Перейти к публикации

UKa

Завсегдатаи
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя UKa

  1. Доброго дня. Первым делом нужно снять гнездо прикуривателя, включить зажигания, проверить предохранитель. Если целый не перегорел, то внимательно проверяем гнездо мультиметром на предмет замыкания центрального контакта с боковым корпусом. Китайский переходник USB виной всему. У него произошло внутреннее замыкание, пока сработал предохранитель штатный, коротнуло в гнезде прикуривателя. Только странно что не сработал в гнезде плавкий предик?
  2. Вы сами ответили на свой вопрос. Если на авто вернуть катализаторы и все 4 датчика, расход будет как на вашем моторе. Да и прошивку вернуть заводскую. Удачи.
  3. Я вам об этом и писал. Что готовиться к замене, и ещё дубликаты живут от месяца до года максимум.
  4. Готовьтесь к замене. Не должна гидро-муфта на прогретом моторе долго шуметь. Еще можно посмотреть на торце витую пружину, не залеплена она грязью? Промыть карбклинером или ВДшкой.
  5. Вот ещё решение от драйв.ру https://www.drive2.ru/l/502637618542937138/ но хлопотно очень. Если износ не сильный, и если руками довести заслонку до закрытия и обороты приходят в норму, то приколхозте пружину для лучшего закрытия заслонки. Потом обрастёт нагаром, пружину можно будет убрать.
  6. Я где-то в 2010 году владел авто Прадо 90 с 5VZ-FE. И то же руки чесались сделать как лучше, а получается как всегда. Помыл дроссель, помыл клапан ХХ, и подскочили обороты до 1500. Заметил что если руками додавить заслонку на закрытие, то обороты приходят в норму 650 - 700. В теле дросселя образуется небольшая канавка в области закрытой заслонки, и сама заслонка поднашивается. Если снять дроссель и посмотреть на свет, то видно что заслонка не плотно перекрывает канал. Это после промывки, а до этот износ компенсирует нагар. Решений проблемы несколько. Кто то заморачивался и мелкой наждачной бумагой ошлифовывал ступеньку в теле дросселя, и заслонку напаивали припоем. Потом всё это нужно подгонять, притирать. Я сделал по другому. Открыл заслонку, мелкой наждачкой слегка шлифонул ступеньку, и поставил пружину дополнительную на рычаг который придавливает заслонку в закрытом состоянии. После пробега 1 -2 тыс. км. заслонка обросла нагаром и пружина не понадобилась, убрал. И БОЛЬШЕ НЕ МЫЛ. Вот на какой именно рычажок одел доп. пружину не помню. Но там интуитивно понятно.
  7. Я где-то в 2010 году владел авто Прадо 90 с 5VZ-FE. И то же руки чесались сделать как лучше, а получается как всегда. Помыл дроссель, помыл клапан ХХ, и подскочили обороты до 1500. Заметил что если руками додавить заслонку на закрытие, то обороты приходят в норму 650 - 700. В теле дросселя образуется небольшая канавка в области закрытой заслонки, и сама заслонка поднашивается. Если снять дроссель и посмотреть на свет, то видно что заслонка не плотно перекрывает канал. Решений проблемы несколько. Кто то заморачивался и мелкой наждачной бумагой ошлифовывал ступеньку в теле дросселя, и заслонку напаивали припоем. Потом всё это нужно подгонять, притирать. Я сделал по другому. Открыл заслонку, мелкой наждачкой слегка шлифонул ступеньку, и поставил пружину дополнительную на рычаг который придавливает заслонку в закрытом состоянии. После пробега 1 -2 тыс. км. заслонка обросла нагаром и пружина не понадобилась, убрал. И БОЛЬШЕ НЕ МЫЛ. Вот на какой именно рычажок одел доп. пружину не помню. Но там интуитивно понятно.
  8. Привет. Проблема давно известная. Небось помыли дроссельную заслонку? Заслонка изнашивается, и начинает пропускать поток воздуха мимо клапана ХХ, вот и обороты высокие.
  9. Было такое поведение машины в первый год эксплуатации. И началось с первыми заморозками. В гараже сделал тепло, снял бак (не стал делать люк с прорезанием пола, как советуют форумчане) окрутив крышку крепления топливной станции увидел на дне хорошую каплю воды, 50 грамм примерно. Слил с бака отстой. Трабл пропал. Теперь перед заморозками заливаю на полный бак 200 гр. ацетона. Больше прихватов не было.
  10. Интересно как у вас проблема была связана с уровнем топлива в баке. Можно по подробней о этом "приколе"
  11. Всё было один в один. Проблема известная для двигателя 1GR-FE. Форсунки и только они. На китайских гавно-стендах показывают и распыл, и держание давления, но в холодном состоянии и 1 минуту максимум. А вот если на "коленке" самому проверить обычным компрессором с давлением 3 бар, и окунуть форсунку в горячую воду прим. 80 - 90гр. С, то из 6 шт. увидите 3-5 пускающие пузыри. Вот и запуск такой, на богатой смеси. Пока не продует цилиндры не заводится. Проверить на машине просто. Если с сигналки есть автозапуск, подойти к выхлопу и посмотреть после запуска будет чёрное облачко. Поменял в своё время все 6 шт. форсунок на новые оригинал, и забыл про проблему.
  12. У нового бампера изнутри есть отливка-метка, шаблон под вырез для фаркопа. Если установлен фаркоп, вырезается по линиям шаблона.
  13. Да просто нашли. Машина конца 2005 года, датчики распред-валов 3-х контактные, а маркер в виде звезды (до рестайловый) Сняли клапанную крышку и увидели. Взяли сами маркеры от старых головок (бабочки) переставили и ошибка ушла. Удачи.
  14. Первое фото на двигатель с 2002 по 2005 год, второе с 2004 по 2009 год
  15. Земляк привет. Напиши какого года машина? Двигитель родной? У меня колега по работе катался на 4ранере с такой ошибкой. Оказалось делали двигатель, меняли головки в сборе и на двигатель с трёх-контактными датчиками распредвалов поставили муфты ВВТай с маркером ввиде трёхконечной звезды, а этот маркер применялся на двигателях с 2002г. по 2005 г. А в твоём случае могло произойти наоборот, на старый двигун поставили новые муфты ВВТай с маркером ввиде бабочки. Сами муфты одинаковые, а вот маркерные диски разные. Но можно переставить, они съёмные.
  16. Речь идёт о лопнутых брызговиков лонжерона? Так этим болеют ФЖкрузеры. На прадо такого не встречал.
  17. 1. Если речь о передних подушках кузова к раме, то поднимать весь кузов не нужно. Достаточно немного поддомкратить. 2. Нужно по схеме посмотреть, что питается от этого преда, и потом искать "КЗ" От этого преда может питаться не только розетки и прикуртватель.
  18. Познавательно. А какие аномалии работы мотора заставили проводить регулировку зазоров? Или газ стоит? И зазоры меньше нормы? Кстати на выпуске зазор по мануалу 0.29 - 0.39. У меня на двигателе на 5-ом и 6-ом цилиндре зазоры увеличены на выпуске щуп 0.4 проходит, вот чешу репу криминально или нет?
  19. Друзья, про какую щлифовку шайб тут спор? У топик-стартера мотор 1GR-FE, и в ГРМе данного мотора нет шайб, вместо них применяются стаканы, цельные. И если шлифануть верх стакана цементация уйдёт. А если прослаблен зазор, то только менять стаканчик. Регулировка зазоров на 1гр делается в два этапа. Первый замер зазоров, замер стаканчиков где не норма, собираем катаемся, ждём заказанных стаканов. Если машина не нужна то один этап.
  20. Было такой на авто Ford Maverick (ниссан терано 2) задний редуктор с LSD. Было залито масло не известно какое. Поменял на рекомендованное for LSD и всё прошло.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.