Перейти к публикации

balu_66

Давно не был на форуме
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О balu_66

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 21.02.1966

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Информация

  • Интересы
    Семья, рыбалка, автотуризм.

Личные данные

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota 4Runner-II 93 гв; V6; 3л; бензин; N130
  1. Готов заказать один с доставкой в Питер. За темой послежу.
  2. Нечто похожее я имел на аналогичной машине. Описывать симптомы не буду, ибо похожие они были. Суть их образования свелась к следующему. Поржавел приемный топливный патрубок, причем визуально не заметно было что до решета проржавел. Ввиду отсутствия защитного щитка и локера, грязь от колеса бомбардировала патрубок и проникала в бак. Выявилось на заправке, когда решить залить топлива под срез горловины. Потекло снизу. Патрубок купил в эксисте и заменил. Но ведь это сделалось не сразу... Пока до бака добрались, раз пять менял топливный фильтр и каждый раз его не хватало на неделю. Мастер из бака слил воды - страшно сказать сколько. А потом конечно же снимали бак и чистили. Сказали, что вообще не понятно как она ездила. Не поверите, это была не щепотка грязьки, а очень-очень много. Она-то и засоряла фильтр и насос не мог создать необходимого давления. Итог: Я рекомендовал бы в первую очередь заменить топливный фильтр. Посмотреть на то, что из него выльется. Посмотреть на поведение машины после замены. Если вначале будет все нормально, а потом симптомы появятся снова, то лезть в бак. Если в баке грязь - снимать и чистить однозначно. Заодно посмотреть трубки, ведущие к бензонасосу, на той мандуле, в которую он ставится. Они за пределами бака, сразу над ним, имеют свойство гнить. Следующее и попутное - бензонасос. Здесь есть темы о том какие можно колхозить. Перед покупкой топливного фильтра я рекомендовал бы Вам залезть под машину, посмотреть на фильтр (сфотографировать) и так сказать, понимая какой именно вам нужен - покупать, причем парочку сразу (на следующую замену). Тем более если Вы его не меняли еще не разу... А еще, воздушный фильтр поменяйте. Отсутствие в приемнике вороны еще не значит, что пропускная способность фильтра достаточна. В любом случае, хуже от этих замен не станет, а вот шанс, что ситуация улучшится, точно есть.
  3. Привет, земляк! Очень нужны локеры (на заводе 1230 р.)и коврики в салон (на заводе 1100 р.) на 4Runner (130 кузов), вроде как идентичен Great Wall Safe, по коврикам-то уж точно... :-) Если выпускают, то и коврик в багажник нужен, но самостоятельно не нашел. Что буду должен за услугу? Где и когда забирать? Когда и сколько платить? (Живу на Гражданке, работаю на Лиговке).
  4. Готов взять серый с пересылом в Питер. Что как? 88316нольшесть@mail.ru
  5. Вот и у меня та же фигня. Пока заказал датчик температуры ОЖ. Чек энжин в норме. Если заглушу горячую и 10 мин подожду, то час потом не завести. Бубнит на минимуме оборотов и глохнет. Холодная заводится или сразу или чуток газку требует. На ходу плохо тянет иногда до 3000 оборотов, а потом в прорыв начинает переть. Если на пятой ехать 60, то иногда дергается. Даже на Ви пауэре. Что может быть кроме датчика ТОЖ?
  6. Очень интересная тема. Господа, я не могу гордиться столь обширными знаниями, как у вас, и самостоятельно разобраться что и где мне надо сделать в машине, чтобы добиться этого режима, как очень полезной опции. Очень буду признателен за действенный совет. 4Runner 93 г. 3VZE 130 кузов МКПП V6 бензин. Заранее спасибо!!! ОГРОМНОЕ!!!
  7. Уверен, что это Лямбда-зонд. Он ведь оценивает кол-во кислорода в выхлопных газах и соотвествующим образом компьютер регулирует впускную смесь. Пока двигатель и выхлопуха холодные - лямбда нее работает вообще. Не даром есть зонды с подогревом, чтобы быстрее стал работать. Я порекомендовал бы взять у кого-нить рабочий зонд и прокатиться. Сожалею, если не прав.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.