масла , если больше 2500 оборотов не вжигать, грамм 600-700 на 7 тыс. На холодную НДТ сизит по моему у многих. Ну а после ночевок и долго стояния на холостых,большая часть сизого -белго дыма у меня ушла после ремонта топливной. Но вот как был сизый дым при трогании в пробках, так он и есть, причем нерегулярный и непредсказуемый. Тут наверное уже внутренностях мне кажется.. Вобще много тем про турбину, почитать что то свое наверняка найдешь. После того как у меня в дороге накрылась китай турбина, признаки ее конца я хорошо запомнил ))
  6. Единственное что я за рулем на нем не ездил, не могу сказать по комфорту. Один раз вез свою 80ку на эвакуаторе Валдай с д 245, после 60км разговаривать с водителем было невозможно и голова опухла у меня пробег от Рогачева до Лобни. Каминс тихо работает а на ГАЗоне так вообще почти не слышно мотора , там какой то ЯМЗ. Кстати Газон стоит почти так же как и Валдай, я взял вариант с маленькими колесами, но визуально он кажется повыше Валдая в смысле погрузочная высота. Вобщем если у ГАЗа есть тест драйв можно прокатится и понять что и как. Выйдет с отпуска нач тр отсека, я еще раз освежу память по поломкам, черкну в личку тогда. Незабыть бы только )
  7. Даже три года он оказывается ездит , 65-70 вроде так было с месяц назад. Но он немного ездит , тысячи 2 в мес летом, зимой чуть поменьше. С 2007 еще один катается с Д-245, там пробег в районе 190-200 тыс но вот сейчас заменил кузов, что то подгнил, рулевое все вместе с редуктором, сцепление , что там вроде как в КПП якобы меняли ( мож меня и надурили ) Ну с него чет то периодически масло ссытся с разных мест, сальнички. Но при этом он ездит и приносит деньги , ремонты как правило мелочевные по стоимости. За это время с 2007 г. капот сгнил до дыр, двери тоже, но антикором никто не заморачивался . Вобще Валдай живучая машинка, на мой взгляд цена качество вполне себе разумны. На ней сменилось 6 водителей , трое из них совершенно ужасные водители.
  8. Ездит два года на доставках , 6 метровый. Проблем нет, только ТО расход порядка 15 - 16 но это с невсегда полной загрузкой. При его стоимости два года назад 900 тыс, окупился меньше чем за год. Хорошее решение для мелких перевозок. Сейчас взяли 2 Газона Некст. Посмотрим как работать будут. Прокатился на нем, очень понравились тормоза. Радиус разворота ужасен.Движок дохловат мне кажется для 5 тонн. А так в целом конечно неплохо , в кабине ))
  9. kostroma

    TLC105 или 76?

    Паджеро Спорт всех уделает в лесу )) Мнения разделились на 70шников, 105шников и прадоводов. 80шники не выступали. ТС, купи 80ку СТД , получается среднее между обоими вариантами, и по древности тоже по середине ))
  10. kostroma

    Магазин 1000 размеров

    ИЛ прекрасно работает. Даже тогда когда он левый ) Один добрый человек, нарисовал ИЛ, мол выдан Воронежским судом и приволок его в наш банк в Липецке. Банк быстренько списал 1,5 млн в пользу доброго человека. В итоге милиционеры попросили половину чтоб вернуть эти деньги )) В общем надо только найти рабочий р/с, для этого взять счет на оплату а лучше два , ( для верности, через день например товарищ возьмет счет ), раз счет выставлен значит и р/с рабочий и деньги туда приходят. И по тем реквизитам принести ИЛ. А по теме, считаю что надо работать честно и вести себя порядочно , тем более что ты знаешь чем торгуешь. Прибыли может и меньше, но имя дороже денег. Всех все равно не заработаешь и к гробу прицеп с деньгами не прицепишь. есть конечно покупатели упыри хитрые, но опять же на хитрую ж... винт найдется ))
  11. На пажеро 4 не ездил, но при выборе авто для меня был и пока есть важный критерий рама. При том что хороших асфальтодорог, можно по пальцам пересчитать. По разбитым комфортней на рамнике, по крайней мере нет душураздирающих ударов в кузов. Как то на Прадо вполне хватает комфорта , несмотря на то что рамная авто и мост на заду. Мож конечно Паджеро 4 комфортнее Прадо , но чет то меня терзают смутные сомненья на этот счет..) Из двух авто выбрал бы 100, тем более что Тойота дешевле по запчастям. Нешибко, но подешевле , да и багажник у 100ки больше наверняка. Непотому что Мицуб плохой, а потому как независимая подвеска, больше деталей, больше денег. Нет рамы. Да и движки там стремные , с приветом все какие то ))
  12. Я в вс. расстался со своим УАЗом.. 9 лет он у меня был. Аж тоска напала когда вслед смотрел. Основная проблема УАЗа это отсутсвие нормального сервиса, запчасти хз как делают. Из того что встало без проблем это гур АДС (ЗФ ) и вакумник от АДС и то и другое до сих пор работает. Остальное это караул..Каждый производитель делает по разному,кто во что горазд. Почти все что делали за деньги, я переделывал потом сам, ибо либо криво , либо не так как надо , говоришь одно , в итоге : "я художник я так вижу". Вместо того чтобы снимать его, лучше бы довели до ума боле мене. Да комплектации расширили, в плане выбора мотор - мосты, двери задние, хошь такие, хошь сякие.. Мне УАЗ нравился, ниразу в лесу не подвел. Один раз на МКАДе встал, на игле растворилось колечко резиновое, поставил от прозрачной зажигалки и дальше поехал )) А уж как он на 35х по лесу едет и речи нет
  13. "- Мне нужна твоя куртка и мотоцикл" )))
  14. Да так поинтересовался ,как ты будешь ездить по другим перекресткам кроме своей фото, а вместо ответа, переводишь стрелки на меня )) Аминь конечно ))
  15. С ракурса фото, как я бы поворачивал налево, я вижу человека. Если тебе не видно, ну что делать.. Его не видно будет если этот чел так же бодро как на фото, будет бежать из -за Газели. Да и справа десятка тоже нарушила стоп линию, у Вас в Самаре все злостные нарушители , фото говорит само за себя )) А там его вроде нет , чет то не обращал внимания ибо все внимание на то, что б проехать и никого не подбить. Завтра проверю. Там мигающий зеленый вроде ) Но если встречный поток и встанет на мигающий, я находясь у стоп линии не успею проехать перекресток. Не говоря уже о том что ты стоишь следом за мной, и тебе тоже надо проехать. Одна машина за цикл светофора ? Да ну хорош, не поверю что будешь стоять до тех пор, пока остальные участники движения тебе колеса не проколют )) А еще там недавно поставили стрелку направо, при красном прямо. Одна машина прямо , перекрывает все надежды повернуть направо. И в итоге страждущие повернуть под стрелку начинают нервничать, как так направо же зеленый. Но повернут они только с потоком. Тоже дурь на мой взгляд и лишний повод нервирования горожан и без того нервных ))
  16. А это на самом деле только в Москве или даже только Люберцах может быть, что пешеходам отдельный зеленый все остальные стоят . Действительно много светофоров где пешеходам отдельный зеленый и никто никуда не едет пока идут человеки )) По стране запросто поворот налево под стрелку и зеленый пешеходам.
  17. Много буков но ради принципа. 1. Где должен был кто остановится, мне лично пофигу. Я пропустил тетку. Переход просто через дорогу, есть там ( была ) стоп линия - нет , врать не буду. не помню 2. А ты наверное перед каждым ПП останавливаешься и осматриваешься нет ли пешеходов )) На том момент не пробовал, по каким либо причинам. Их множество может быть. 3. Перекресток какой то стремный , весь изрытый и есть две машины, и один пешеход, пример конечно показателен. )) На таком перекрестке я хоть за 100м встану у стоп линии , не вопрос )) Но спор начался в том что есть места, где это просто мало реально, и совершенно не говорит о том, что ты ни разу в жизни не нарушил ППД , а я каждый день только этим и занимаюсь. На перекрестках приведенных Граблей, я езжу часто, так что спор о соблюдении правил ни к чему не приведет. Я говорю о том где я езжу постоянно и как получается ехать. Второе фото Грабли, там нет пешеходов и как быть ? Тоже стоим, ибо например человеку едущему с области, на серебристом седане захочется сигануть в лево после отбойника ? )) ну мало ли.. Фото сделано с правого ряда едущие в Москву. Ну и в заключении напомню еще раз, что один из перекрестков, на моем маршруте на работу, не проехать не нарушая правила. Еду всегда на красный , перед этим переехав пешеходам на зеленый и встав далеко за стоп линией. Ну не проехать по другому , хоть назовите меня злостным нарушителем и предателем Родины. Грабля этот перекресток должна знать,выезд с генерала Кузнецова , налево Саранская направо Кирова
  18. Ну насчет пешеходов и стоп линии. Остановился я на прямой перед пешеходным переходом тетку пропустить, стоял в правом ряду, слева девятка ехала и тетку эту на капот посадила. И какая связь со стоп линией если человек задумался или более того в голове сено ? Благо он успел притормозить и не шибко стукнул ее. Да и сам пару раз попадал так, выпрыгивают из за машин как из табакерки. Внимательней надо быть и думать за себя и соседа, и стоп линия вовсе не причем. потому что пешеход не обязательно пойдет по зебре , а за следующей машиной и привет ему, стоп линия не спасла. А вообще че тут ругаться из за нее, будут присылать будем стоять на стоп линии куле..
  19. Так и что улучшилось , если чел перед камерой лезет в поток. Его все равно не штрафуют а поток стоит )) Благо и все наказаны ? )) Хоть 20 сделать толку не будет. Разруха в головах , а не камеры благо и соблюдение закона. Я лично стараюсь не пакостить на дороге, не потому что камеры или штрафы, я способен заплатить штраф с камер если что. Или эвакуаторы в городе, я вечером ставил под знак парковка, утром его сняли и сперли машину. За 5000 отдали . И никто мне теперь не докажет, что эвакуаторы благо для города и надо драть нарушителей ))
  20. Те кто не видит светофор, обычно долго не скучают, обсигналят и в спину наплюют + мат )) Ну как ехать, если пока горит красный стоишь, зажегся зеленый. Пока то се..Тронулся товарищ,в итоге перекресток прошло 2 машины и опять мигает. У меня по маршруту на работу парочка таких наберется. . Причем один из них, проезжается только на красный, когда пешеходам зеленый, больше никак, или простоишь до второго пришествия...
  21. Порой стоп линия нарисована совершенно халатно. Вполне может встать один авто. Но даже если учесть что на это наплевать, то пока трогается очередь эти пять метров некоторые едут треть сигнала светофора.. Да и если штрафовать за стоп линию то пробки будут еще длиннее. Но есть плюс, может перестанут перекрывать перекрестки.
  22. Такая же фигня, но на 94 годе. люк без кондиционера и без следов его наличия ))
  23. Ешо раз мои поздравления ! Терпения Вам ребята )) С непривычки конечно тяжко будет )) Я в свое время вообще до потери памяти накидался на радостях ))
  24. Поздравляю Иван Леонидыч ! Здоровья Вам всей семье !!! Дитям постарше терпения, ну а родители.. Вобщем то все по накатаной уже, не привыкать ))
  25. На спорте старом кстати редуктор, понадежнее рейки будет. И подшипники передние ступичные регулируются )) На самом деле Спорт будет практически с теми же проблемами, где то масло подтекать, тормоза полюбасу закисшие , ибо их мало кто смотрит пока не сломается. ГРМ ( недешевое удовольствие на Сопрте ) под замену. Запчасти Мицу подороже Тойоты были. Другой вопрос что Спортов было ввезено побольше чем Прадо 90х и найти боле мене бодрый пока можно. Но опять же какая бодрость, последний выпуск в 2008 году, 7 лет как минимум. А прадо с 2001-2002 вроде последний ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.