Перейти к публикации

кит

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О кит

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 15.04.1958

Контакты

  • Откуда
    Выборг

Информация

  • Интересы
    Иногда крутить гайки

Личные данные

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    landcruiser-105 1HZ

Посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. кит

    кит

  2. Спасибо. Уже заказал. Сразу не подумал...
  3. Менял ремень ГРМ на 1HZ и обнаружил закисший шток натяжителя ремня. Расходил только в тисках, и то мне кажется работает не правильно,- не сжимается равномерно до конца ( под стопор ). Вопрос- в этом натяжителе какая-то гидравлика присутствует? или просто пружина там? При установке мне показалось как-то слабо он натягивает.(а как надо?). Или поменять на всякий случай. А то еду и думаю, ГРМ все-же.
  4. Вообще то посля 100тык распылитель нужно по любому менять.??? Проехал 300тык. Ни к насосу, ни к форсункам не притрагивался. Не дымит, не пыхтит. Запускается нормально (в мороз). Пока трогать ничего не собираюсь.
  5. Было тоже самое с замком. Проявляется именно в мороз. Это износ "цугаликов". Новый ключ в "+" помагает мало и ненадолго. Сделал так. Снял замок. Болты без шляпок открутились легко. Разобрал секретку и сточил надфилем верхние части "цугаликов", немного.
  6. . " Зимой качаю шины сильнее для улучшения тормозных свойств, езжу потише и резину не ест. Так что не парюсь особо. " ??? По моему наоборот, нужно слабее, для лучшего торможения.
  7. +100 Нужен обычный .но хороший (крепкий) съемник. Шестерня туго сидит.
  8. Тоже засвистело, но сразу, резко.... нашел, вывалилась заклепка молдинга лобовухи.
  9. У меня тоже слышен звук шипения когда крышку открываешь. Вот только не пойму туда шипит или обратно, и должно-ли так быть?
  10. Меняю через 10 тыщ. Двигат. внутри чистый, (снимал клапанную крышку регул. клапана). Масло беру у соседей, финнов.
  11. Как-то давали памятку вместе с ГУРом, что помню - вывесить морду.-передние колеса - залить масло, завести двигат. 2-3 мин. -заглушить - покурить - завести руль лево до упора, право до упора, прямо, заглушить покурить - во время перекуров - контроль уровня масла - повторять пока не устаканится - уровень.
  12. По поводу правки моста. Недавно правил задний. Согнут был, на глаз видно. Задним ходом и в паребрик диском. Так я помучился б/у искать, и решил править. Выкатил, раздел, вывесил в ценрах,индикатор к посадочным подшипников пристроил и крутил его вручную. Определился, надрезал болгаркай, а потом прихватками выводил. В конце просто шов накладывал сверху-тянет хорошо. Вообщем вывел по индикатору. Собрал, на развале оказалось все в зеленом. Передний думаю тож придумать можно как в центра приспособить. Остальное дело техники. Нужно слесаря и сварщика, можно в одном лице.
  13. Ну поняли-же о чем речь. Чем новичка шпынять, просто скажите-пиши подробнее. Раму посмотрю. А что еще может быть?
  14. колеса балансировал, рул. нак. см. а руль колбасит. что еще смотреть?
  15. колеса балансировал, рул. нак. см. а руль колбасит. что еще смотреть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.