Перейти к публикации

fil

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя fil

  1. Ну, да, конечно. Одно "Г", заменили другой "Х" - типа выполнили гарантийные обязательства. Закон "О Защите прав потребителей" - в помощь. А репутация - дороже!
  2. Тема справедлива умерла. Задние - отличные пружины. Перед - откровенное "Г" : не прохаживают и года в городском режиме, проседают ниже родных пружин со 114 тысячным 14-ти летним пробегом. Поменяли по гарантии один раз и всё. Далее на очередную претензию ответ таков: "...Гарантия у нас отсчитывается от первого заказа пружин а не от замен . Если от замен отсчитывать это пожизненная гарантия". Вот такая откровенная откорячка. Жаль потраченное время и деньги.
  3. fil

    fil

  4. То Влад Питер: Уважаемый Влад, скажите, пожалуйста, комплект с какими параметрами Вы мне прислали? Чего ожидать после установки?
  5. Лифт - Вы сами рекламируете до +1,5"! Г.свои изделия, почему-то, замечу, тоже сами окрестили(я так не считаю, просто есть недостатки)! Не говорите тогда про ЛИФТ вообще ничего!!! Его ведь РЕАЛЬНО НЕТ (или есть , но безконтрольный)! А в качестве рекламы правилнее было бы указывать: , а каким будет лифт или антилифт я не знаю, как повезет! Тогда не будет претензий и лишних вопросов и "прогибаться" ни под кого не придется! Потребителю, конечно же, не нужна величина прогиба, наверное, не очень интересно из какого прутка и какой длины пружина, какой дорогой вы пришли на форум и пр. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ и как изменится клиренс и жесткость - уверен, что волнует это каждого! У вас есть пять комплектов, так и покажите в цифрах, а не в пространственных названиях(гражданский, ещё какой-то, ещё,...,) чем они отличаются на выхлопе, друг от друга, чтобы люди могли выбирать! Все очень просто! А вы опять демагогию разводите! Меньше слов, больше конкретики!
  6. To Влад: Весь обвешан комплектами... Предыдущий - у "накаймод", присланный - ещё не видел! "Детский сад" какой-то:"Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"! А Вы, Влад, чего так спасовали - не уверены в с собственном изделии, заранее сдаетесь. Предложение рациональное - привести все Ваши комплекты к цифрам. Не к тем, что выдал Duke, а к своим, но в подобной форме. И просьба то элементарная была - написать, с какими цифрами, характеристиками, приехал ко мне новый комплект...- всё! Характеристик, замечу, я так и не получил!!! Не любите Вы конкренто и точно отвечать на поставленные вопросы или нЕчего. В том, что предыдущие пружины обеспечили пробой..., тот комплект, что стоИт дал на морде атилифт 1см, а на корме + 7см... кто(что) виноват...?!? Нужно хлопать в ладоши и петь дифирамбы...?!? Ставить или нет - как-нибудь сам разберусь, у меня теперь спортивный интерес. И ставить, я его буду! Жаль, что неизвестно чего ожидать. Вы ведь молчите как партизан. Есть надежда, что к изготовлению этого комплекта Вы подошли ответственнее, чтобы уложиться в Вами же обещанные, но пока не достигнутые нормативы. Да и третий он... - уж очень сказки русские люблю. Отказаться - успею всегда, но замечу, что это было Ваше предложение. А, что у "Накамойд"-а случилось? Устал ездить с задраной, подпрыгивающей кормой? Мне приходится, чтобы компенсировать недостаток стоЯщего комплекта на корме, ездить как на фото, с баластом - комплектом колес R16! Мне это надо...?!
  7. To komarroff: "Музыкант",да хоть каждую страницу или пост... Итог один - внятных цифр от Влада добиться НЕВОЗМОЖНО!
  8. Вот именно так, Влад, Вы должны давать характеристики своим комплектам!!!: ИМХО! Уверен, что противников - нет. Эту "lb/in" величину можно и не озвучивать, а остальное (особенно в скобках) очень интересно при выборе комплекта.
  9. То Влад Питер: Вла-а-ад, а-а-у-у-у!!! Хорошо, если ответ был бы пошож на сообщение от Duke !!! Очень нравится цифра: "Front: "17mm x 100mm/115mm x 375mm - 10.6 coils - 5.7kg - 590lb/in (+1.18" +2%)" и так тоже хорошо: "17mm x 100mm/115mm x 385mm - 10.6 coils - 5.7kg - 590lb/in (+1.58" +2%)"
  10. То Влад Питер: Какие рекомендации по установке передка, чтобы не переделывать несколько раз (времени в обрез)? Транспортерная лента понадобится (над пружиной, над стойкой,...)? Сенкс!
  11. То Влад Питер: Ооорs! Вот это ВЫ, Влад, до-го-во-ри-и-и-лись!!! А зачем же тогда ЦИФИРЯМИ козырять и использовать это заветное слово "СТОК" ИМХО люди к Вам обращаются с уставшей подвеской как к профи, чтобы взбодрить авто и свято верят, что он (авто)еще и вид приобретет, поднявшись именно от стока на заявленные вами +см или хотя бы до стока. А Вы, оказывается, "даже голову не ломаете"... Логичнее уж было заявить каких-нибудь ХХсм от диска R16 до арки. Поверьте, что бОльшее количество 95-х PRADO, стоящих не авторынке "Зеленый угол" во Владивостоке с реальным пробегом до 200ткм и с штатной подвеской имеют по передку зазор 30-32 см. Лично мне, хочется верить, что сток НЕ меньше 32 см. Спасибо за присланный новый комплект, который я, к сожалению, еще не видел, так как пока не дома. Поставить смогу тоже не раньше следующей недели Ну и кажущийся теперь бессмысленный, но все же вопрос: Какие параметры заложены в комплект и чего ожидать после установки от клиренса? Сююрпраайс!!
  12. То Виктор Сибирь Это конечно не показатель. Что-то из разряда поднятия авто "с колен" до +1" в лифте именно от стока(!) - и гараж низковат стал. Цифры гораздо показательнее чем эмоции. И на Владовских пружинах такое тоже реально возможно. На задних пружинах, которые сейчас стоят у меня от Влада, Ваш клиент тоже бы, наверняка, снес спойлер - от арки до диска 38см, получился ненужный суперлифт для стандартных амо KYB Excel-G.
  13. To sau: Какой же он штатный(?!?), если в после установки - антилифт или такой лифт, что не дотягивает до размеров, который на другом авто был с заводской подвеской. Какой он, "штатный диапазон работы стойки", в размерах от арки до диска??? Озвучте, плиз, если знаете! Может и жестче (даже без проставки) перед становится, что аморт не растянут на должную величину...?!? (А зад, что перерастянут, как у меня получилось - прыгунок такой, когда не загружен хотя бы полным баком и пятью старыми аккумуляторами)
  14. To scream: Так Виктор Сибирь не говорит про +2" Речь идет о TRD+2,5см (+1")
  15. To Виктор Сибирь SORRY, здесь, ниже, опечатка - читать +1" конечно!!! После установки своих TRD+2,5см пожалуйста, выдайте размеры от арки до диска. Думаю, что от полученных замеров можно будет отнять 2см (с учетом неизвестной пробежности пружин) и примерно определить стоковый зазор от арки до диска. У некоторых пользователей владовских пружин авто стал выше на какие-то см, а на самом деле машинка тупо с колен поднялась иногда, не дотянув даже не то что бы до стока, до прежних зазоров, на которых эмигрировал мой Прадо из Японии с заводской подвеской при реальном(!)пробеге 114.000км(сам покупал) и еще десятка только привезенных Прадиков . Часто на форуме звучит "сток", но сколько он...?!?
  16. То Виктор Сибирь: Мне тоже не очень понятно!!! Поэтому, собственно, и борюсь, пытаюсь добиться от Влада заявленных +1.5"до +2" от стока(!) уже даже не взирая на дороговизну и надеясь на чудесные свойства прогрессивных, "горячих"(если они таковыми являются)пружинок! Иначе даже и связываться бы не стал. Тем более, что Влад обещал "побороться" с TRD. Пробовал бы, наверное, найти TRD+1", которых новых комплектом в Японии уже, к сожалению, нет (только задние). В Вашем понимании "нормальны пружины +2"" это ведь TRD или есть другие варианты?!? Марки, номера в студию, плиз!!!
  17. С каких цифИрь поднялась или какие сейчас замеры от диска до арки? Какие пружины поставил? А то как-то не очень информативно. Вдруг поднялась с 28 до 30 - так это не достижение, поэтому и проставку хочется +3 (только наверное не саму проставку +3,так как лифт получится до +6, а поднять проставкой +3см), чтобы стало как надо - хотябы 33см по переду от диска до арки ИМХО.
  18. Да,...приходится, раз невольно ввязался в экспериментаторы! К сожалению, НОВЫХ TRD+1" в Японии на складах - только задние. Б/у - как-то не хотелось, да и не было около месяца предложений. Пришлось поверить, купить и пока оставаться не очень довольным. Влад пытается победить именитого TRD-монстра, но пока не получается... ни по стоимости, ни по характеристикам! Жду 3-й попытки (прям как в сказке), НАДЕЮСЬ О как может !!![attachmentid=110996][attachmentid=110997]
  19. To Влад Питер: А кто сказал, что это стоковые зазоры?!? Это - желаемые +3-+4см (+1"до+1,5") от того что было у моего авто, которые заявлены Вами в изделии! А получилось-то : -1см, +7см.
  20. НЕТ, к сожалению, не на Ваших пужинках... Перед - 34см, зад - 36см от диска до арки без всяких проставок. Всё оч-ч-чень дажа Оk! ИМХО, повторюсь, идеальный вариант сбитого, бодрячего PRADO, SURFA., гоняющего без перевертышей и заносов зада по разным догорам с периодическими выездами семьёй к морю и на природу БЕЗ фанатизма экспедиционного туриста. И красиво, и практично, и ничего не пробивает. Я ПРОШУ от Вас ТАКИХ ЖЕ ХАРАКТЕРИСТИК! Ведь они почти выходили из технических данные Ваших изделий по отношению к моему авто(возможно только в теории), но у меня их в наличии пока нет!
  21. Здрасьте..., приехали!!!!! Стрелочник виноват!!!! Какие конкретно-то претензии ко мне, как к покупателю Вашего товара, который не соответствует заявленным данным...?!? Я ВСЕ ВАШИ условия ВЫПОЛНИЛ и даже с лихвой! Аморты СПЕЦИАЛЬНО купил как у Вас, по Вашей же рекомендации, сток из стоков, под которые Вы рассчитывали Свои изделия(хотя хотел ставить другие), чтобы не было поводов пенять на амортизаторы, если чЁ не так!!!! Так делайте же правильные и с заявленными характеристиками, определяя модель и марку амортов, под которые считаете изделие! Я - только ЗА!!!!!!!!! Задок от найкомода пробился далеко не от +400кг, а от 4-х колес на 15-ть в багажнике. Это показывает фотоотчет с пластилином, а не мои росказьни и ощущения. Пружины те, даже к его бензо-Сурфу не подходили! Поэтому Вы ему выслали более высокие пружины "под его длинные амо". И мне такие же...- только под сток...?!? Результат - работа на разрыв, так как лифт получился +7см! Может найкомоду и Oleg95 нужен такой задранный зад из-за больших загрузок?! Мне - нет! Я не грузовик и не экспедиционник!! Мне(!) хватит за глаза и +400кг, но без пробоев и с +1,5" от диска до арки по обеим осям без проставок. Даже и не знаю, как уже до вас достучаться, чтобы услышали Сейчас имею АНТИЛИФТ - 1см по переду и ПЛЮС 7см по заду... ИМХО от арки до диска идеал как эстетически, так и практически: перед 34см, зад 36 (как на фото дизель Сурф) - супер-пепер гражданский вариант!!! Далее, кому как хочется - проставки, лифт кузова и всё прочее! Это как раз те, ЖЕЛАЕМЫЕ и Вами ОБЕЩАННЫЕ +1,5" к тому, что было у меня до впрягания в ваши эксперименты. Одинаковость пружин по осям - конечно, так как правый крен никак не напрягает и на скорость не влияет! Увеличение жесткости - отмечено как факт, особо не напрягающий! Главное, чтобы при устранении недостатков, "табуреточность" НЕ переросла в "ломовитость" Терпеливо жду, не теряя надежды на российских "левшей"! Но пока - мимо кассы Цифири - НЕ СОВПАДАЮТ!
  22. Я вот так просил, например: Вы можете сделать качественный комплект пружин на PRADO KZJ95, TZ, 8-мь мест? Помогите, пожалуйста! Эксплуатация: - полный бак + 3 пассажира, очень плохой кривой асфальт, грунтовка. Необходимо: = устранить пробои задней подвески; = увеличить устойчивость на грунтовке; = убрать чрезмерную мягкость, валкость, раскачку и заносы зада на стандартной подвеске; = пружины перед и зад +1" +1.5"! Заранее благодарен. Пока имею то, что написано выше! При исправлении недостатков не желательно увеличения "табуреточности".
  23. Так у меня НЕ 320 мм по передку, а 310 и 315...!?! ИТОГ после замены родных пружин от диска до арки: = перед лево 30см, право 29 (лифт МИНУС 1см. -0,4") = зад лево 38см, право 38 (лифт ПЛЮС 6см лево, 7 право. +2,6") Перед – недобор, зад – перебор ! По задку немного перебор приводит к периодическим ударам на разрыв аморта. Пока решил проблему, загрузив в багажник 120кг старых аккумуляторов и всегда полным баком. Причем здесь нравится - не нравится? Цифры, говорящие сами за себя! Обещанных характеристик, вовремя и с лихвой оплаченных - пока нет... А по ощущениям от езды я писАл, что отлично, но чуть жестче стало. По трассе с кривым асфальтом - как утюг! Заявленного лифта не получилось без проставок - вот беда!!!!!!!!!!!! Жду решения ГУРУ

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.