Перейти к публикации

zan

Давно не был на форуме
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя zan

  1. Я поставил от мицубиши спейс раннер 97г.в,.они достаточно крепкие(дураль покрытая пластиком)
  2. у ликви молли есть 5W30 и стоит дешевле чем 5W40
  3. У меня 3vze, ГБО не ставлю, не хочу попадать на ремонт и экономия непонятная когда еще окупиться а также соблюдать цикличность езды на газе и бензине. :ph34r: Если не соблюдаешь,то вылазят проблемные вопросы с головками. 5 лет использовал газ на отч.транспорте по началу было хорошо
  4. Моё мнение что проблем не будет. Я не покупаю тойтовское масло,хотя бытует мнение что в жд банках меньше подделки. У меня есть знакомый который занимается продажей мотор.масел и он говорил что в эти банки льют масло типа мобила или др.но неплохого качества. У меня тойота камри и 4 раннер я лью уже третий год ликви молли 5W40,угара почти нет,меню через 10000т без доливки.
  5. У ТЕБЯ МЕД СЛУЧАЙНО УЖЕ НЕ КРИСТАЛИЗОВАЛСЯ? Я ВОТ ЗНАЮ ЧТО ПЕРВЫЙ МЕД СТОИТ ДОЛЬШЕ.
  6. После неудачного использования кастрюли использую ликвимоль 5W40 уже 3 года причем на трех тойотах: камри,раф 4,4 раннер(90х г/в).Полёт нормальный,проблем не возникало, смена строго 10тыс.
  7. zan

    Безчеловечность

    У нас в кировской области здравоохранением Машка Гайдар "рулит" это пи..Ц какой-то,на волне реорганизации(непонятно что организует ),оптимизации закрывает в районах больницы.Если будешь где нибудь в районе загибаться,то скорее всего помощи не дождешся,всех сократили и уволии. Вот и вспомнишь советские времена,а сейчас толька и сказками по телику лечат.Берегите здоровье!
  8. штырь (штатная антенна) хорошо будет работать и чем выше стоит тем увереннее и лучше принимает и желательно настроенная под диапазон, я поставил на УАЗ от автомобильной радиостанции Маяк (от Виоллы(милиц) тоже подойдет) порблем вообще не знал за городом и в лесу. Все наклеиваемые антенны на лобовое стекло, думаю толька для города.
  9. Я тоже так думал что у меня бодрячком 1994г/в, отверкой ткнул в угол где комп. находится, все и отпало вместе с герметиком. пришлось обе стороны под ногами варить и ставить подкрылки. Вода,песок, камни и еще какая-нибудь химическая зимняя дрянь сделают свое дело,я думаю лучше защитить пластиком.
  10. Я думаю что на лето лучше 10w-40 или 10W-50 а если двиг.нормальный надоть синтетику лить,она как бы стабильнее будеть
  11. Передние от Уаза подоши с доработкой феном,а задние от старого Форда транзита влепил,хотя тоже пришлось дорабатывать феном
  12. Я думал уменя у одного такой глюк,там электорника виновата, потеплеет немного, вскрою,посмотрю. двиг 3VZ-E
  13. То:sasha77 Я сам не поверил сначала , после первой замены масла, масло практически не убыло, двиг большой и должен кушать.У меня практика с Уазом , постоянно проверял масло и сейчас не ленюсь. Если двиг. тех.исправен, то угара идет немного. Когда я покупал своего 4runner, первым делом устранил все подтеки(особенно с кл.крышек). Не знаю насколько движка еще хватит,хотелось бы ещё 100тыс. от катать ,сейчас уже 309тыс. прбега. Интересно есть ли статистика по пробегу двигателя 3vze до первого капитального ремонта???
  14. Я тож чуть расширители не потерял, востонавливал задние арки с помошью ремставок от тазика 09 задних крыльев, угол почти сходится с родными арками начиающихся от порогов( самое сложное ) а дальше вырезал из железа, приваривал, шпаклевал,красил. все получтилось железно и крепко, на мой век хватит .
  15. Я думаю что смысл есть,если с минералки или полусинтетики на синтетику переходить, или пробег на масле больше 10т., я пока заливаю во все свои машины пока масло толька Ликви Моли (даже в УАЗик) и промывку этого же прроизводителя использую типа пятиминутки.На 4 runner с двигом 3вз-е на пробег прим.10тыс.км расхода масла практически нет,недоливаю.
  16. Я тоже с Мобилом и Кастрюлей в своё время столкнулся , с тех пор и катаюссь пока на Лики Моли. Дороговато, а что делать?
  17. Интересно а вот есть ли присадка типа ХАДО для заднего редуктора с LSD ,появляется характерный гул,хотелось бы сезон еще откатать.
  18. У меня двиг 3VZ (пробег 305тыс.), я лью ликви моли 5W-50 , больше пока к другим производителя доверия нет, произвел у же три смены масла (примерно через 10тыс.), от смены до смены практически масло не подливаю. мобил был хорошый ( в 90годах) пока его не стали потделывать.
  19. Я поставил на камри. мне нравится хотя мозги немного слетают с катушек, чек начинает просто так загороаться а так нрвавится вся инфа с компа выходит на дисплей, думаю на раннера сей девайс установить, бак наверно придется тарировать.
  20. Я заливал простое масло по незнанию,проехал 5 т., почитал на форуме , посмотрел табличку , слил , вместо масла вылилась черная жидкость ,запах женный, залил для промывки энерджи LS , пока езжу все работает. Многие пишут что LSD на 100тыс. побега, но у меня все работает хорошо.
  21. Сегодня LSD на на снегу в повороте неразблокировался , немного зарезало.а так вчера из сугроба ниссана терано выковыривал беспроблем, так все нравится но похоже редуктору скоро каюк придет, буду устанавливать принудиловку с пневмосистемой. благо это не очень дорого. LSD по городу в гололед ведет себя достойно, передок практически не включаю.
  22. На табличке G285 и по мануалу входит 3.3л, обслуживание своих машин проделываю сам, нет доверия сервису. Быллоо два УАЗа, а они очень любят смазку
  23. Странно, у меня в задний редуктор входит около 3.5лит. масла, наверно мосты разные, судя по подкапотной табличке у меня LSD c 4 фрикционами.
  24. У нас цены на 1 масла(LSD) примерно такие кастрол, мобил примерно 500р, лукви молли 800р.
  25. да забыл, цена у итальянского 4 л. примерно 800р

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.