Перейти к публикации

Макесус

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Макесус

  1. Спасибо. Это я первым делом смотрел))). Все коротенькие. Но я мельком пробежался. Завтра как раз буду снимать ЛТРы, буду пытаться понять куда азот уходит постоянно, заодно и померяю.
  2. Привет, Стас! Порвал пыльники на OME LTR от ТЛК 80. Что-то как то легко Это произошло... (шутки про стекло и дурака ни при чем) Есть чего-нибудь на замену?
  3. Ага, а ещё эта жижа проникает под оплёткау( а она проникает точно) и живёт там, разьедая провода. А вообще, я разочарован в этих покупных жидкостях для снятия окислов с контактов. Проводил опыты. Купил штук 7 всяких очистителей, включая бренд "контакт". Последнего купил три разных, очиститель, промывку и смазку. Окунал закисшие клеммы в эти жижи. Если на ночь оставить, то результат, вроде как можно узреть. А если по инструкции (побрызгать - подождать и вуаля) , то ничего не работает. Зелень только намокает и перестаёт быть зелёной. Потом высыхает и снова зеленая. Да, грязь смывает на раз. А вот зелень остаётся. Только кислоты могут решить вопрос, но смыть их полностью нереально.
  4. Тоже не мыл. Сильно пожалел. Пришлось купить контрактную. Теперь буду мыть и проливать всякими жижами.
  5. По итогу поставил другие мозги и всё заработало. Только по совету, перед родной реле свечей, поставил промежуточную. Ну и, раз уж залез, сделал заодно, что бы индикация свечей горела тогда же когда и свечи. Никогда не понимал зачем эта спиралька на приборке, если она лишь на секунду загорается. Стало информативнее.
  6. Это не галочка размытая, это мозг так видит))). Причины я описал чуть выше. При нейтральном цвете мозг и глаза воспринимают полутона. Они полезны для объективной оценки ситуации. А 5000 просто заливает всё красивым светом))). И кстати, с колонками и наушниками такая же котовасия. Студийная акустика выдаёт музыку как есть, без прикрас. Но это не красиво, хоть и информативно. Потому обыватель покупает акустику, которая звучит красиво. Ладно, бум искать. Раз появились диоды способные создать подходящие для н4 поток, значит где то есть и с хорошим цветом. Спасибо. ЗЫ: хотя может старые лампы, производитель сам по себе лампы с 4300 делал по другой технологии, или не откатал до конца, потому и галка размыта. Чисто по техническим причинам. Я хз. Я их не видел.
  7. Увы, люмены не зависят от кельвинов. Цвет, в контексте с лэд, зависит от цветофильтров, установленных на диоды. Скорее всего цена одинаковая, примерно. А ставят 5000К, потому что пипл хавает и требует. Ибо 5000 и 6000 выглядит красивее чем 4300. Так, аквариумисты, у которых нет растений пользуются этими красотами в своих аквариумах. А вот растениям холодный цвет не нравится. Им подавай 3000-4000. Тоже самое и с глазами человеков. Они лучше видят именно в нейтральном(4000-4300) нежели в холодном(5000). 5000 - цвет яркого полудня. Глаза напрягаются больше. 4200 - цвет утра. Глаза более расслаблены. Более того, чем белее цвет, тем лучше он отражается от воды, в разных её состояниях(снег, туман, даждь) да и вообще от всего. Потому 5000 в ночи более интенсивно действует на глаза, снижая их чувствительность, и мы имеем контраст, при котором видим всё ярко на малом расстоянии и ни черта не видим на большом. Ну и плюс ещё специфика самих диодов: светить контрастно и слишком чётко. Увеличьте контрастность у монитора и поймете о чем я. Ну, и всё по тем же причинам в ПТФ ставят жёлтый цвет. В нём лучше видно при наличии воды. Но, как я сказал, пипл хавает что по красивше, и производитель утоляет его желания. И это печально... Я очень надеялся, что осрам делает и правильный цвет. Правильный в мире есть, но стоит он не правильно. Хотя Аврора раньше выпускала некоторые модели с 4300. Сняли с производства, как я понял...
  8. Видео сделано с линзованной оптикой тлк80 или обычной? Хотя если н4, то скорее всего обычная. Цвет только 5000к или бывает нормальный 4000-4300? Странно, что всё производители рогом упёрлись в 5000...
  9. Ну да. Ясности не прибавилось от этого поста, увы...
  10. Понимаю что поздновато отвечаю, но всё же другим в качестве информации по поводу окраски и оклейки нашего салонного пластика из РР. Его обязательно надо шкурить 240 или 320, или 400, в зависимости от целей. Я делаю 320 если под окраску. Под оклейку и 240 с лихвой. Где то и 120, например с тыльной стороны, там где завороты. а затем обязательно адгезионным грунтом всё проходить. ABS пластик он подтравляет, образовывая шагрень, за которую потом цепляются другие составы. С РР пластиком чуть иначе. Он его растворить не может, но обволакивает ворсинки которые образовались в результате зашкуривания. Держится так, что когда я решил переделать деталь, то попотел что бы оторвать. Держит даже оклейку в стык. Грунт у меня Новоловский, а клей Молекула с отвердителем. Материал - термокожа. Мне больше нравится чем Хорн. Мягче и тактильно приятнее. Да и на вид приятне. Это уже имхо конечно. А с гладкого РР пластика всё отвалится нафиг. Хоть с грунтом, хоть без. Это абс можно просто прогрунтовать. Я сперва много пробовал и экспериментировал. И с феном отдирал, и на солнце клал
  11. Такая же фигня. Перепаяли транзистор, который вы указали, на новый, тоже который вы указали. И теперь вообще плюс не приходит на реле. Раньше не уходил а теперь не приходит. Прозванивали на плате старый транзистор. Между средней и правой лапкой было на коротко. В гараже +5. Думаю свечи должны уже включаться... ЗЫ: кстати, какая то фигня. На реле, даже с выключенным зажиганием приходит слабый минус. Лампочка оооочень слабо, но горит. С включённым стремаюсь проверять
  12. Это к тому, что меня пугали, будто они уже не работают)))
  13. Подключил 4. Специально для этой темы.
  14. Проверил. Работает. И провод до мозгов тоже целый
  15. Так делов то поставить))). К новогодним каникулам вот закупаюсь и вопросы задаю))). Что бы в январе засесть в гараже))).
  16. Не нужно вешать ярлыки, от которых сам страдаешь. Жадность здесь ни при чем. Среди моего окружения такого нет электронщика. И деньги здесь совсем ни при чем. И свечи не прозванивают на напряжение на шине. И тем более про звонкой Я их весами взвешивал. И да, столица прорвется, думаю.
  17. 30 минут работали.... Неоднократно. И больше по времени. Потом только заметил что они не отключаются. И до сих пор работают . Прозванивал.
  18. Как я понял из прочитанного на форуме, керамические свечи спокойно работают в таком режиме Спасибо Не смотрел. А надо бы, конечно... Посмотрю в выходные. Сигналка не с кнопки. Она вообще ещё не стоит. ))). Это штатная кнопка повышения оборотов. А у двигателя действительно есть нарекания в работе. Слишком жёстко молотит и вибрация на холостых. Думаю датчик вполне может быть причиной.
  19. Как работает... Свечи не отключаются. Постоянно херачат. Потому что в мозгу проблема . Либо менять мозги, а по нынешним временам это не плохие деньги, либо искать электронщика, либо вот - хороший вариант с возможностью играться))
  20. У меня эбуд управляет свечами. Управлял)))). Контур у меня один. Вот и мне так показалось, что по температуре. Начало движения стрелки, как раз около 50, мне кажется. Зачем мне стоять?))) если я уже подошёл к авто, так я и поеду сразу))). Свечи уж отключатся когда им надо. Тем более, что на автозапуск я еще и поднятие оборотов предусмотрел. Забыл как кнопка называется))). Через пару минут после запуска, сигналка кнопкой поднимет обороты для прогреву.
  21. Приветствую, господа! Разговор пойдёт об управлении свечами накала на 1kzte. А именно : когкогда им включаться, А когда отключаться. Дело в том, что мозг моей машины перестал отключать свечи совсем. Я поднимал здесь этот вопрос, но дело так и не решилось. Больше из-за того, что в окружении просто не нашлось хорошего электрика. И тогда мне пришла в голову идея реализовать управление свечами по средствам сигнализации. У неё есть ещё лишние выходы, которые можно запрограммировать как мне надо. Потому вопрос: Понятно, что включаться они должны вместе с включением зажигания. А выключаться? Я немного проштудировал форум по этой теме и отметил, что есть мнение, будто свечи на казетах отключаются аж минут через 10... Для облегчения работы в мороз. У сигнализации есть датчик температуры двигателя. Можно настроить так, что свечи будут отключаться при достижении двигателем 30-50 градусов. Или всё же ориентироваться по времени... Но тогда и летом они будут включаться, что мне кажется лишним. Как вы считаете?
  22. https://baza.drom.ru/tomsk/sell_spare_parts/razdatochnaja-korobka-ot-tajota-surf-rzn-185-part-tajm-79592552.html

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.