Перейти к публикации

Pablo

Завсегдатаи
  • Публикации

    572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Pablo

  1. По случаю наткнулся у австралийцев на видео работы кролика в песке, мне понравилось. Может кому пригодится. Там у него на канале ещё есть примеры работы других систем -поворота с притормаживание и пр. https://m.youtube.com/watch?v=vCzVlP22iCw
  2. Ещё как вариант может коса в гофре двери перетираться если ход ее нарушен. Нашел несколько тем. В первую очередь начинает страдать стеклоподъемник как самый толстый в обойме. Если что то можно на многожильные силиконовые провода поменять - там циклов сгиба много. Вообщем буду все проверять как руки дойдут.
  3. Кнопки под угрозой. Реле и разъемы наверное всё-таки более живучие. Вопрос интересный по искре . Но ток меньше при одинаковой мощности. Есть такое. У меня предохранители фар раз в несколько лет оплавляются в жару. Нужно бы кинуть отдельную линию с реле.
  4. Получается нужно ориентироваться на 20А тогда. Вообще если бы система была бы на 24В, то токи были бы поменьше и падение тоже. Не удивлюсь, если текущая проводка 80ток это наследие некоторых ранних серий где было 24В бортовое. А на 12В оно уже не тянет норм.
  5. Глянул в Яндексе типовые 12В моторчиком стеклоподъемников. Ток потребления -8А. Ток потребления с заблокированным валом 28А. Вообщем мерить надо. Как я понимаю, на проводке стеклоподъемников экономит не только Тойота. Пока все новое смазанное и есть гарантия все работает, потом все факторы накапливаются и оно не едет.
  6. Да, тема, судя по количеству ответов, актуальная. Хочу ещё токовые клещи себе заказать с Китая ACM91. Посмотреть пиковые нагрузки моторчиков. Давно в этот узел не лазил. Заодно посмотреть есть ли просадка и что с проводкой. Просто если ток там большой, то преобразователь встанет дорого. С того года использую на 25А в алюминиевом корпусе для подзарядки LIFEPO4. Ещё к нему AWG10 пришлось вести, так как 2*2.5 греться стала не слабо.
  7. А кто-нибудь DC-DC преобразователь пробовал ставить перед моторчиком чтоб компенсировать просадку напряжения?
  8. 42431-60140 - это 80ка с FFA со ступицей, полностью разгруженный мост, высокие барабаны с фото. Даже где то коробка лежит от них. Аналогов неоригинальных на этот номер нет, они не подойдут. 146% 42431-60070 -это низкие барабаны на 80ку. Скорее всего вышеуказанное фото низких барабанов это по этому номеру. Его случайно прислали вместо FFA. Коробки у меня не было чтоб 100% идентифицировать номер, смотрел Гор у себя на складе.
  9. Крос номера не оригинала на FFA не соответствовали действительности ещё 10 лет назад когда в это вникал. По факту там все низкие барабаны вместо ffa. Было проверено заказом в экзисте и его возвратом. Потом мы ещё с Гор-ом разбирались долго в этой тем. Фото новых дисков его. На джапанкатс полностью разгруженный мост идёт наскартинке FFA. Его не сразу тоже нашел, так как думал, что эти барабаны заказываются вместе только со ступицей.
  10. А это FFA новые и старые https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=062e27e3211dc5f2fb72d0a8d7bcc10f https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f75439e27c9c6c1db9b2d7df873b3fc https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7fdd253c3b62af65a21dbc9b5bd7e6e0 https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=311830ff96b1a449d3906821c3e8e88e https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f871a7a17f2605ea2ea943a7076cf409 https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a0f86a20933b1021b559c03fd519961e https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a431e6c35b2c41594db220a84eeec16e
  11. Как сейчас помню набегался я с поиском тогда этих барабанов. Только оригинал брать. Аналоги на разгруженный не делали. Может с тех пор что изменилось. И то даже при заказе оригинала на разгруженный привезли полу. Какая то ошибка была. Фото полуразрушенного диска
  12. Ну тут как бы так. Если поискать по нашему форуму сообщения пользователя Zon кажется так, очень хороший эксперт по маслам, он писал, что Global DHD-1 это очень хорошо для наших двигателей. Там много интересного писал он. Тот момент когда этот допуск исчез с Ультры я упустил, ездил и пока езжу на ней. Новую партию вот купил сейчас именно Ультра Плюс раз появилась.
  13. Чуть выше выложил скрины с ТТХ Ультры и Ультры Плюс. Там же и TDS в pdf. Щелочные числа разные, температуры застывания, высокотемпературные вязкости. На сколько эти измения существенны я не могу судить.
  14. На баке есть стальные вентиляционные трубки. Они со временем из-за пыли и конденсата забиваются и корозируют. Никаким компрессором не продуть было. В свое время пришлось на шланги поменять их.
  15. По TDS очень схожие характеристики с Лукойл Плюс- одобрения, соответствия (наверное для одних и тех же целевых клиентов разрабатывали), показатели. Может быть одна и та же основа. Нужно будет почитать ойлклуб.
  16. Спецификации tds_304_l_rus_lukoil_avantgarde_ultra_10w-40_13.12.2021.pdf tds_203_l_rus_lukoil_avantgarde_ultra_plus_10w-40_06.10.2020 (1).pdf
  17. Кто использует Лукойл Авангард Ультра, имейте ввиду, что после ребрендинга допуск DHD-1 теперь только на Ультра Плюс. Несколько лет назад они убрали этот допуск из Ультры. И характеристики немного отличаются теперь. Ультра Плюс пока только в 20л и бочках. Сегодня забрал 20л канистру Ультра Плюс 10-40. Судя по цене в 8тыс база таки импортная. Кстати, что-то похожее есть у Газпрома -Газпромнефть Diesel Premium 10W40 CI-4. Но по нему особо не разбирался, но база видимо тоже зарубежная
  18. Согласен, химия так себе решение. Тем более современные материалы вообще из говнолина делают, а если их ещё и химией попрыскать... Два года назад на Мазде 626 менял цилиндр сцепления -взял аналог Blue Print, перед зимой смотрел -весь пыльник растрескаться. В итоге снял пыльник со старого цилиндра 92года который как новый. Из присадок у меня только валяется Wyn's для дизеля, в доковидный времена иногда заливал в зарубежное ДТ, так как была инфа, что их топливо низкосернистое и хуже смазывает насос.
  19. Пока наблюдаю. Дальше видно будет Для экспериментов когда-то пробовал WD или водой ремень побрызгать и затихало. Хотя может и совпадение.
  20. По конструкции шкива понятно, а вот без снятия с коленвала можно было заметить эти повреждения? Люфт был?
  21. А фото осталось шкива? Читал, что это одна из причин стуков на разных авто.
  22. Похожий звук но не цикличный и чуть более звонкий как гайга болтающаяся. Уже 12 лет стучит. Хз где этот HZ стучит. Все навесное (генератор, шкив водяного насоса, муфта вентилятора, ремни) новое, ТНВД и форсунки тоже были новые. Как температура ниже +5..7 так начинается. Прогреется не стучит. Если предпусковой включить, то меньше стучит. И не всегда стучит.
  23. Подшипники гены лучше оригинал брать наверное. Дело в том, что под генератор в OEM идут специальные конфигурации. По NSK, например, B17-102, 101, 99 итд. Имея одинаковые размеры с пром подшипниками по D/d/b внутренний дизайн у них другой- профили дорожек качения, PCD, количество шариков, материалы и другое. Дизайн сепаратора вашная фишка, карманы для смазки, материал и многое другое. Боковые уплотнения должны защищать от потери смазки и не позволять попадать влаги. Опять же под генератор специальный дизайн по трению и материал как правило акриловые, а не нитриловые - это важно для скорости и температуры. Смазка - важнейший элемент. Здесь используется синтетика с загустители из мочевины и присадками против эоектрокоррозии и других фишек. И температура работы получается -40(-50)..+160. То что дистрибьюторы подшипников продают в основном просто подходящие по размеру, так как они практически не знают нюансы. У топовых производителей подшипников есть генераторные дизайны. Но вот, с тем что будет показывать экзист эмекс и др нужно разбираться в каждом конкретном случае, причем часто полный номер подшипника и вовсе не указывается.
  24. Ура, заработало, стало также тепло как и при рециркуляции. ??✌️ Супер, то что надо ) Спасибо! Интересно, есть тоже желание помыть в следующем сезоне перед установкой нового радиатора охлаждения чтобы его грязью с печки не забило. Удачи!
  25. У меня цифровой датчик в патрубке. Да, сейчас двигатель не так сильно греется как летом -вижу цифры 72,74 градуса итд. Но печка под сидением задняя греет и без картонок и при низкой температуре, а контур отопления один, только тройники стоят. А передняя греет норм только при циркуляции внутри салона или летом.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.