Перейти к публикации

arbus

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7
  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя arbus

  1. Понял. Буду действовать по простому алгоритму. Сначала поставил новые крестовины и отбалансировал карданы; Потом поставил задний кардан; Авто едет на пониженной и прямой. Теперь электрик, чтобы прозвонил всю цепь центрального дифа и сделать работу только с кнопки. Потом уже передний мост)
  2. Да Вадус каюсь. Об этом подумал только после установки кардана. Делал в одно лицо, лёжа на бетона. Если она угроблена, то будет ли легко крутится с открученными карданами. Может и так. Поеду потихоньку к элэктрикам. Пусть проверят все цепи.
  3. При снятых карданах задний фланец раздатки крутился от руки. Это какой диагноз. Раздатка стояла на Н4.
  4. Передний кардан снят предыдущим владельцем. Т.к. снята передняя левая полуось. Авто ехал на заднем приводе. Была вибрация сильная заднего кардана. Крестовины на обеих карданах поменял и отбалансировал их. Поставил задний кардан вчера. Машина едет и на обычной и на пониженной. Звука включения не слышу, индикации на приборе нет. Возможно едет за счёт виски. Но тогда её лучше не гробить. А сделать дифлок. АБС не работает, т.к. снята полуось.
  5. Я просто взял кнопку аварийки свою вытащил и проверяю. Звука не слышу, индикация не включается. Авто едет без переднего кардана. Но раздатка похожа на с виской. Только если ещё работает то можно и спалить. Надо лучше к электрику.
  6. Да там тонюсенькая перемычка. Я её ножом за 30 секунд срезал. Но кнопка не работает. Вот и думаю дальше лезть в электрику до мотора блокировки. Или в кнопке аварийки надо какие-то пины перекинуть. Авто араб. Стояла заглушка. Купил совсем недавно.
  7. Чщёта не могу найти. Кинь ссылью если можно. Да у меня куча кнопок от 80-ки и 100-ки в складе. Только я теперь от склада 2200 км.(
  8. Кнопка аварийки подходит без переделок вместо родной кнопки блокировки? Кто знает?
  9. А вы её не точили чтобы уменьшить толщину?
  10. Но в сборе то они взаимозаменяемые. )
  11. 1. На бензинке было просто сделано ТО: свечи, провода высоковольтные, проверка клапанов (они были в норме абсолютно на 250 т.км.), цепь в норме, форсунки промыты и все фильтра есстественно. а насос ешё поменял топливный. 2. На дизеле работы больше. Он был контрактный, поэтому я его с братишкой полностью (это значит до последней гаечки) разобрал, поставил новые вкладыши, кольца, клапана и шлифанул голову и блок (как сейчас помню на 5 соток итого), новую прокладку под новый зазор. ТНВД отдал Дизельмастеру Потом дополнительно отрегулировал ТНВД по @VADUS. И всё поехало с малым расходом и прекрасной тягой с самых низов до 3800 об. Вывод: - ХДТ механика с места разгоняется шустрее чем ФЗ инжектор автомат. - Оба движка легко выходят на скорость 150 км/ч. - Далее у ФЗ ещё есть запас, но это ещё и заслуга АКПП с меньшей передаткой на 4 скорости. - В целом оба движка достойны. На дизелях откатал лет 15. Люблю их, но из-за высоких цен на солярку и постоянных холодных зим (за - 35) перешёл на бензинку (опять взял бензин автомат). - 1ФЗ-ФЕ так же как и @Руслан Костоев называю бензодизелем за его одинаковую паровозную спокойную тягу на всех оборотах. Да, чтобы сразу снять вопросы: ГП были у обоих 4.1; подвеска сток; резина 285х75х16 (БФГ МТ2)
  12. Как то пришлось лететь из-за крайней необходимости 180 м/ч. Километров 450 зимой, на шипованной резине на бензинке автомат. Долетел слава Богу) У меня была такая несколько лет. Одновременно с ХДТ на механике. Пары и резина одинаковые, подвеска в стоке. Так что есть с чем сравнить.
  13. Кстати ДА. Я свой ТНВД посылал Дизельмастеру, можешь также поступить. Не забудь форсунки послать, чтобы он их именно с твоим насосом отстроил. И будет тебе счастье)
  14. Не знаю. Я разбирал на снятом. Посмотри на взрыв схеме.
  15. С шариками более поздняя модификация? Ну так и ставьте их в сборе. Перебирал эти клапана на ХДТ лет 10 назад. Ничего в них сверхъестественного. Шарик чтобы запереть магистраль от обратного течения, насколько я помню по смыслу.
  16. А разве их (с шариками) нельзя поставить в любой насос? Просто в сборе.
  17. arbus

    Музыка которая зацепила.

    У меня аж слезы потекли.
  18. arbus

    Альтернативы BFGoodrich A/Т

    Только на просторах интернета. Сам такие хочу. https://pitstopshop.kz/catalog/tyre/bf-goodrich/mud-terrain-t-a-km3/255-85-16-119-q--116/
  19. Моё мнение: Японцы Тойота воплотили ШЕДЕВР : в 80-ке бензин, акпп, блоки, фуллтайм. Он до сих пор не достигнут по совокупности качеств. Я тоже. По его поведению.
  20. 100% Менять 4,5 только на 4,7. И то есть нюансы кроме стоимости.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.