Перейти к публикации

Ser-Bat

Завсегдатаи
  • Публикации

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ser-Bat

  1. Титанический труд, сам подобное сделал, правда уже год собрать обратно время не найду, все мелкие кронштейны и болты надо новые покупать. Только пройдя на собственном опыте понимаешь трудоемкость процесса и во сколько это реально можно оценить в денежном эквиваленте и эта сумма уже не кажется какой-то заоблачной. Кстати, у них там и по 105ке есть видео.
  2. Скорее не шток, поршень. И что значит в 2 раза, площадь поршня, диаметр или еще что?
  3. Неподрессоренные и подрессоренные массы это все таки разные вещи. Хотя соглашусь с тем что это не скажется существенно на подвеске, тем более что на передке планируются задние амортизаторы, т.е. остается разница между массой переднего и заднего моста.
  4. Еще надо обратить внимание на участок от рамы на сам моторчик, т.е. на тот кусок что соединяет неподрессоренную массу (мост) с рамой. Если машина эксплуатируется по плохим дорогам, то провода просто переламывает внутри оплетки от постоянных ходов подвески и это в регионе без всякой соли и реагентов.
  5. Согласен с Barbus, свое впечатление о Depo здесь описал.
  6. По крылу встанет, но нужны закладные в крыле. Что касается 100ной калитки на 105ку, то
  7. Поставить можно, но с колхозом, т.к. штатная на 105ке крепится не на защелку, а бегает по направляющей на кронштейне который крепится на большую заднюю дверь при открытии последней.
  8. Совсем не обязательно. Есть aftermarket компы. Если интерес не праздный можешь спросить у @Dimas465 он себе нечто подобное ставил.
  9. Это весомый аргумент был бы, если бы была 100% гарантия того что эту крышку с завода не трогали.
  10. ИМХО мастера абсолютно правы, была аналогичная ситуация. После замены крышки лобовины надо соблюдать последовательность: сначала крепим ТНВД, потом, садим по подшипнику крышку лобовины,потом крышку затягиваем.
  11. Ты сначала прочитай тему всю, а потом пиши. Тебе абсолютно правильную ссылку дали.
  12. можно сказать и так
  13. Была аналогичная ситуация на 95 Прадо, тоже 2 новых клапана за 3 дня, причем первый клапан сдали в магазин, взамен дали второй и с ним уже все Ок было. Старый родной который отказал визуально в нормальном состоянии был.
  14. Для меня Депо однозначно хуже оригинала, сравнивал новые Депо на одной машине и оригинал которому уже больше 10 лет - на другой. Вроде Депо и светит примерно как оригинал и явных пятен нет, но глаза больше напрягаются и соответственно устают. Причем при той же дальности встречка иногда моргает, так что отражатель там не абсолютно идентичен оригиналу. Дьявол кроется в деталях. Сравнивал вне города на неосвещённой трассе длительный промежуток времени. Кстати, отражатель восстанавливать тоже пробовал, правда не на фарах, а на доп. оптике, еще не тестировал, но визуально результат по отражающей способности хуже оригинала.
  15. Нагрузки они разного характера бывают, так что за все я бы не говорил. Какие знакопеременные нагрузки могут повлиять на износ крестообразной муфты с обратной стороны зацепления? А вот тут не поспоришь, но опять же, как не крути страдает нагруженная сторона, просто в геометрической прогрессии.
  16. Не знаю как на стенде, но при разборке и дефектовке более-менее значимый износ виден на глаз, т.к. воспринимает муфта нагрузку только в сторону вращения вала ТНВД, то и изнашивается только одна сторона в зацеплении. Думаю что при любом мало-мальски ответственном подходе к ремонту ТНВД влияние этого момента можно исключить, тем более и стоит она не великих денег. Только нужно учесть что на то она и муфта, что является промежуточным звеном в передаче момента от вала к профильной шайбе и замена муфты не исключает износа в зацеплении вала и профильной шайбы.
  17. Обсасывали эту тему уже, не так уж и много различий между ними.
  18. Даже трудно представить что произошло с механической добротностью динамика и как следствие с остальными характеристиками. ДГ (динамические головки) для автомобиля и для дома очень разные, даже для автомобиля они порой сильно отличаются.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.