Перейти к публикации

surf880

Давно не был на форуме
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О surf880

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.06.1979

Контакты

  • Откуда
    томск

Информация

  • Интересы
    авто

Личные данные

  • Машина
    surf 130 3vz акпп
  1. Мужики помогайте! Короче ни каких симптомов до этого не было, но сегодня отъезжал с работы, включил заднюю, отъехал, включаю D и ###! газует, но ноль движения, во всех положениях!!!! помогите кто чем может: искать контракт или делать что то со своей???
  2. Всем здрасьти! В общем проблема как у всех-не ехал, не развивал обороты и тп и тд. Делал всё, что здесь описывали: начиная с бензонасоса и заканчивая ДМРВ. Помогала каждая процедура буквально на пару дней и опять по новой: гараж, магазин, бессонные ночи, в сервисах жил и ни кто не мог найти причину. Пока раз я не плюнул и не решил пройтись по датчикам. Снял плиту и давай: снял фишку, почистил контакты, заменил подводящие проводки и на место её, при этом заизолировав. И так по всем, особенно по температурным (которые стоят под плитой и к которым трудно подлезть), сдёрнул бак и на нём проделал те же процедуры с фишками. больше ни куда не лез. Когда я его завёл, был приятно удивлён - машина работала как надо, а когда проехал, то с момента покупки я так не наслаждался ездой))). Правда я его через пару дней в столб слегка стукнул))), ну это ни что . по сравнению с решённым головняком))). так вот я что хочу сказать, машины у нас старые, соответственно и контакты и проводки не ахти, особенно где они входят в фишку - с виду вроде всё замечательно, ну подумаешь проводки оголились,но по факту контакт херовый, из всех жил остались только половина, отсюда и болезнь, отсюда и то, что диагностика компьютерная бессильна, так как вроде всё подключенно и работает норм. так что мужики ищите причину в старости машины, а не в поломках отдельных элементов!!! Искренне надеюсь, что кому нибудь поможет мой совет, потому что на себе знаю что это такое. P.S. Теперь у меня есть ДМРВ, бензонасос, трамблёр, катушка и пр. атрибуты, потому что не в них дело было!!!!)))))
  3. В общем фишка такая: на 130 индикатор "Brake" (ручник) загорается. сначала тускло, потом ярче, мочет погаснуть, при этом чем ярче, тем машина не адекватней, пропадает тяга от 2 до 3 тысяч! чем ярче лампа, тем больше диапозон провала. при этом количество тормозухи в бачке - под завязку и ручник забит. кто что знает?????
  4. всё! вопрос решён! в общем диагноз и лечение: при резком нажатии на газ, двигатель захлёбывался лечил так: замена катушки зажигания и трамблёра!
  5. У кого есть ДМРВ на двигатель 3 vz-e на 130 СУРФ??????
  6. учту!!! завтра попробую разобрать. кстати мне сказали что распределитель у нас новый стоит 20 тыров! я ...хуел! надеюсь он делается. спасибо за совет!
  7. а как его снимать? я кроме как на жигулях не снимал такие вещи. система такая же?
  8. да вот я тоже сомневаюсь, хотя... AZIAT: смотри, произошло следующее: ехал, вроде так себе, приехал на место, температура рабочая, остановился и он давай глохнуть, я естественно на газ, он захлёбывается, и вдруг такой звук, как будто одна шестерня за другую буксует, такой звук как одна шестерня стоит, а другая об неё трёт и не может сорвать с места. После этого он заглох. и потом с минуту маслал и завёлся со сторой попытки. ЧТО ЭТО???? первый раз такое было! я вот думаю: не на распределителе ли шестерни наеб...улись?
  9. машина два дня живёт в сервисе, где специалисты ищут причину. свечи заменили, патрубки воздушные заменили. грешили на катушку, то на распределитель. завтра забирать поеду с диагнозом - поломка ДМРВ! вот теперь нужен ДМРВ НА 3 vz-e. у кого есть? продайте?
  10. короче не знаю чё за херня! снял плиту, промыл форсунки, заглушил егр, поменял бензонасос, топливный, воздушный фильтр, один хер тупит.!!! на гашетку давишь - детонация и такое ощущение что чего то не хватает ему - задыхается или заливает. кто что скажет????
  11. AZIAT обьясни зачем егр и для чего его глушить?
  12. переставил трубки по схеме, снизил расход с 30 до 22 примерно. ездил нормально, без провалов, кайф ловил, но сука опять стало заливать,теперь не знаю что за хрень, попробую завтра плиту почистить(уравнительную камеру), заодно форсунки помою и компрессию замерю. ещё такая фигня: на холостых давление ноль, газуешь давление поднимается

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.