Перейти к публикации

Chen

Завсегдатаи
  • Публикации

    939
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Chen


  1. Я вообще не вижу на 78 да и 95 восстанавливать старый ВУТ) Выкинул это барахло, взял за копейки ВУТ с камри праворульной бензиновой вместе ГТЦ раз установил, и кайфуешь от мягких тормозов!)))


  2. 10.08.2020 в 22:29, StereoSonic сказал:

    Привет землякам! Я тоже с Алматы. У меня на 90 Прадо раздатка не мультимод стоит, а обычная парт-тайм механическая, а передний редуктор родной остался, и теперь передние колеса вместе с приводами и карданом крутятся все время при езде на 2WD. Подскажи как установить чулок для выключения переда при езде на заднем приводе? Что вместе с чулком надо приобрести и как всё подключить чтобы работало безупречно?

    Звоните) 77071908004 подскажу)


  3. Мотор с сюрфа 215, поддон заказывали новый с прадо 70 серии так как такой мотор устанавливался штатно на такую машину. Раздатка с небольшой доделкой крепежных отверстий и самодельной втулкой встала без проблем. По электрике сложностей нету, программно убрали имо и все ненужные ошибки.  Вес мотора 166 кг. и он легче 5VZ. Колеса 35 пары 4.88, едет как самолет!))) 

    В общем мотор встал очень хорошо, можно сказать как по заводу. Динамика разгона суперская, 1-3UZ курят в сторонке. Полный отчет будет, но скорей всего на драйв2. 


  4. В 03.01.2019 в 00:40, Vadimovich33 сказал:

    -отключил этот концевик на раздатке-чудес не произошло,хоть и НГ был-ничего не изменилось,не причем L4 в моем случае.

    Возможно потому что концевик был разомкнут. Есть компы которым нужно для включения этого режима подать минус, а есть наоборот. Вот так с компами 78 прадо и 130 сурфа, компы по распиновке одинаковые за исключением этих пинов. На 130 при включении L4 на этот пин приходит минус а на 78 наоборот пропадает. А есть и плюсом управляются) 


  5. Всем привет! Ставил себе такой комп, тоже те симптомы) Но так проблему не решил, вернее у меня не было ДПДЗ. Я на него грешил но времени зажал доделать и машину у меня так забрали))) Сейчас мельком глянул тут у вас переписку и есть теория) Есть такой пин L4 это сигнал включенной пониженной передачи. Мотор крутит максималку до переключения передач как в спорт режиме. ( хотя при этом 4 передача не должна включаться) Вот на 78 прадо этот датчик работает на размыкание при включении L4, а на большинстве при ключении этого режима на смыкание. Вот я думаю тут такой случай, попробуйте подать массу на пин L4. Думаю все заработает.) 


  6. В 14.04.2018 в 15:44, andiros82 сказал:

    Привет. Подскажи, какой объём работы в данном случае? Длину убавить - понятно. А посадочные подшипников совпадают? Спасибо.

    Да совпадают.


  7. В 27.02.2018 в 06:32, andrepes сказал:

    Как подниму на подъемнике, отпишусь. На приборной панели у меня не загорается никакая индикация при включении блокировки

    Если меж осевая блокировка в раздатке прадика включается механически рычагом, то она включается точно! 


  8. В 29.03.2008 в 20:53, kokos сказал:

    причина крылась в вакуумном насосе вероятнее всего.

    Одна из трубок на клапаны управления двигателем просто болталась не лодключенной. Отключил вакуум от датчикоа вообще - с первого нажатия педали тормоза машина неплохо тормозит, а если не на асфальте, то даже колеса блокируются, но на второе и последующие нажатия педали тормозит гораздо хуже. Завтра скину генератор - осмотрю вакумный насос. и ещё: скидывал трубку, что идет от вакуумного насоса на тормоза - там не шибко-то палец и засасывает, измерить разрежение нечем, попробуйте кто у себя - опишите эффет, а?А то я не могу определить нормально сосёт или нет:)

    Поставь вакуум с бензинки и поймешь как работают саперы) 


  9. В 24.01.2018 в 23:28, Доктор ПИ сказал:

    Спасибо друзья........ Я окончательно прозрелллллл. Пока оставляю свой 3л, кз-дорого, бензин....пока не решил. Спасибо еще раз!

    Тогда самый бюджетный вариант, хорошая стропа и в подъем на буксир к резвому авто)


  10. 14 часа назад, Kavalsky сказал:

    Я может немного помальчишичьи выражусь - но ведь боком валить на нем не будет!?
    Как то восстановить уже имеющийся 78ой да, соглашусь, наверно оптимальный вариант.

    А как то взять под проект который для души, не понимаю в чем смысл. Тогда можно просто 90 Прадо взять уже с ним на борту или Сурфа.

    (минусуем мост, плюсуем плюшки салона и фулл-тайма)

    Боком всегда первые две недели! И то не на этом сарае!))) Дальше повседневная езда, это думаю на первом месте))) 


  11. 4 часа назад, Kavalsky сказал:

    Можно подробнее в чем оптимальность? он сильно слабее обоих вариантов будет.
    (как я понимаю придется брать донором 90-го Прадо?, если распил, то это от 400 тыр, вместо 250 за Кроун)

    С низов этот мотор едет лучше обоих моторов! Проще и дешевле в установке, дешевле и проще в обслуге, меньше расход! Донором брать не надо, можно просто взять мотор с акпп  и компом. Все остальное много где расписано по установке. 

    можете глянуть тут 

     


  12. В 22.11.2017 в 00:42, Kavalsky сказал:

    C упоением прочитал всю тему.
    Респект Pam3ec  и serg4x4 и всем кто "нессыт" :)

    Я немного запутался, помогите у кого в голове это уложено.

    Задача, поставить на Прадо 70 2LTE бензиновый мотор. Выбор между 1JZ-GTE и 1UZ
    Остаться на автомате и надежном\экономичном ДВС, видимо позднее перейти на газ.


    Какие по ним нюансы по установке? Планировал брать распил и перекидывать с приборкой и может даже с климатом (я электрик), тормозами, выхлопом и т.д.

    И тут начинает в голове бардак, коробка от марка 5 ст, но на нее не прикрутить раздатку?
    Газ лучше ставить на зажатый (2jz-fse) или турбовый ДВС, но у нас бывает и -30 и бенз нужен, даже на последнем поколении газа?

    Было бы вообще круто  4ВД фулл-тайм или мультимод, тогда распил сурфа с 5VZ ? (он сцук дорогой выйдет) я бы в принципе отказался от понижайки в пользу фулл-тайм с надежной блокировкой, были такие ?

    Заранее благодарен!
     

     

    Ни один из моторов перечисленных я бы не советовал! Особенно JZ! Самый оптимальный вариант 5VZ.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.