Перейти к публикации

Roman93

Опытные Пользователи
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Roman93

  1. Roman93

    Блок управления Акпп

    присоединяюсь к вопросу, где брать сигнал для VA? Сейчас в ручную рычагом переключаю, а хочется чтобы коробка сама все делала :). двигатель стоит с мозгами от механики и АКПП-шные мозги на него не найти (3RZ-FPE, газ)
  2. проверил, все в норме, регулировать не нужно. пробег на спидометре 200т. сказали еще тыщь 200 туда можно не лазить если не ставить газ
  3. Знающие друзья подскажите! в среднем положении есть люфт, не очень большой но все таки не приятно, а если повернуть руль то люфта нет. Я так понимаю что выработка в шлицах, стука в рулевой нет немного "вспотевшие" края рейки. Вопрос в том - стоит ли ремонтировать такую рейку или только змена?
  4. в самом Краснодаре, ул Кирилла Россинского, тел в личку скину
  5. может и так, но лучше буду спать спокойно! пробег не факт что родной, сервисная книжка была до 2012 с пробегом 105т.
  6. ценник озвучили по 5т. за сторону, те 10т. + стоимость прокладок головок, свечных колец и шайб. Шайбы сказали ждать 4-5 дней. за проверить зазоры сказали по-моему по 1200 за сторону и так же + прокладки и свечные кольца
  7. Roman93

    Roman93

  8. Друзья всем привет! купил недавно сотку 2006г. 2 UZ. Пробег на спидометре 200т. настоящий или нет - не знаю. двигатель не стучит не дымит и не дергается, все ОК! Купил все для замены ГРМ и поехал менять, попросил чтобы отрегулировали клапана. В ответ услышал что если не тарахтит то и лезть туда не надо и не важно какой пробег. В мануале прописано проверка зазора каждые 20т. Собственно вопрос: у кого и на каком пробеге возникали предпосылки к регулировке клапанов, в чем они выражаются? и стоит ли мне сейчас туда лезть? машина на бензине и газа никогда не видела. На форуме однозначного ответа не нашел поэтому создал тему, если дадите ссылку на ответ буду признателен. модераторы, удалите, случайно 2 раза клацнул и создал 2 одинаковые темы
  9. У меня все время открывался, на кочках или если газнуть. Уже даже рефлекс выработался все время придерживать крышку
  10. Всем привет! На звание супер эстетичного решения не претендую, но проблема отвалившегося крючка была решена так. Дёшево и сердито! А главное подлокотник работает в штатном режиме
  11. Порвался трос спидометра на 78-й АКПП. В exist есть только оригинал и стоит более 5т.р. номер 83710-60270. Ремонтировать я так думаю смысла нет. А покупать оригинал жаба душит! Кто сталкивался, может быть есть какие то более дешевые аналоги с других машин, может быть с минимальными доработками подходят? на ebay можно купить трос 83710-90k06 от механики примерно за 1500р, подойдет ли он?
  12. пришел тросик? на 78 ставишь? такая же проблема, на 78-ю оригинал по каталогу 83710-60270 и стоит больше 5т
  13. Имеется в наличии ТЛК78 с установленным двигателем 3RZ и родной АКПП от 2LTE. Стоит задача установить МКПП, т.е. у МКПП должен быть колокол под 3RZ и выход раздатки справа. Вопросы к знающим: 1.От чего искать коробку (ее номер)? 2. Можно ли например найти МКПП с выходом раздатки слева или задний привод и поставить на нее мою раздатку от АКПП? 3. Изменится ли длинна карданов? 4. Какой привод сцепления (тросик, гидравлика)? 5. Кто делал такой СВАП, какие подводные камни?
  14. Коллеги! Ну подскажите где искать этот разъем на АКПП и какой пин звонить чтобы определить приходит ли сигнал SL в коробку?
  15. Roman93

    Блок управления Акпп

    Спасибо, тогда и заморачиваться не буду.
  16. Roman93

    Блок управления Акпп

    можно тупо подать "+" на SL или ставить 3-х контактную кнопку? чтобы можно было ехать в штатном режиме и если нужно принудительно блокировать ГТ.
  17. Roman93

    Блок управления Акпп

    если поставить кнопку то будут переключения при заблокированном ГТ, а как я понял это не очень хорошо для коробки.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.