Перейти к публикации

X-Driver

Давно не был на форуме
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О X-Driver

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 23.07.1982

Контакты

  • Откуда
    Южно-Сахалинск

Личные данные

  • Машина
    Toyota Hilux Surf 185, 1997г.

Посетители профиля

871 просмотр профиля
  1. X-Driver

    X-Driver

  2. То есть фишку эйрбэга можно отключать/включать не опасаясь? Или лучше скинуть клеммы аккумулятора?
  3. А кто подскажет правильную последовательность действий по снятию рулевого колеса на 185 сурфе? Чтобы подушка не сработала =)
  4. Отбой, дело было в сгнившем проводе сантиметрах в 25 от датчика. Поправил, спидометр и одометр заработали
  5. Контакты нормальные, сам датчик попробовал заменить на такой же (с другой раздатки снял, он 100% рабочий). Спидометр все равно не работает. В чем еще может быть причина? Может кто знает, где этот провод в салон заходит?
  6. Та же самая проблема. Сначала спидометр дергался пару недель, затем упал на ноль и отказал одометр. Не подскажете, где искать этот датчик скорости?
  7. А где там эти магистрали? По идее 2 трубки должны идти? Туда и оттуда. Чет я сунулся под машину, навскидку их не увидел. Может под защитой какой идут?
  8. Surf, 185, 1KZ На выходных тоже решил разобраться с печкой. Печка упрямилась и упорно отказывалась работать. Кое-как начинала греть через час работы двигателя. Чего делал предварительно: менял антифриз с промывкой, поменял термостат (поставил оригинал), поменял пробку радиатора. Не помогло. Ставил машину мордой вверх, газовал - не помогло. Заслонки смотрел, все работают нормально. Плюнул, решил попытаться промыть печку. Кока-колу и спрайт заливать не стал, взял в магазине банку очистителя систем охлаждения (200р) и пару литров антифриза (360р). Скинул патрубки с печки, при этом вытекло чуть-чуть антифриза. Взял обычный компрессор, которым колеса накачиваю (75 л/минуту), вставил его в выходной патрубок. Входной опустил в 5-литровую бутылку из-под воды. Дунул. Вылетела непонятная бурая жидкость с элементами грязи, хотя антифриз в системе яркого кислотно-зеленого цвета. Налил в обычное ведро горячую воду, развел жидкость для промывки. Взял пустую пластиковую бутылку, наполнил наполовину из ведра получившимся раствором, присобачил к выходному патрубку и с силой сжал. С усилием, но жидкость ушла в печку. Подождал 5 минут (по инструкции к жидкости для промывки) и снова дунул компрессором. Операцию повторил раз 5. Под конец из радиатора стала выходить уже просто вода. После этого повторил операцию еще раз 5, но уже с обычной чистой водой (чтобы вымыть жидкость для промывки). Под конец той же бутылкой закачал в печку антифриз и соединил обратно патрубки. Завел двигатель и начал щупать патрубки. И входной, и выходной начали греться одинаково. Когда тронулась стрелка указателя температуры, из печки пошел тепловатый воздух, при рабочей температуре - горячий. Вся операция заняла часа полтора, делал прямо возле дома, специальных средств не потребовалось В общем, счастье есть. Этой зимой не замерзну =)
  9. На KZ термостат сложно снимается? И как его в домашних условиях проверить?
  10. Давно тут не был. Сейчас захожу и вижу любую тему следующим образом: вверху первое сообщение, внизу список ссылок на ответы (дерево). А как просмотреть тему в линейном виде? Т.е. чтобы сообщения целиком по порядку шли. А то жутко неудобно
  11. Сегодня тоже полез - снял моторчик, разобрал, почистил, смазал. Когда полез обратно ставить, случайно глянул туда, где этот вентилятор стоял. Там какая-то заслонка стоит, для чего она, никто не в курсе?
  12. Приветствую всех. Помогите новичку плиз =) Surf KZN-185, сегодня обнаружил, что потрескался пыльник на нижней шаровой. Меняется ли он отдельно? Можно ли его поменять самостоятельно или лучше в сервис? Спасибо
  13. Спасибо, исчерпывающее объяснение!
  14. Номер запчасти не подскажете? А то я не нашел

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.