Перейти к публикации

madman81

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя madman81

  1. Ни в коем случае не хотел "блеснуть" знаниями. Имел в виду, есть ли отдельно в продаже усилитель для наушников, поскольку сам ищу для своих Audio-Technica ATH-MSR7NC/
  2. Усилитель для наушников есть? Без усилителей, хорошие наушники ничем особо не отличаются от бюджетных моделей
  3. Можно таскать, меня брат тащил 70 км до дома. Прорвало тройник на заднюю печку, лето жара. В городе включил зажигание, чтобы тормоза появились, а так по трассе 65-70 км/ч, полет норм:))
  4. Купил машину уже со сломанной крышкой,прежний владелец пытался колхозить какими-то магнитами. Я тупо удалил пружины,которые поднимают вверх эту крышку)) она лежит тихо и смирно.
  5. привет! у меня такое бывает когда автомобиль долго (на ночь зарядка аккума, день на СТО) стоял без питания. Когда покдлючаешь аккум, дроссельная заслонка долго не может настроиться (она электронная), пока приходит в себя через полчаса-полтора. В планах снятие и чистка. У брата (GX470) было похожее, но глох при пробуксовке или срабатывании ESP на снегу на малой скорости. Он почистил дроссель (только аккуратно!не задевай датчик, иначе хана ему) там очень много грязи - и все ОК!! Надеюсь поможет!
  6. А ведь Вам пользователь долмакиз советовал приобрести бензиновый 200, нет экономии на дизеле сколько раз уже здесь писали. А дизель как не крути проблемнее чем бензинка, даже по количеству тем в разделе про 200 о проблемах с дизелем это подтверждает.
  7. Заказывают в отделении Погранслужбы,667001, Республика Тыва, г. Кызыл,ул. Дружбы, д. 42а http://ps.fsb.ru/department.htm
  8. Привет!Пропуск на территории Тувы требуется, только если ты будешь заезжаешь в приграничные (с Монголией) районы республики, в остальных районах ничего не надо. Мы жители г.Кызыла ( столицы Тувы) заказываем пропуска, если нам надо ехать на озеро Тере-Холь. По времени занимает 1 неделя. Но на практике, если попадется патруль, то они записывают данные пассажиров и пропускают дальше, максимум переночуешь в машине до утра. Так что не переживай, с пограничниками всегда можно договориться за бутылку хорошего спиртного, они тоже люди.
  9. у меня потек шланг высокого давления,насос поработал несколько минут насухую.в итоге,я поменял шланг высокого давления,поставил новый насос гур, бачок помыл бензином, сетка отмылась отлично, оставил старый (в гараже лежит от газели). этим летом поменял рулевую рейку. получилось небюджетно,зато счас езжу и не парюсь.
  10. Рекомендую Kolhoznik105, Брал у него запчастей уже 5-6 раз, все ок. Очень хорошо что большинство запчастей у него в наличии, оперативно получается.
  11. да, уменя стоят EGR. практически незаметно что есть пластиковые очки,видно только с 1 метра что они есть . Ухудшения света в ночное время не заметил. Минимум от 3 камней уже защитил, одная трещина очень приличная
  12. по регламенту каждые 40 тыс.км
  13. не знаю где он там работает и по чему.... на ощупь и вызиуально была видна выработка на полуоси когда достали из моста.
  14. прозрачные пластиковые накладки на фары,примерно 2200 руб.
  15. В свое время тоже поимел достаточно секаса с насосом ГУР, чистил бензином бачок ГУРа, даже ставил бачок от Газели.не помогло. В итоге - заменил на новый, вместе с шлангом высокого давления.
  16. я менял сальник один раз, не помогло т.к. была выроботка на полуоси. Вылечил заменив полуось, т.к. в процессе начала сопливить вторая полуось, заменил на новую и ее. Песец небюджетно получилось. Сапун вывел в капот,как здесь писали, насадив топливный фильтр на него. P.S. Форумчанин KNK из Владика предлагал мост в сборе за 25 тыс., пробег 150 тыс.км.
  17. кто что скажет про шаровые от SIDEM?
  18. у меня такое же было. Это клапан http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93796&hl= как раз OLIVAR тогда помог мне! спс ему! и масло поменяй после замены клапана.
  19. Берешь длинную отвертку и молоток,и сбиваеш нахер эту секретку за 2 минуты.Я так сделал,заржавело там все от грязи,в самый нужный момент не снимеш колесо. Если надо могу подарить головку секретки.
  20. Полиуретан лажа!!!Проехал на них 20 т.км. Ставил себе на рычаги от ООО Полиуретан (г.Новосибирск), скрипели при переезде лежачих полицейских,болты самопроизволно откручивалис поначалу. Через год передний нижний сайлент сдох,и потянул за собой гранату.Встал на дороге (благо в городе),на блокировке доехал до гаража. Потом выкинул нах весь полиуретан,поставил оригинал.Ничего не скрипит,мягко. Так что только оригинал в рычаги!!
  21. Бери токико. Как оригинал на зводе ставили токико или кайаба. У меня второй комплект токико стоит,недавно менял пробежал на первом комплекте 2 зимы,45 тыс.км. Как снял, они оказались очень даже живые,сейчас лежат про запас в гараже.Хотя смысла не вижу хранить про запас, 4 шт. обошлись мне всего в 5 тыс.руб.
  22. 100VX - ни фига не джип! так себе,паркетник повышенной проходимости. Месяц назал менял гранату,ее убил раболтавшийся полиуретановый сайлент-блок (2 года всего отъездил). Неделю назад поменял все сайлент-блоки на оригинал,стою значит на сервисе,загоняют черного 100VX, с порванным внутренним приводом,в последствии оказалось и редуктору пришел конец.Подошел к владельцу,говорю- что случилось,как порвал? "во дворе,в сугроб поставил,выезжать начал побуксовал чуток...и все!" ########ец и привод порвал,и редуктору хана.где он так буксовал, х его знает.
  23. ставил масума 2 года назад,проехал 45 тыс.км. полет нормальный.Пыльники верхние оригинал,нижние масумовские (?!или наоборот?не пмоню уже,какие то из них оказались шире чем болт шаровой). Послезавтра поеду менять все 8 сайлент блоков на рычагах, поставил полиуретан от новосибирского ООО "Полиуретан",гавно полное. Купил оригинальные сайленты,буду ставить.Заодно поменяю шаровые, опять,на масума. так, для профилактики) стоят недорого,рычаги все равно снимать.
  24. Позавчера сдох старый аккумулятор, купил новый. Начинаю подозревать генератор, на холостых при включенных фарах, стрелка вольметра опускается, а когда газу даешь напряжение поднимается (около 14,судя по стрелке). Вопрос знатокам=это признак неисправного генератора?что заменить?
  25. Всем привет! При проезде стыков на асфальте,трещин и небольших ям, на кузов отдается неприятные пробои. Амортизаторы менял 15 тыс.км.назад, втулки рычагов -полиуретан, тогда же. Причем в задней подвеске пробои осущаются сильнее. Подскажите,куда курить,что менять?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.