Перейти к публикации

Chen

Завсегдатаи
  • Публикации

    939
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Chen

  1. Я вообще не вижу на 78 да и 95 восстанавливать старый ВУТ) Выкинул это барахло, взял за копейки ВУТ с камри праворульной бензиновой вместе ГТЦ раз установил, и кайфуешь от мягких тормозов!)))
  2. Multi Mode смотрю самая популярная тема)
  3. Всем привет! Семь лет назад создал эту тему на счет пневмопдвески) Ну и вот, прошло семь лет, баллоны живые не одной замены баллона за это время не было!
  4. Мотор с сюрфа 215, поддон заказывали новый с прадо 70 серии так как такой мотор устанавливался штатно на такую машину. Раздатка с небольшой доделкой крепежных отверстий и самодельной втулкой встала без проблем. По электрике сложностей нету, программно убрали имо и все ненужные ошибки. Вес мотора 166 кг. и он легче 5VZ. Колеса 35 пары 4.88, едет как самолет!))) В общем мотор встал очень хорошо, можно сказать как по заводу. Динамика разгона суперская, 1-3UZ курят в сторонке. Полный отчет будет, но скорей всего на драйв2.
  5. Chen

    Механический ТНВД на 2LTE с АКПП

    Возможно потому что концевик был разомкнут. Есть компы которым нужно для включения этого режима подать минус, а есть наоборот. Вот так с компами 78 прадо и 130 сурфа, компы по распиновке одинаковые за исключением этих пинов. На 130 при включении L4 на этот пин приходит минус а на 78 наоборот пропадает. А есть и плюсом управляются)
  6. Chen

    Механический ТНВД на 2LTE с АКПП

    Я думаю проблема только в этом. L4 должен быть и в сюрфовском компе однозначно.
  7. Chen

    Механический ТНВД на 2LTE с АКПП

    Всем привет! Ставил себе такой комп, тоже те симптомы) Но так проблему не решил, вернее у меня не было ДПДЗ. Я на него грешил но времени зажал доделать и машину у меня так забрали))) Сейчас мельком глянул тут у вас переписку и есть теория) Есть такой пин L4 это сигнал включенной пониженной передачи. Мотор крутит максималку до переключения передач как в спорт режиме. ( хотя при этом 4 передача не должна включаться) Вот на 78 прадо этот датчик работает на размыкание при включении L4, а на большинстве при ключении этого режима на смыкание. Вот я думаю тут такой случай, попробуйте подать массу на пин L4. Думаю все заработает.)
  8. Если меж осевая блокировка в раздатке прадика включается механически рычагом, то она включается точно!
  9. Будет 5 ступ АКПП, Раздатка 78 прадика. Завтра думаю прикупим еще и машину для этого проекта!)
  10. Вообщем планируем поставить мотор для соревнований по гряземесу))) привлекает вес и отсутствие ремня ГРМ. На счет ремонта и прочего, это вторично.)
  11. Мы подумываем над мотором 1GR! Лошадок под 240 лошадок и очень маленький вес 166 кг.
  12. Поставь вакуум с бензинки и поймешь как работают саперы)
  13. Тогда самый бюджетный вариант, хорошая стропа и в подъем на буксир к резвому авто)
  14. Кроме моторов 5 VZ, 1, 2, 3 UZ и серии JZ, какой бы из бензиновых моторов хотели бы поставить?)
  15. Боком всегда первые две недели! И то не на этом сарае!))) Дальше повседневная езда, это думаю на первом месте)))
  16. Раздатка при установки любого мотора остается родная.
  17. С низов этот мотор едет лучше обоих моторов! Проще и дешевле в установке, дешевле и проще в обслуге, меньше расход! Донором брать не надо, можно просто взять мотор с акпп и компом. Все остальное много где расписано по установке. можете глянуть тут
  18. Ни один из моторов перечисленных я бы не советовал! Особенно JZ! Самый оптимальный вариант 5VZ.
  19. В Астане есть парень который поставит нормально мотор! Могу гарантировать. На 78 лучше ставить 5 вз весь бюджет примерно от 5000 до 6000$
  20. Точной цифры как и примерной некто не скажет! У всех по разному. Цена мотора это только маленькая часть бюджета однозначно!)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.