Перейти к публикации

Гена

Опытные Пользователи
  • Публикации

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О Гена

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 08.02.1974

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург, Норильск

Личные данные

  • Имя
    Гена
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК100, Хендай Гранд-Старекс

Посетители профиля

1 730 просмотров профиля
  1. Ставил sata Китай Лет 5 минимум прошло, эксплуатировал и Норильские морозы, по трассам, по горам катал,все хорошо. После установки сатовский (кран) не держал антифриз, поставили родной.
  2. Добрый день Знать температуру актуальную своему местонахождение, считаю очень нужным. При температуре близкой к 0 шансы поймать гололед высоки. Иногдав дальних поездках выезжал в шортах, а пройдя расстояние попадал в климат что пуховик не прочь одеть. Так что наблюдая за градусами надо корректировать вождение.
  3. Перед откручиванием гидроаккумулятора, надо обязательно сбросить давление в системе, открутив штуцер для сбрасывания воздуха. Знакомый не сбросил давление и при откручивании брызгнула так что порез глубокий был на пальце. По поводу снятия задних гидроцилиндров(амортизаторов), детально не знаю но мастер за вечер не смог открутить, залил чем то и откисала всю ночь, к обеду открутилось.
  4. Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком пробеге подшипник требовал замены?
  5. Был вой на 100ке, после умер передний редуктор, зубья срезало.
  6. Доброго дня! Я ставил и бэу и новые, ходят одинаково, новые кончались легко от перегруза и залетов на колдобины. Так что покупка бэу не ущербный вариант.
  7. Сегодня получил новый редуктор, заказанный в Авто Редукторе из Новосибирска. Подтверждаю, что фирма работает ответственно и оперативно.
  8. Знакомый на новой дизельной сотке хотел на светофоре с приятелем потягаться. Со старта не отъехал, педаль в пол, пер. редуктор в хлам. Просто есть две проблемы: когда мы сами рвем экстримальничая и когда редуктор без явных предупреждений умирает.
  9. Кстати сколько и скручивался ли пробег до меня, тайна.
  10. Некоторые пишут что 800 прошли. Видимо от условий и везения зависит.
  11. Доброго дня! Моя история такова: Тлк100 1шдфте автомат 2001г., поменял масло в трансмиссии (мобил1 75/90,gl5), через пару дней появилось дребезжание, отчетливо ощущалось на рукоятке автомата (видимо через кузов), на рукоятке раздатки обычные вибрации. До меня сажеулавливатель пробивали, но появились мнение что плохо пробили, т. к. в трубе что то дребезжало. Вырезали сажеулавливатель, в его корпусе болтались куски, которые закрывали выхлоп. При первой же поездке после вырезания, ощутилась прибавка динамики, к дребезжанию добавился периодический гул. На следующий день ехал за городом, машина стала "летать" и вдруг на скорости 80-90 появился стук. Дополз до дома. Вскрытие показало: срезаны два зуба главной пары. Решили что качественно перебирать редуктор нецелесообразно, в итоге заказал новый редуктор в Новосибирске в фирме Авто Редуктор, нашел их в одной из статей форума. В общении с специалистом услышал что, это нормальное явление, т. к. ресурс редуктора 250-300т.км. Вроде логично, уставший метал, мощи добавилось, в итоге как говорят "хороший звук всегда выйдет наружу" 7.03.18 оплатил заказ, в этот же день доставили в транспортную, жду теперь авиадоставку.
  12. Добрый день! Незнаю из чего у меня радиатор,но после промывки лет 6 очень тепло. главное промыть хорошо и возможно несколько раз, т.к. радиатор печки работает как своего рода фильтр в Системе
  13. Доброго дня! у меня было также. просто после первой промывки радиатр вновь забило остатками грязи в системе. после третей промывки езжу 6год сеня -45 иногда температуру убовляю. Промывал с помощью эл.помпы, ведро с кипятильником, на 5 литров воды сыпал 20 пачек по 10гр. Лимонной кислоты и бухнул хайгировскую промывку. До этого способа промывал проточной водой. Способ с помпой и кипяиильником в разы эфективней.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.